Книжная серия Мастера ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 12:08  

цитата Exact


На book24 выложили "Сага о Рейневане" с отрывком.

Круто, спасибо! :beer:
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 15:23  
Увидела в предзаказах книгу Герберта Фрэнка "Вселенная сознающих". Очень хорошо.
Не подскажите, нет ли планов в этой серии переиздать цикл "Прелюдия к Дюне"(Дом Атрейдесов,Дом Харконненов,Дом Коррино)?
В свое время пропустила в серии золотая библиотека фантастики, а теперь думаю, искать в той серии или подождать и издадут в МФ?
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 12:12  
Привет! Как думаете, есть смысл покупать цикл Рийрия сейчас? Будут ли в нем переводиться оставшиеся книги? или повиснут очередной недосказанной историей?


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 12:19  

цитата alexmi5

Привет! Как думаете, есть смысл покупать цикл Рийрия сейчас? Будут ли в нем переводиться оставшиеся книги? или повиснут очередной недосказанной историей?

Я думаю, что никто не сможет дать вам конкретную информацию по этому вопросу. У АСТ куча брошенных циклов. Они наверное и сами не знают.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 12:24  
alexmi5

цитата

Привет! Как думаете, есть смысл покупать цикл Рийрия сейчас? Будут ли в нем переводиться оставшиеся книги? или повиснут очередной недосказанной историей?

История там как раз досказанная! :-[ В смысле, "Откровений Рийрии". А всё остальное — это, наоборот, предыстория описываемых событий.
Повиснет ли недосказанной историей? ???
Кто ж Вам сейчас скажет? Откуда уверенность, что автор сам доскажет историю?
Примеры Мортина, Ротфуса и Линча как-бы намекают... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 12:34  
Спасибо за ответы!

цитата Seidhe

Кто ж Вам сейчас скажет? Откуда уверенность, что автор сам доскажет историю?

Сорри за оффтоп, но вот как тут выбирать себе книги, если произойти может все, что угодно — автор бросил, издательство не стало продолжать, оформление/серию сменили на последней книге и т.п. Не брать сразу же после появления — а когда тогда? через год? пять лет? потом уже начальных книг не найдешь, если серия пойдет хорошо. Извините, просто наболело... :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 12:42  
alexmi5
Я ещё раз Вам повторяю: возьмите законченную историю — "Откровения Рийрии". Прочитайте. Может, Вам предыстория и на фиг не нужна будет? ;-) :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 13:42  
alexmi5 Начните с Откровения Рийрии. Подцикл издан весь.
По Салливану обещали еще один омнибус из этого масштабного цикла, а дальше решат стоит ли продолжать
Хотя с моей точки зрения, смотреть там собственно дальше пока не на что. яТам всего три романа недоизданы, остальные в планах автора
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 17:21  
А будут ли дальше издаваться циклы Кена Лю и"Боевой маг" Эриана?


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 21:27  
Фрэнк Герберт появился в продаже https://book24.ru/product/vselennaya-sozn...
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 21:41  

цитата Endymion

А будут ли дальше издаваться циклы Кена Лю и"Боевой маг" Эриана?

сто лет назад уже говорилось, что нет. За Кена Лю вообще обидно. Очень сильно недооцененный у нас автор.


новичок

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 23:01  
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли информация о переиздании Хроник Амбера?


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 09:15  
crsd — в ближайшем (3-5 лет) будущем точно не будет. А дальше — stars know.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 08:57  
Пришел Рейневан с таким корешком. Заказ выкупал не я, буду пытаться менять. Будьте осторожны!
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 09:15  
Я бы даже внимания не обратил.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 09:16  

цитата tapok


Пришел Рейневан с таким корешком. Заказ выкупал не я, буду пытаться менять. Будьте осторожны!

Да какие корешки! главное содержание:-)))
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 09:21  

цитата tapok

Заказ выкупал не я, буду пытаться менять

Могут не поменять. Формальных оснований, чтобы признать это браком нет, рисунок располагается на корешке, на обложки не заползает, а симметричность расположения изображения и "поля" не регламентируются. Но вы всё равно попробуйте.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 14:32  
Если единичная проблема — поменять должны, а вот если весь тираж такой то действительно не факт...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 14:50  

цитата Serega_Kozopas

Если единичная проблема — поменять должны, а вот если весь тираж такой то действительно не факт

в магазине ж не видят "весь тираж", и кроме того, для таких случаев есть утверждённые критерии полиграфического брака
этого случая в них нет


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 15:03  
Karavaev ну, они могут сравнить с другими экземплярами. Порой много книг на нашем рынке выходит с рисунком на корешке не по центру, у меня такие стоят. А порой это единичные случаи.
Но тут, конечно, вам виднее, я только предположил 8-)
Страницы: 123...4950515253...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх