Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 19:35  
"Подарки" у них всё равно паршивые. Не велика потеря, если что.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 20:01  
Я в своё время получил очень хорошие подарки. И много.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 20:46  
Ну порой бывают интересные вещи, особенно старые издания. 00-х годов. Но в целом там, конечно, странные лоты.


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 01:57  

цитата апатитыч

уложился в два заказа, за каждый по 300 рэ должны подкинуть + 2 х 350 за два промо от АЗС Лукойла, посмотрим как пройдёт

ОЗОН из этих двух кодов засчитывает только один. Оператор подкинул 50 баллов из-за того, что код от VESNALETO300 на 50 баллов меньше, чем применённый от АЗС Лукойл.


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 00:13  

цитата kilig

Ка бы они ее не завершили (как вариант могут изменить минимальную сумму заказа для выбора подарков).
Ну вот, почти так и выходит:

цитата Чайка555

Друзья, сообщаем, что наша подарочная программа прекращает работать 15 июля 2019 года.
Не спешите расстраиваться, так как 1 августа мы возобновим ее на новых условиях!
Точно можно будет сказать когда будут объявлены новые условия. Уверен, они будут хуже чем сейчас для покупателей. Так ранее Лабиринт изменил систему накопления скидки (теперь до максимальной (все те же 15%) нужно накупить на большую сумму чем раньше). Также вновь пока закончилась программа кэшбэка на главные книги. А может и совсем. Также по подаркам в самом начале тоже были другие (более выгодные покупателю) условия, хоть и существовали недолго, потом уже были текущие пока что.


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 19:34  

цитата kilig

Точно можно будет сказать когда будут объявлены новые условия. Уверен, они будут хуже чем сейчас для покупателей.

цитата kilig

Каждую неделю с пятницы по воскресенье вы сможете выбрать книги в подарок.
Получается пн-чт — в пролете. Такое ощущение, что это для экономии по кол-ву подарочных книг — что слишком много их берут, хотя и совсем они не исчерпывались ранее. И ничего не сказано (а значит наверно не будет) про что 15 и 25 число можно пока еще от 600р. и 25% набирать подарки.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 18:48  
А я тут в тесте качества Озона низкую оценку поставил — и они мне неожиданно прислали письмо с объяснением высоких цен:

цитата

Мы всегда следим за рыночной стоимостью товаров, чтобы предоставлять выгодное предложение для наших клиентов – это касается как товаров Ozon, так и товаров партнеров маркетплейса.
К сожалению, бывают случаи, когда продавец маркетплейса намеренно завышает изначальную стоимость товара в несколько раз, а потом объявляет акцию и указывает обычную цену товара как скидочную, демонстрируя таким образом большой размер дисконта.
Мы понимаем, что такие скидки вызывают у наших клиентов исключительно негатив, причём ко всей площадке в целом, поэтому, в случае обнаружения искусственной скидки, мы делаем замечание продавцу или прибегаем к более строгим мерам – блокировке на площадке.
Также бывают ситуации, когда сам продавец указал некорректную стоимость товара случайно и, как раз замечание со стороны Ozon помогает ему такие ошибки исправить.
Если вы заметили подобный случай, пожалуйста сообщите нам – мы проведем необходимую работу с нашим партнером
Уведомления 'Это дорого' в обязательном порядке рассматриваются нашими специалистами и, при возможности, снижают стоимость товара на сайте.

Врут. Я им в течение целой недели кидал ссылки на один и тот же товар с более низкой ценой в другом магазине — ноль внимания8-)
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 18:50  
В WB снова большое пополнение от издательства "Азбука" (в частности много томов из "классической" серии по цене 102 рубля).
https://www.wildberries.ru/catalog/novink...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 22:42  

цитата dehumanizer

Я им в течение целой недели

Я тоже в течение недели кидала ссылку на Читай-город и только через 3 недели цена упала. Сделали акцию минус 52%, только к тому времени я книгу уже в электронке прочитала, а на следующий день ее и в наличии уже не было.Я думала снижение быстрее будет.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 23:52  
А никто не пробовал во время "Книжного часа" в ЧГ бросить ссылку в Озон в раздел "Это дорого?" на сниженную цену в ЧГ? В прошлый раз такой номер проходил.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 23:58  

цитата knihar

В прошлый раз такой номер проходил.
В прошлый раз это были сутки. Вряд ли среди ночи это получится.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2019 г. 07:44  
Скажите пожалуйста каким способом доставки лучше заказывать книги из Буквоеда в Москву? У них просто есть книги, которые везде уже закончились.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2019 г. 11:29  

цитата Микрош

Скажите пожалуйста каким способом доставки лучше заказывать книги из Буквоеда в Москву?

Самовывоз из "Связного" достаточно удобен.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2019 г. 13:31  

цитата maxaaxel

Самовывоз из "Связного" достаточно удобен.


Не знаю как в Москве, а у нас в "Связном" — без вскрытия до выкупа. А учитывая какой геморрой с возвратом в Буквоеде, то по мне лучше Боксберри.


новичок

Ссылка на сообщение 7 июля 2019 г. 13:34  

цитата knihar

А никто не пробовал во время "Книжного часа" в ЧГ бросить ссылку в Озон в раздел "Это дорого?" на сниженную цену в ЧГ? В прошлый раз такой номер проходил.

Если бы там робот проверял цену, то возможно сработало бы, а так человек врядли ночью это посмотрит.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 21:17  
А что у Озона с ассортиментом? Куча книг нет в наличии и все меньше с каждым днем? Книг Вече практически нет тоже. Многих из Эксклюзивной классики как Пикник на обочине, Солярис или Поправка 22 уже нет.


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 14:58  

цитата kilig

Также вновь пока закончилась программа кэшбэка на главные книги. А может и совсем.
Продлили (по 31 июля пока — https://www.labirint.ru/top/maincashback/...). Было бы странным ее завершать, когда ввели специальные коды в барабане на эти книги + сумму за рецензию на такие книги увеличили с 20 до 30р. Т.е. выделяют их. Возможно, это те книги, которые только в Лабе продаются — по этому принципу подобраны.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 15:12  
Уже более чем полгода в Лабиринте не рассылали купонов, а раньше бывало каждые несколько месяцев присылали. Видать, больше и не будет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 22:37  

цитата Guyver

Уже более чем полгода в Лабиринте не рассылали купонов, а раньше бывало каждые несколько месяцев присылали. Видать, больше и не будет.


На мой взгляд, личная скидка 17%, которая у них теперь появляется гораздо чаще, чем раньше, вполне заменяет эти купоны. К тому же она не зависит от суммы заказа. 8:-0

Да и акции со скидками, как мне кажется, стали проводиться немного чаще, чем в прошлом году, например (я, правда, не проводил специального исследования, это просто впечатление...). Однако секретных слов стало намного меньше, увы...:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 23:01  

цитата nickel

личная скидка 17%, которая у них теперь появляется гораздо чаще
у вас увеличилось количество дней рождения?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх