Планы издательств по выпуску ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 17:45  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Это тема предназначена для планов отечественных издательств. Для планов зарубежных издательств используйте темы об этих издательствах!

2. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

3. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать издания, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые делятся с нами своими планами!
  2. Обсуждать формат, бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, формат такой-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок. Все полиграфические особенности изданий обсуждаются в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах (если темы нет, можете создать сами).
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода.
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


4. До того, как задать вопрос об издании, воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом.




--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Рубрика "Комиксы и Графические романы" (регулярные еженедельные дайджесты с новостями из мира отечественной комикс-индустрии)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 08:19  
Будут ли издавать другие работы Мура, предшествующие "Провиденсу"? И если будут, то когда?
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 09:28  
Грешник
Вопрос лаборанта А. Н. И. Петров (30 октября 2019):

цитата

Есть ли намерения (если не планы) издать Двор и Неономикон Мура, если Провиденс хорошо пойдет?

Ответ представителя Fanzon, уважаемого Sartori (31 октября 2019):

цитата

Да. Контент там, конечно, не менее противоречивый, но это же Алан Мур.

Всё это — в теме Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо" ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 09:48  
В серии Скандинавские боги анонсирована любопытная книга:
«Книга великанов»
Издательство: М.: АСТ, 2020 год,
Формат: 60x84/8, твёрдая обложка, 160 стр.
ISBN: 978-5-17-117436-1
Серия: Скандинавские боги

Аннотация: В книге, посвященной фантастическому путешествию, которое в то же время является и глубоко личным, духовным путешествием автора, вы увидите великанов без прикрас — такими, каковы они на самом деле. В один прекрасный день художнику и писателю Петару Меселджии выпал редкий шанс пройти сквозь Невидимую Завесу и проникнуть в загадочную Страну Великанов. Более ста восхитительных цветных и черно-белых иллюстраций позволяют читателю живо представить приключения, пережитые Петаром в этом путешествии, раскрывая перед нами тайны неведомой страны, тщательно оберегаемые ее Жителями с незапамятных времен.

Комментарий: Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации П. Меселджии.


С примерами внутренних иллюстраций можно ознакомиться на сайте издательства.
Как по мне — шикарно! :cool!:

И очень радует, что серия не ограничилась тремя артбуками Юхана Эгеркранса и перепаковкой сказок скандинавских стран. Думаю, в Европе в целом и в Скандинавии в частности найдётся немало достойных иллюстраторов, создающих собственные миры на основе европейской мифологии и фольклора. Кто чего думает по этому поводу?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 17:14  
                                                            Манга «О моём перерождении в слизь» выйдет в России.
Издательство «Фантастика», в первую очередь известное российскому читателю благодаря книгам по вселенным Warhammer и Warhammer 40000, объявило о своём выходе на отечественный рынок печатной манги и немедленно анонсировало первую лицензию: уже в следующем месяце свет увидит первый том российского издания манги «О моём перерождении в слизь» (которая, в свою очередь, является адаптацией одноимённых ранобэ), о 420 страницах и в твёрдом переплёте.
Цитата из пресс-релиза грядущего проекта:
«Вполне успешную, но скучную жизнь Миками Сатору обрывает вооружённый ножом безумец. Наш герой успевает дать важное указание коллеге, теряет сознание и... очнувшись в другом мире, понимает, что превратился в слизь, монстра, у которого и глаз-то нет. Так заканчивается история Миками Сатору и начинается насыщенный приключениями путь Римуру Темпеста — умильного комка слизи с разумом человека и способностями, позволяющими быстро учиться новому.
О том, как герой получил имя Римуру, о том, почему вообще имена так важны, о его первом друге и о многом другом можно будет прочитать в первом томе этой увлекательной манги».

Наполненный добрым юмором приключенческий сюжет и яркие персонажи сделали «О моём перерождении в слизь» флагманом японского издательства «Кодaнся». В прошлом году стартовал успешный аниме-сериал, уже продлённый на второй сезон, а по продажам физических копий манги, аниме и ранобэ в 2018-м «Слизь» замкнула десятку самых популярных в Японии франшиз.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 19:14  
Коллеги, а кто может подсказать- комиксы про Астерикса, которые запустило изд.Махаон будут продолжены или нет? Последние пол-года полное затишье, а раньше регулярно выходили.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 19:23  

цитата i249

Коллеги, а кто может подсказать- комиксы про Астерикса, которые запустило изд.Махаон будут продолжены или нет? Последние пол-года полное затишье, а раньше регулярно выходили.

Отменили. Из-за плохих продаж. :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 21:36  
Печально и даже очень.
Это уже вторая неудачная попытка издать Астерикса.
Неужели у Тин Тина были лучше продажи?
Может одумается издательство, буду надеяться
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 14:33  

цитата i249

Печально и даже очень.
Это уже вторая неудачная попытка издать Астерикса.

Я не покупал, так как цена была очень высокая, а комиксы тоненькие.
Думаю как и меня большинство жаба давила.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 09:36  

цитата CHRONOMASTER

Я не покупал, так как цена была очень высокая, а комиксы тоненькие.
Думаю как и меня большинство жаба давила.

купил два тома, но даже первый не осилил. а ведь мульты мне в детстве сильно нравились...


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 14:39  

цитата mistake

купил два тома, но даже первый не осилил. а ведь мульты мне в детстве сильно нравились...

Они неожиданно сильно различаются по сюжету и качеству юмора. Я тоже после двух-трёх хотел было бросить, но потом прочитал отличный "Поединок вождей" и дальше покупал уже все.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 11:05  
Поскольку эта тема ближе всего к новостям, относящимся к комиксам, то отпишусь здесь.

цитата

IMPORTANT! ComicbookDB.com will be closing its doors on December 16th, 2019 as we look towards creating a new and improved tool for collectors to utilize. We want to make sure everyone has a chance to download their data & collections by clicking on this link after logging in. Thank you to everyone who has taken the time to contribute to the site and we look forward to seeing you again soon. If you have any questions, click here.


Вдруг, кто-то им пользуется иногда.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 13:41  
А между тем "Супербоги" Моррисона незаметно оказались в продаже.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 14:16  

цитата JimR

А между тем "Супербоги" Моррисона незаметно оказались в продаже.

в дайджесте же писали
т.ч. не незаметно)


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 11:22  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 11:13  
Фанаты DC ликуют!

Азбука анонсировала "Болотную тварь" (правда пока в виде сингла)

цитата

С гордостью представляем вам комикс «Болотная Тварь. Время Святых» от сценариста Тома Кинга и художника Джейсона Фейбока. В 2019 году он получил премию Айснера в номинации «Лучшая короткая история»...

и "Справедливость" Росса в одном томе.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 13:29  
Следом за десятым томом Сэндмена анонсированы ещё два: "Увертюра" и "Бесконечные ночи".


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 19:44  
Подскажите, а "Прометею" Алана Мура никто еще не лицензировал?
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 19:50  

цитата kvadratic

а "Прометею" Алана Мура никто еще не лицензировал?

Она точно выходит в проекте у Katabasia.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 20:11  
Evil Writer спасибо! Но меня бумажный вариант интересует.
–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 21:20  

цитата maxaaxel

Следом за десятым томом Сэндмена анонсированы ещё два: "Увертюра" и "Бесконечные ночи".

И это отличная новость!
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©
Страницы: 123...4041424344...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх