Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Поэтому и нужны витамины и полноценное калорийное питание

Значит, буду налегать на салатики и напиток из шиповника и смородины.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
chiffa И спааатеньки.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

И спааатеньки.

А куда ж без этого?:-)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
Блин, я вот ща тоже гриппую%-\ Предыдущие три дня температура ниже 38-ми не опускалась, сегодня вроде уже полегче — в районе 37,5.
Подскажите, пожалуйста, какие эффективные есть методы борьбы с болью в горле? А то вроде и полощу регулярно (содой, календулой), и спреи, и леденцы пробовал — всё помогает временно:-( А потом опять... То есть, само по себе горло не болит, а глотать пищу трудно (а если это ещё и кислое что-нибудь, вроде апельсина — вообще ховайся). И у меня есть смутное подозрение, что как раз из-за горла температура и не хочет снижаться...
ЗЫ: Вызывали участкового врача — так она ограничилась тем, что по телефону перечислила, что нужно принимать, и сказала прийти в понедельник за справкой. Находятся ж кадры, блин!>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer Мне, бывает, помогают ватные тампоны с борным спиртом в уши. Обычно на ночь, но можно и вечером на полчаса.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer у меня есть смутное подозрение, что пора принимать антибиотик...???


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
chiffa после гриппа слабость бывает часто. Витамины очень желательно, можно еще какой-нибудь женьшень попринимать. Бульончики куриные :) Салатики салатиками, а в этой ситуации мясное будет полезно.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Предыдущие три дня температура ниже 38-ми не опускалась, сегодня вроде уже полегче — в районе 37,5.


Аспирин+парацетамол (по таблетке) три-четыре раза в день. Пить побольше воды (лучше горячий крепкий чай) и закутаться потеплее (чтобы пропотеть)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Я не понимаю, почему в нашей стране люди... мммм... чтят что-ли восточный календарь?.. Почему все СМИ сразу начинают давать советы, как правильно встретить год той или иной зверушки, как правильно его прожить... ЗАЧЕМ?
–––
Я собираюсь жить вечно! Пока все идет нормально...


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mumr

чтят что-ли восточный календарь?.. Почему все СМИ сразу начинают давать советы, как правильно встретить год той или иной зверушки, как правильно его прожить... ЗАЧЕМ?


Мы же скифы. А любой уважающий себя скиф празднует все Новые годы, по всем календарям мира. А также пользуется всеми гороскопами и талисманами, хотя и ни в одно до конца не верит.

Врагов это бесит, ставит в тупик и ввергает в панику:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
Kurok
конечно может вам виднее, но по моему мы далеко не скифы...
–––
Я собираюсь жить вечно! Пока все идет нормально...


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mumr

но по моему мы далеко не скифы...


скифы, скифы, просто замаскировались. :-)


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Mumr Скифами — это Блок обозвал. 8-) А вот насчет

цитата

празднует все Новые годы, по всем календарям мира. А также пользуется всеми гороскопами и талисманами, хотя и ни в одно до конца не верит.
по-моему, это основная причина. Мода на всякую эзотерику-мистику. Впрочем, очень многие используют это просто как повод поразвлечься. Вот я, например, обычно выясняю, какой зверюшки год и как его встречать, — я в это совершенно не верю, просто как игра.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Скифами — это Блок обозвал.


У Блока ещё одна фраза есть хорошая.

цитата

...Мы обернемся к вам
   Своею азиатской рожей!...


А в том ,чем мы повёрнуты к ним сейчас, скифа разпознать тяжело. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Аспирин+парацетамол (по таблетке) три-четыре раза в день.

Вот как раз парацетамол в таких количествах принимать не надо. Одна таблетка парацетамола в сутки сбивает температуру на 2 градуса. wayfarer если возьмешь парацетамол от Дарница то только одну таблетку максимум две, как действуют другие марки (я имею ввиду от других производителей) я не знаю, поэтому лучше проконсультироваться у врача.
По поводу горла: так как тебе трудно глотать кислое, то лечение лимоном отодвигается на второй план, здесь могу посоветовать горячее молоко с медом, маслом и столовой ложкой водки, а также можешь попробовать полоскать горло препаратом "Синекод" (мне по крайней мере он помогал уже не один раз).
С антибиотиками лучше не спешить, а дождаться консультации у врача.

цитата wayfarer

Вызывали участкового врача — так она ограничилась тем, что по телефону перечислила, что нужно принимать, и сказала прийти в понедельник за справкой.

Что поделать если у нас так плохо построена структура медицинского обслуживания пациентов (пока не дашь денег пальцем не пошевелят>:-|), хотя к врачу сходить следует, но если ситуация будет ухудшаться сразу звони в скорую (это единственное место где задерживаются хорошие специалисты, так как плохие очень быстро оттуда вылетают, неоднократно проверено на практике).

Да, chiffa, боль в мышцах и суставах это стандартные последствия гриппа и теперь Вам главное следить за тем, чтобы не продуло. Ну и само собой побольше витаминов и сна.

P.S. Олег, если, что звони мне на мобильный.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Отправила сообщение и только потом вспомнила почему зашла в эту тему.
Чем отличается черный молотый перец от белого, тоже молотого?
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата terranid

Чем отличается черный молотый перец от белого, тоже молотого?


В разное время собирали. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 
Сомневаюсь.
Я на данный момент нашла одно отличие — белый перец имеет очень неприяный запах, или по-простому он воняет.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Существует несколько видов перца: черный, белый, зеленый. Все они являются плодами одного и того же растения Piper nigrum .Это ползучий кустарник высотой до 8 м, имеющий овальные листья и соцветия в виде початков, приносящих от 20 до 30 сначала зеленых, а под конец бурых шарообразных односемянных костянок. Костянки содержат особую смолу, сообщающую им жгучий вкус. Кроме того, они содержат еще особое вещество, так называемый пиперин. Плоды отличаются цветом и вкусовыми качествами: все зависит от того, на какой фазе созревания они собраны и какому виду обработки поддавались.
Черный перец — это незрелые плоды, которые сушат на солнце (под воздействием солнечных лучей они приобретают черный цвет, оболочка твердеет и сморщивается). Зеленый перец — это тоже незрелые плоды, которые лиофилизируют, то есть заливают уксусом или солевым раствором. Белый перец — это созревшие плоды, которые помещают в длинный узкий сосуд, накрывают одеялами и оставляют на несколько дней. В результате ферментации оболочка становится мягкой и легко удаляется. Зерна после обработки промывают, отжимают и сушат на солнце до тех пор , пока они не станут желто-белого цвета.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 02:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Черный перец — это незрелый плод с плодовой оболочкой, быстро высушенный на солнце или на огне. Высушенные плоды перца покрыты сморщенной черной или черно-коричневой кожицей, имеют круглую форму. Горько-жгучий вкус и сильный аромат черного перца объясняются содержанием в нем эфирных масел в количестве от 1 до 2% и алкалоида пиперина — от 5 до 9%.
Белый перец — плоды того же растения, только снятые в зрелом состоянии и освобожденные от верхней оболочки. Белый перец менее острого вкуса, но обладает более тонким ароматом, чем черный.
Лично я пользуюсь белым перцем больше, чем черным, потому что он не такой жгучий. И никогда ничего не воняло??? Может, испорченный попался?
Страницы: 123...9293949596...134513461347    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх