Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 09:51  
Как вам понравился фильм "Норвежский лес"?


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 10:03  

цитата Kanashimi

Посмотрел вчера японский фильм Мальчик по имени Ха
Фильм снят по одноимённому автобиографическому роману Каппа (Хадзимэ) Соноо.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 10:42  
Чикаго 2002
Режиссер: Роб Маршалл

Мне случайно в ТВ эфире попался этот удивительный фильм. Где совпадение театральных номеров с простой съёмкой вышло восхитительны, но главное тут игра актёрского состава. В принципе по именам их другого ожидать от них весьма сложно. А Ричард Гир просто удивительно органично смотрится в роли адвоката+кукловода всех своих "подопечных"
А ко всему этому прилагается серьезный сюжет, где борьба за независимость женщин, идеально сочетается с убийствами, как и виновностью невинных людей. Без обманутых мужей не обошлось.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 12:30  
Познакомился с многосерийной постановкой "Мёртвые души" 1984 года.
Александр Калягин, кажется, отлично вписывается в образ Чичикова. :-)

Интересное решение показывать в фильме авторскую речь при помощи самого Гоголя, правда из-за этого монтаж ленты скачет то на автора, то обратно к событиям в губернском городе. Такие скачки несколько сбивают с вовлеченности в сюжет. Дело вкуса и привычки...
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 12:46  

цитата Текстоплёт

Александр Калягин, кажется, отлично вписывается в образ Чичикова
Из Калягина получился отличный Чичиков!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 18:15  

цитата DarkSud

Мне случайно в ТВ эфире попался этот удивительный фильм. Где совпадение театральных номеров с простой съёмкой вышло восхитительны, но главное тут игра актёрского состава. В принципе по именам их другого ожидать от них весьма сложно. А Ричард Гир просто удивительно органично смотрится в роли адвоката+кукловода всех своих "подопечных"А ко всему этому прилагается серьезный сюжет, где борьба за независимость женщин, идеально сочетается с убийствами, как и виновностью невинных людей. Без обманутых мужей не обошлось.
Для меня — это эталон мюзикла, который так превзойти никому и не удалось. На данный момеент
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 21:16  
Кабаре за мюзикл считаем?


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 21:36  

цитата Текстоплёт

Познакомился с многосерийной постановкой "Мёртвые души" 1984 года.
Александр Калягин, кажется, отлично вписывается в образ Чичикова.

Мне почему-то этот фильм еще в детстве нравился, хотя не все понимал ) Калягин прекрасен. Из помещиков особенно Ноздрев.

цитата Текстоплёт

Интересное решение показывать в фильме авторскую речь при помощи самого Гоголя

Который там сам на себя похож, в отличие от того что изображал Александр Петров.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 23:18  
Пересмотрела в очередной раз "Кулик" с Элизабет Тейлор.
Не теряет своей актуальности! Классика она и есть классика. Про игру актеров уже и не говорю — великолепная.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 09:03  

цитата Liza17

Элизабет Тейлор

цитата Liza17

Про игру актеров уже и не говорю — великолепная.
Элизабет Тейлор была ужасной актрисой.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 09:26  
igor_pantyuhov

Для меня теперь тоже так стало. скоро про ещё одну новинку напишу лично для меня.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 09:34  

цитата EyEam

Элизабет Тейлор была ужасной актрисой.

А Брижит Бардо?
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 10:35  

цитата Liza17


EyEam
Элизабет Тейлор была ужасной актрисой.

А Брижит Бардо?


Liza17, теперь Вы лучше понимаете мою мысль?

цитата мисс Нигерия

..я никогда никому не рекомендую. Не то что из жадности, а из-за полного нежелания выслушивать про какие-то огрехи и недостатки..


Согласитесь, для кого-то и Чарли Чаплин — не актёр, и Долорес О'Риордан — не певица, и Лев Толстой — не писатель. Здесь разумнее всего применить точку зрения Остапа Бендера про Рио-де-Жанейро и хрустальную мечту. А мнений "по поводу" даже больше, чем людей, потому что у некоторых количество этих "мнений" измеряется десятками и до бесконечности.

Дабы не получить замечание от модератора за оффтоп, завершу свой спич так: в данный момент (слава карантину..) озадачилась пересмотром ряда низкобюджетных триллеров / ужасов, которые в своё время произвели приятное впечатление, и которые до поры нашли своё место на выносных ЖД. Как-то: английский "Раздолбай" (в русском переводе — "Особенности холостяцкой вечеринки") о злоключениях героя невероятно ушастого Мартина Клунеса. После мальчишника с друзьями потенциальный жених оказывается на необитаемой голой скале посреди океана, причём абсолютно голый. Задача: успеть вернуться домой на собственную свадьбу. И второй — "Ловушка для туристов" с совершенно сюрреалистичным финалом, ради которого, собственно, готова простить этому кинофильму некоторые штампы и общую невнятность.

https://my-hit.org/film/23932/
https://www.kinopoisk.ru/film/36674/

Спасибо за внимание.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 11:17  

цитата мисс Нигерия

Liza17, теперь Вы лучше понимаете мою мысль?

Да это нормально, когда много разных людей (по возрасту, по мировосприятию и т.д.), у всех своё видение.

Другое дело — найти единомышленников среди этих людей. И всласть поговорить.

А так, все имеют право на своё мнение и право высказать его. Лучше, конечно, аргументированно. Но и в этом все люди разные.

Другое дело, когда от кого-то ( в данном случае мы про актёров говорим), ждут соответствия своим представлениям о них. Соответствия своим ожиданиям.

Например, глупо ожидать от актёров другой школы игры -"станиславщины". Ожидания обманываются и к актерам предъявляются претензии: нет мимики, неестественно стоит, говорит не так и проч.

Так часто случается, когда человек для себя не определил, что он смотрит, что это за жанр, в какой год фильм снят, какая у актёров актерская школа, в какой стране это снято и т.д.

Ведь и театральная манера игры может раздражать, если она встречается в фильме, а не на сцене. Или если в аннотации к фильму написано, что это комедия, а не смешно, потому что это, по сути, драма.

Что до Элизабет Тейлор, да мимики у неё не много, но сыграть ЖЕНЩИНУ можно и не "хлопоча лицом".

Вот, у Габена вообще мимики никакой нет:-D, но от этого он не становится менее великим актёром.

Остальное — дело вкуса.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 11:45  
Мини-сериал "Конец детства" по одноименной книге А. Кларка. Ч. Дэнс очень натурально сыграл рогатого, ну и мастера по гриму постарались конечно


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 12:07  
А вот, в обед побалую-ка я себя фильмом-мюзиклом "Виктор-Виктория". Так сказать, на десерт.
Сколько раз пересмотрено... и не сосчитать!
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:47  

цитата Liza17

Элизабет Тейлор
В её фильмографии имеют место быть очень сильные работы, к примеру:

Кошка на раскаленной крыше / Cat on a Hot Tin Roof (1958)

Смотрится она там не хуже своего великого партнёра...
–––
Helen M., VoS


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:49  

цитата lena_m

В её фильмографии имеют место быть очень сильные работы, к примеру:

"Кто боится Вирджинии Вульф" еще. И в "Айвенго" она очень притягательная.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 23:21  
Посмотрел Джентльменов Риччи. Лучше Рокнрольщика, повествование складное, есть где посмеяться. Только крови мало и главный босс как будто больше понтуется чем правит подпольной империей. Ну то есть не Тони Монтана.

Конченая (Terminal) странный фильм с Марго Робби. Тут она прекрасна, фильм дает возможность полюбоваться ей со всех сторон. По сюжету напоминает Счастливое число Слевина и Револьвер, по цветовой гамме кислотного Рефна. Но затянуто и объяснялки в конце невыносимо скучные.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 22:39  
Зловещая луна(1996)
В лесу нашли растерзанного мужика. Вроде медведь или волк хулиганит. А тут как раз неподалёку живет тетенька с маленьким сыном и овчаркой по кличке Thor. Им бы поостеречься в связи с такими событиями и какое-то время оставаться дома, как советует собянин, но нет. Тянет эту дамочку в самую глушь, она ничего не боится, ведь к ней погостить приехал брат, сто лет не виделись. И этот брат каждый вечер убегает в лес, говорит, я спортсмен, мне надо бегать. Прям всю ночь? Да, говорит, спорт — это жизнь!..

Собственно, я продолжаю смотреть триллеры Эрика Рэда. На этот раз про оборотней. Сразу скажу разочарован. По сравнению с предыдущими фильмами тут есть некоторые элементы халтуры. Например момент превращения человека в монстра показан слабовато, в духе клипа Майкл Джексона "Black & White". Вот взять старый фильм "Американский оборотень в Лондоне"1981, вот там превращение сделано реально жутко. Да и вообще кстати клёвый фильм, надо пересмотреть.
А вот в "Зловещей луне" не дожали: и диалоги слабоваты, и сюжет предсказуем. Сразу ясно кто оборотень, никакой интриги. Вот в "Серебряной пуле" например, там было не очевидно кто вервольф;)
Но картинка хорошая, главная героиня колоритная, пес сыграл хорошо, рожа у оборотня стрёмная, что надо. Да и вообще фильм в своём жанре неплох. Но по сравнению с другими фильмами Рэда, этот отстает в качестве... 6 из 10
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх