Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 00:20  

цитата felixkriventzov

Обновляю личный рейтинг по МУ:
1. Клан
2. Ритуал
3. Усмешка тьмы
4. Песни мертвого сновидца
5. Павшие кони
6. Жертвоприношение
7. Дом малых теней
8. Тератограф
9. Последние дни
10. Инициация
11. Кость бледная
12. Луна-парк
13. Бог Лезвий

felixkriventzov А "Судные дни" ? Не понравилась книга? Один из лучших романов в серии,как по мне...


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 07:26  

цитата Drud

felixkriventzov А "Судные дни" ? Не понравилась книга? Один из лучших романов в серии,как по мне...
Drud, очевидно же, что felixkriventzov просто ещё не прочитал "Судные дни", о чём он сам писал пару недель назад вот здесь.

цитата felixkriventzov

Начал "Дом малых теней", пока что у Нэвилла только "Ритуал" читал.

Думаю, когда он прочитает "Судные дни", то у этого романа есть все шансы ворваться в топ-3 рейтинга Феликса.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 10:14  

цитата Drud

А "Судные дни" ?


Пока еще не читал, тут только прочитанные. Что забавно, потому что купил её сразу, как только появилась в продаже — серия только стартовала, поспешил поддержать.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 11:04  

цитата felixkriventzov

12. Луна-парк

А что так плохо?


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 11:10  

цитата Paul Atreides

А что так плохо?

Скажу от себя, но посути-то, да, действительно плохо, роман и у меня за пределами 10-ки, сначала (по первому впечатлению) больше понравился, но потом спустя время взглянула с другой стороны, роман ни о чём, что там страшного на такой объём страниц, да почти ничего, лишь немного жути в конце, а так, роман состоит из бомжей и сексуально озабоченных подростков, всё, что могло бы вызывать интерес, Лаймон оставил почему-то за ширмой, сделав акцент на пубертат и бомжей. Заслуженное место за пределами 10-ки. А тема действительно интересная.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 11:17  
Насколько я знаю Лаймон вообще обожает пубертат, секс и прочее. Но его хвалят обычно, а значит есть за что.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 11:30  

цитата Paul Atreides

Но его хвалят обычно, а значит есть за что.

Конечно, есть. 8-)

Лаймона приняли бы лучше, если бы в "МУ" издали роман "Одной дождливой ночью" вместо "Луна-парка".
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 11:44  
"Луна-парк" неплох как книга и перевод нормальный. Вот только в нем от подросткового романа гораздо больше, чем от ужасов.
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 11:44  

цитата Nexus

Лаймона приняли бы лучше, если бы в "МУ" издали роман "Одной дождливой ночью" вместо "Луна-парка".

Да "Луна-парк" просто ни черта не поняли, вот и все. >:-|
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 12:18  

цитата Nexus

Лаймона приняли бы лучше, если бы в "МУ" издали роман "Одной дождливой ночью" вместо "Луна-парка".

Может ещё будет, или МУ отказались от этого автора?


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 12:19  
Karnosaur123, вот такие мы неблагодарные ¯\_(ツ)_/¯


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 12:23  

цитата Paul Atreides

Может ещё будет

В прошлом году, лично у меня сомнений не было, что будет. Но чем больше времени проходит, тем шансов всё меньше.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 12:27  

цитата Paul Atreides

Может ещё будет, или МУ отказались от этого автора?

Без понятия. 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 13:15  

цитата Paul Atreides

МУ отказались от этого автора?
Такого никто не заявлял. Но роман довольно быстро исчез из продажи во многих магазинах, что говорит об успешных продажах. А это как очевидно повышает шансы, что Лаймон будет продолжен.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 14:11  
Тогда ждём-с. Как и ждём-с третий том В конце Джон умрёт


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 15:24  

цитата Paul Atreides

А что так плохо?


После прочтения вроде тут же писал. Мне было дико скучно и неинтересно читать о сексуальных переживаниях школоты несколько сотен страниц. Но вообще Лаймона еще почитать собираюсь, на полке стоят "In the dark" и "Bite". Может быть, я просто совершенно не того ожидал от романа.

цитата Paul Atreides

Тогда ждём-с. Как и ждём-с третий том В конце Джон умрёт


Я Эйкмана жду не дождусь. Уже два года как анонс был и полнейшая тишина, разве что пару раз локализованное название в интервью промелькнуло.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 16:14  

цитата felixkriventzov

Мне было дико скучно и неинтересно читать о сексуальных переживаниях школоты несколько сотен страниц.

На самом деле это роман о тех угрозах, что в юности подстерегают на каждом шагу (линия Джереми великолепна), о дорогах, которые мы выбираем, а еще сатира в духе Ромеро (вся линия с троллями очень напоминает противоречия с "понаехавшими" в Европе и в России, когда с одной стороны "понаехавшие" и всяческие БэЛэМе творят беспредел под жалостливую риторику либеральных писак и почти полное бездействие властей, а с третьей самовызвавшиеся борцы с ними стремительно радикализуются, становясь как бы не страшнее тех, с кем борются). Старина Лаймон нутром чувствовал, к чему все идет. Великолепен антураж 80-х — панки с выкидушками, молодёжные банды, вот это вот все. А сексуальных переживаний там ровно столько, сколько нужно сюжету.
(Мстительно): а вот переживания неврастенички из "Дома малых теней" меня правда подбешивали и вгоняли в тоску. Типичнейший "эго-хоррор".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 18:36  

цитата Karnosaur123

а вот переживания неврастенички из "Дома малых теней" меня правда подбешивали и вгоняли в тоску.


Мне они показались вполне обоснованными все, да и героине сопереживал полностью. Там под конец начал глаз дергаться только от тысячи риторических вопросов, которые Нэвилл как будто сам себе поназадавал и в итоге ответил на треть. Еще треть сами собой отвалились, а еще треть так и остались висеть, выше писал про них.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 21:37  

цитата felixkriventzov

Мне они показались вполне обоснованными все, да и героине сопереживал полностью.

Ну, там как-то уж слишком много на мой вкус...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 08:09  
Прочитал "Дом окон". Со многими хвалебными отзывами почти согласен, но есть несколько "но" в плане достоверности, как мне показалось:
1. Пару раз спотыкался на временных промежутках в начале. То она говорит про пару лет, то это было месяц назад.
2. Даже человек с филологическим образованием будет в монологе использовать междометия и прочий литературный мусор. Если бы роман был написан в виде воспоминания героя в общении с Вероникой, то понятно, но он написан "здесь и сейчас" в форме общения.
3. Если попытаться проговорить все, что она ему эти 2 ночи рассказывала, то не очень выходит по времени. Думаю, автор пробовал, но не учитывал, что героиня иногда паузы делала, что-то вспоминала, а не текст по бумаге читала.

Ну и по 10 раз обмусоливание одинаковых эпизодов — не очень.

В остальном — твердая 7-ка за мелодраму с налетом мистики.
Страницы: 123...141142143144145...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх