Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
История, какую мы наблюдаем сегодня — не наука, это сложная штука сродни былинам и сказаниям. Как было на самом деле знают возможно единицы. Переписывалась она, несчастная, не раз и не два и теперь там черт ногу сломит, хотя казалось бы все упаковано логично, но факты, которые мы сейчас находим и видим, говорят о совершенно иных событиях. Взять хотя бы карты с загадочной страной Тартария и занесенные по всей Росси старые здания до второго этажа глиной и песком, и находки размороженных мамонтов, которым по всей видимости лет 300-400, и не понятно почему у найденых мамонтов пища в желудках не переваренная и даже во рту, как будто мгновенно они были заморожены. Об этих вещах молчат официалы почему-то. Потом можно вспомнить полигональную кладку мегалитов, эту технологию мы не можем сейчас повторить, да много загадок еще которые мы не можем объяснить. Так что, что было, а чего не было — лучше не спорить об этом, а принимать все, пока по крайней мере, как развлекательную литературу и получать удовольствие.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Гианэя, ну Вы даёте, особенно про мамонтов :-)))


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Гианэя, ну Вы даёте, особенно про мамонтов

:-))) Вы только не думайте что я этому верю безоговорочно, я просто ко всему отношусь с сомнением и стараюсь узнавать точно, судить по фактам, а не потому что кто-то сказал или написал. Вера — хороша для религии, а наука основывается на фактах. К примеру, я знаю теперь точно что история переписывалась не раз и вот от этого я и отталкиваюсь.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

Исходя из этих критерий и"Три мушкетёра" тогда можно назвать чисто историческим. А что: ведь там и Анна Австрийская, и Ришелье, и Людовик 13-й.

Дюма в МП был?
Прошу считать тему закрытой.
Обсуждать оправданность решений издательства без знаний о том, как работает внутренняя кухня — дело неблагодарное. И для работы самой редакции, и для задающих вопросы.


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 12:35  

сообщение модератора

Просьба не флудить.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi     Да при чём здесь, был Дюма в "МП", или нет. Вопрос был только в том, считать ли трилогию Сенкевича исторической или всё же историко- приключенческой. Только и всего. Мне, повторяю, абсолютно всё равно, в какой серии он выходит, лишь бы с такими прекрасными иллюстрациями, какие достал Александр. За что ему и всем вам огромное спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

Вопрос был только в том, считать ли трилогию Сенкевича исторической или всё же историко- приключенческой.

Вопрос поставлен неверно, поэтому и обсуждение лишено смысла. Правильный вопрос такой: подходит ли "Огнём и мечом" для издания в серии МП? Издательство решило, что нет, так как историчность материала в книге превалирует над развлекательно-приключенческой составляющей. Точка.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Edred подскажите, пожалуйста, а "Царица Савская" уехала в типографию?)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Konbook
Нет, я еще окончательного макета и обложки не видел, а должны дать на проверку. Но могли и забыть, завтра расспрошу, спасибо за напоминание. А то я что-то с закрутился тут...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Edred пожалуйста и спасибо)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот...



Это не окончательная обложка, то есть она от Шикина (он худ. редактор), а не из препресса. Но если и будут изменения, то минимальные.

896 страниц, кстати. Приличный кирпичик получился.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Шикарная обложка


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Мой любимый цвет, мой любимый размер...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
cakypa
А тут лучше рассмотрите? Наверняка можно нагуглить и более большие размеры, это один из первых результатов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 01:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 08:22  

сообщение модератора

Просьба не флудить.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх
Страницы: 123...318319320321322...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх