Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 12:16  
Доброго дня. Никто не подскажет, как понимать наличие одной и той же книги в Озоне по различным ценам?....Обнаженного бога имею ввиду


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 12:18  

цитата KroxmalA

одной и той же книги в Озоне по различным ценам
Разница между "Купить", "Купить и скачать", "Купить (уценка)" ?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 12:30  

цитата KroxmalA

Обнаженного бога имею ввиду

Я вижу только одну цену на эту книгу — 1020р.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 12:39  

цитата KroxmalA

Никто не подскажет, как понимать наличие одной и той же книги в Озоне по различным ценам?....Обнаженного бога имею ввиду

Там другой продавец (Time To Go), не Озон, какой-то посредник. Искала эту книгу уже давно, её не было на Озоне ни в каком виде (в смысле, нового издания от ККФ), потом появилась вот от этого продавца (от него же много книг ККФ), но с пометкой "Закончилась". Сейчас пишут "Не доставляется в ваш регион", и страницы с этим изданием нет.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 12:57  
knihar Спасибо, Вы правы, увидел)....Ну а цена именно с Озона пока что кусается. Книгу хочется приобрести, но не готов платить больше 1000 рублей, хотя и понимаю, что по размеру она огромна, но.....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 13:12  

цитата KroxmalA

Книгу хочется приобрести, но не готов платить больше 1000 рублей


Так в интернет-магазине издательства книга стоит 650 руб и доставка почтой России 350 руб. Вот вам ровно 1000.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 13:31  
А я взяла, потому что 1020 р. минус 25% баллами итого 765 р. И бесплатная доставка плюс будет начислено 100 баллов. Кстати, на Вайлдберриз сейчас 997 р.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 14:49  
Кажется, Озон перешёл на новый уровень некомпетентности при работе с клиентами. Заказ не оплачивается второй день ни одной из "новых" или же уже сохранённых карт. До этого была та же проблема с другим заказом — оператор ссылался на массовые сбои и просил попробовать позже (что не помогло). А вот теперь — ни помощи, ни советов, ни решений проблемы, не выяснения причин. Форменная отписка.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 15:35  

цитата knihar

Там другой продавец (Time To Go), не Озон, какой-то посредник.
А есть ссылка на книгу от др. продавца (пусть и закончившуюся)? На обычный Озон я давал вот: https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 15:40  
В WB Азбуки добавили...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 17:15  
Если кому не нужен майловский купон на 100 рублей для Лабиринта — поделитесь пожалуйста в личке. Спасибо заранее


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 17:22  

цитата besprizornik2000

Заказ не оплачивается второй день ни одной из "новых" или же уже сохранённых карт.


Недавно была такая же проблема с оплатой заказов (носила рандомный характер судя по пабликам Озона тех дат). Через пару суток (возможно и раньше, я четко не отслеживал) глюк пофиксили. "Новая" карта или "старая" — не имеет значения.
Обращаться с подобными проблемами к "службе поддержки" имхо нет никакого смысла. Ответ будет строго по методичке.
Поэтому надо просто ждать когда они исправят свой глюк.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 18:21  

цитата kilig

А есть ссылка на книгу от др. продавца (пусть и закончившуюся)?

Именно на эту книгу нет, поскольку на ней стоит шильдик "Нет в продаже" и "Не доставляется в ваш регион". Она у меня есть в "Избранном", но когда на неё нажимаешь, выходит надпись "Такой страницы не существует", но я помню, что она стоила 999 р. Могу дать ссылку на другую книгу от этого же продавца (я по памяти написала неправильно — нужно Time to be a hero https://www.ozon.ru/seller/11980/) — "Тысяча имён" Векслера https://www.ozon.ru/context/detail/id/151...


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 10:54  
Озон, давай баллы в подарок


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 08:37  

цитата Kedr

Озон, давай баллы в подарок

Немножко подкинул на 300 ₽
Наконец выложили рамочные новинки от Престиж Бук:
Михановского + Шкуркина, и "Азбуку" свежую в придачу, уложился в два заказа, за каждый по 300 рэ должны подкинуть + 2 х 350 за два промо от АЗС Лукойла, посмотрим как пройдёт :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 09:13  
Подскажите — в лабиринте, например, сейчас на предзаказ одна цена и она довольно низкая. После выхода книга она резко изменится в большую сторону? Или нет? Или не резко? Как это вообще происходит?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 09:16  

цитата апатитыч

за каждый по 300 рэ должны подкинуть + 2 х 350 за два промо от АЗС Лукойла, посмотрим как пройдёт

Сколько в итоге начислят, можно посмотреть в разделе "Баллы".
Да при оформлении должны писать, сколько будет начислено.
Иногда эти кэшбэки не суммируются.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 09:17  

цитата Sph

Подскажите — в лабиринте, например, сейчас на предзаказ одна цена и она довольно низкая. После выхода книга она резко изменится в большую сторону? Или нет? Или не резко? Как это вообще происходит?

Если вы оформите предзаказ, то для вас цена не изменится.
Если нет, то может быть по всякому.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 09:53  

цитата Sph

Подскажите — в лабиринте, например, сейчас на предзаказ одна цена и она довольно низкая. После выхода книга она резко изменится в большую сторону? Или нет? Или не резко? Как это вообще происходит?
Имеет смысл оформить предзаказ, если цена уменьшится можно оформить другой предзаказ, а старый отменить. Возможны и другие варианты, например, если книга появилась и её цена равна цене книги в предзаказе, то можно положить её в корзину и оформить обычный заказ, добавив ещё 2-3 книги (или больше), используя при этом купоны из мобильного приложения. В этом случае якобы минимальная цена предзаказа будет ещё меньше на величину сертификата (купона), если условно считать, что купон к другим книгам не применяется и они были бы всё равно куплены по приемлемой цене. Можно считать и иначе (кому как приятней) — купон равномерно распределяется между всеми книгами, и нужная книга будет меньше цены предзаказа. После оформления заказа предзаказ можно также аннулировать. Добавлю — цена книги часто "гуляет" — уменьшается, увеличивается, скидки тоже меняются, иногда к данной книге они могут не применяться (товар-исключение). Имеет смысл отслеживать цены.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 19:01  
Что-то у подарочной программы Лабиринта изменился срок окончания указанный в списке акций — с 31.12.2019 на 15.07.2019. И в правилах ее https://www.labirint.ru/help/?cardhelp=896 также и написано, что "Дата последнего изменения: 1 июля 2019 года.". Ка бы они ее не завершили (как вариант могут изменить минимальную сумму заказа для выбора подарков).

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх