17 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «17-ая ФантЛабораторная работа»

17-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 08:54  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 17".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид". Тема для обсуждения внекса — 17-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Темы:
1. «Делу время»
2. «Потехе час»


Правила можно почитать здесь.

Окончание третьего (финального) тура — 11 августа, 23:59.

Карточки рассказов 2 тура - здесь
Карточки рассказов финала - здесь

Группа №1 Красная — куратор Ironic_Cloudколонка с отзывами
Группа №2 Желтая — куратор arturovnaколонка с отзывами
Группа №3 Белая — куратор harrybookколонка с отзывами
Группа №4 Черная — куратор Karapapasколонка с отзывами

Жюри:
Green_Bear — администратор Фантлаб
Сергей Малицкий — писатель — отзывы
Ася Михеева — писатель — отзывы
Татьяна Леванова — писатель
Шимун Врочек — писатель
Дмитрий Костюкевич — редактор литраздела вебзина DARKER, хоррор-писатель
Алексей Кулаков — Ridero, директор по продукту
Наталья Бондарь — уральский драматург (Ridero, маркетинг)
Ольга Степанова — главный дизайнер "Мю Цефеи" (Ridero, дизайн)
Анна Татьянкина — директор по PR в Jetstyle, чьим партнерским проектом является Ridero
Валентина Коричина — Ридеро, Chief Financial Officer
видфара — добрый критик — отзывы

tencheg: Для того, чтобы получить обещанные призы (и всякие плюшки от Ridero), напишите ме, пожалуйста, авторы рассказов, которые взяли 3 первых места. Также для публикации в журнале отобраны "Примесь" и "Лебединая песня" — авторов этих текстов тоже прошу написать мне в личку.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 09:37  

цитата lowercase

Вот есть голосование читателей. Как оргкомитет узнает, знакомы ли читатели с автором, дружны ли, беспристрастны ли их оценки?.. Мне почему-то кажется это самым уязвимым местом в конкурсе. Или я чего-то не понимаю?..

Ну, ващет это спецом так сделано, чтобы определить нечистых на руку авторов, за кого читатель будет больше всего голосовать — тот явно подтасовщик :-)))

цитата lowercase

а еще я не понимаю, имеют ли право авторы ставить оценки рассказам. Кроме своего, естественно.

Да-да, не ставьте своему оценки, чтобы все желающие могли легко вычислить — какой рассказ ваш :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 10:42  
Gourmand :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 11:11  

цитата Г у д в и н

Да-да, не ставьте своему оценки, чтобы все желающие могли легко вычислить — какой рассказ ваш
так они же не видны... или видны? Видны. Ладно. Буду сидеть тихо, ничего никому не ставить, ничего не писать, слать свой топ и молиться, вдруг что-то нарушу случайно по скудоумию своему и божьему попущению... Или наоборот.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 11:16  

цитата lowercase

Или наоборот.

Лучше наоборот :-)))
Ставьте оценки и пишите отзывы всем :beer:
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 12:28  

цитата Death Mage

Ты можешь еще и отзывы пописать

Могу)
И буду! Очередная книга закончилась.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 12:30  

цитата Gourmand

Ребята, спасибо вам за ваш нелёгкий труд!

В этот раз ещё более-менее спокойно все было — не пришлось никому руки выкручивать, чтобы отзывы получить.:-D
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 12:35  
domenges, обалдеть!))
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 13:24  
Хлам — мне понравился рассказ. Есть ощущение, что чего-то не хватает, большего напряжения через описания быта планеты, на которой живут все эти прелестные создания. Немного линейное получилось повествование. Но посыл добрый, в общем, все это довольно мило.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 13:33  
Мёртвое дело
Автор, где финал, где?
Расстроили вы меня очень.
Наверное, нужно было придержать текст до лучших времён, придумать яркий финал.
Эх...

отзыв по системе MM (c)
Художественный вымысел
Довыпендпривались...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 17:59  
Сегодня на тв в передаче "Сто к одному" писатели играли. Участвовали Лукьяненко и Дивов.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 18:03  

цитата Евгений Басов

Сегодня на тв в передаче "Сто к одному" писатели играли. Участвовали Лукьяненко и Дивов.

А кого из них было сто?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 18:08  

цитата Евгений Басов

частвовали Лукьяненко и Дивов.

Это повтор. Зимой они играли или весной, только я это уже видел:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 19:01  

цитата bbg

повтор

Так и думал. Летом всегда)


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 19:07  

цитата Евгений Басов

писатели играли. Участвовали Лукьяненко и Дивов.

Они ещё и пишут?
o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 21:33  
Прочла рассказ "В мансарде". То ли настроение у меня сегодня плаксивое, то ли это симптом, то ли и вправду автор меня сумел покорить, но рыдала, как дитя. Сначала просто глаза намокли, строчки поплыли, а когда я пошла рассказывать сюжет маме, рыдала вслух минут десять. Написала хвалебный отзыв. А вот теперь сижу и думаю, а правильно ли использовать свой талант для таких эмоциональных экзекуций, не все же читатели — киборги с кварцевыми сердцами? Нет ли здесь скрытого садизма?.. Теперь я зла на автора. Но все еще всхлипываю, и давлюсь сладкими глицериновыми соплями (на день рожденья мне подарили вейп). :-(


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 21:50  
В мансарде
Неплохо, автор. Чем-то напомнило фильм "Индеец в шкафу".
По тексту: слишком много "улыбался", "засмеялся" и "усмехнулся" — подсократите.
И финал слабоват, есть смысл доработать.
Удачи!


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 21:54  
Так, никто ничего не обсуждает, посмотрю Пацанов.
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 21:56  

цитата Матильда Матильд

посмотрю Пацанов.
Уже вышли, а где?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 22:25  
Если кто хочет поставить оценку или оставить отзыв, то милости прошу сюда:

1) Убойная Классика
https://fantlab.ru/work1182202

2) Дар Кроноса
https://fantlab.ru/work1182203
–––
All your base are belong to us.


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 23:13  
Ответь
Аааа, автор, ну это очень круто! Просто отвал башки ^_^ Буквально на днях, после прохождения игры Katana ZERO, я сам размышлял о персонаже, который ищет способ разобраться с проблемой, имея способность повторять временную петлю. И тут такой рассказ! Потрясающе, читал не отрываясь, грыз ногти и бегал по квартире с книжкой в руках. Для меня это первое место с огромным отрывом.
Другие Вас попинают за то, что написано слишком невнятно, не всегда понятно, что происходит и почему. Нужно было сначала весь концепт объяснить на небольшом примере или что-то типа того.

Грандасанго
Я, как карточный фетишист, имеющий и свой обменник-альбом белоснежного цвета, и свою колоду в собственноручно сделанном и покрашенном декбоксе, и коллекцию кубиков в матерчатом мешочке, просто наслаждался идеей и сеттингом, автор, персональное Вам спасибо от понимающего человека 8-) Аж сердце рвет от грусти, что такой игры не существует в реальности. Современные ККИ это все-таки не то, утрачен именно материальный фетишизм.
Но я бы лично немного поругал за набивший оскомину образ хабалки-алкашки-грубиянки. Почему-то последнее время постоянно встречаю в рассказах именно такой типаж женщины, и он уже в печенках сидит. Ну да, игра ее наказала, да, хоть какой-то катарсис, но это, во-первых, предсказуемо, во-вторых, просто надоело видеть таких персонажей, тьфу на них. Если уж используете такой образ, то хотелось бы увидеть в нем нечто большее, хоть какую-то глубину.

Вот уж на что унылый и скучный второй тур, но есть, есть мед на душу, пусть всего три-четыре рассказа.
Страницы: 123...9899100101102...204205206    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «17-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «17-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх