Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 16:56  
"Церемонии" появились и пропали. Придётся подождать второго пришествия.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 22:14  
VIAcheslav Последнюю схватил я:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 10:51  

цитата VIAcheslav

"Церемонии" появились и пропали. Придётся подождать второго пришествия.


Иногда они возвращаются:-))).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 11:21  
Я уже видел) Теперь жду вторую книгу для бесплатной доставки.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 12:35  

цитата Karnosaur123

Иногда они возвращаются.
Да, тоже заказал :cool!:.


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 09:34  
Поделитесь впечатлениями о книге "Никто не уйдет живым". Кое-как одолел 70 страниц и дальше не смог. Перевод просто кошмарный, может из-за этого конечно.Но как понял по отзывам и сам роман так себе..


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 10:01  
nPUBUDEHUE , по моему — типичный "стандартный " Нэвилл. Я лично прочитал за три дня "чистыми" (то есть около недели грязными", так как читал не каждый день, а через день). Оценил наравне с "Судными днями" и "Домом малых теней".


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 12:07  

цитата nPUBUDEHUE

Поделитесь впечатлениями о книге "Никто не уйдет живым". Кое-как одолел 70 страниц и дальше не смог. Перевод просто кошмарный, может из-за этого конечно.Но как понял по отзывам и сам роман так себе..

Начало да, несколько подзатянуто. Зато середина книжки неплохая, бодрая. А вот последняя треть сильно затянута и, к сожалению, слабовата. А в целом — неплохой роман. До уровня "Ритуала" и "Судных дней", конечно, не дотягивает, но гораздо лучше того же "Дома малых теней".
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 12:08  

цитата nPUBUDEHUE

Поделитесь впечатлениями о книге "Никто не уйдет живым". Кое-как одолел 70 страниц и дальше не смог. Перевод просто кошмарный, может из-за этого конечно.Но как понял по отзывам и сам роман так себе..


У Вас претензии к русскому языку,на который переведён роман ? Или Вы не поленились и взяли оригинал,а потом сверяли букву за буквой,слово за словом. Перед лингвистами снимаю шляпу ! Перед овладевшими английского на уровне свободного и осмысленного чтения- даже две.

На мой взгляд роман отличный. Читал взахлёб. Не люблю ненормативную лексику,но вынужден простить.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 12:19  

цитата wkorop

У Вас претензии к русскому языку,на который переведён роман ? Или Вы не поленились и взяли оригинал,а потом сверяли букву за буквой,слово за словом. Перед лингвистами снимаю шляпу !

На самом деле, для переводчика русский действительно будто неродной. Я видел переводы намного хуже, но тем не менее.

цитата wkorop

На мой взгляд роман отличный.

Тут в целом соглашусь. Но вторая часть ощутимо провисает.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 18:09  
Да, во второй части есть странный провал. Но потом,вроде бы,снова набрали обороты.


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 20:00  
ну если Рыбак не хоррор то и Ритуал Невилла не хоррор
рыбак даже логичнее
да и побольше бы таких Рыбаков
а мне у кинга КДЖ вообще не нравится не знаю чего его так восхваляют вот Оно Сияние Регуляторы Безнадега Противостояние отличные романы


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 10:14  
Сегодня получил Книги Крови. Целых десять лет ждал переиздания. Как же я рад! Особенно доволен ценой.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 11:19  
И издание классное. Бумага — моё почтение.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 00:06  
Планируется ли в дальнейшем выпуск книг Ричарда Лаймона в рамках серии Мастера ужасов ?


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 09:08  

цитата deadsnow

а мне у кинга КДЖ вообще

Как по мне Кладбище Кинга — один из самых психологически гнетущих и атмосферных ужастиков. Шикарный роман.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 18:37  
Получил свой экземпляр "Книг крови". Шикарное издание! Книгу приятно брать в руки, книгой приятно любоваться. Надеюсь, с содержимым будет то же самое (данный цикл буду читать впервые). А обложка на ощупь словно бархатная. Если кто-то сомневается "брать или не брать?", беспокоясь о типографском качестве издания, берите смело!


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 12:16  

цитата Лавкрафт1994

Планируется ли в дальнейшем выпуск книг Ричарда Лаймона в рамках серии Мастера ужасов ?

Кстати да, тоже интересно. А то выпустили только Луна Парк... и всё.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 12:19  
Следующий заход с Лаймоном, наверное, будет уже в Легендах.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 14:36  
Коллеги, про Хендрикса кто-то может что-нибудь сказать? Отзывы какие-то тревожные.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...139140141142143...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх