Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 12:59  
Наверное, не первый про это пишу, но поиску ничего не нашел, пардон.
Опять Озон...есть у него такая фича, как "Товар не доставляется в ваш регион". Набрел на один двухтомник, одного автора и издательства.
Первый том поставляется, второй нет..??????
Спрашиваю, а чего так?
Отвечают, ограничение продавца....какого продавца? Книга новая. Кто продавец, издательство или кто? Оптовый фирма? Но почему на первый том такого ограничения нет, а на второй есть????
В итоге нашел этот же двухтомник в другом магазине, без всяких ограничений.
Да, с таким сталкиваюсь именно в Озоне, уже не первый раз, просто, только сейчас решил написать.
Кто-нибудь может обьяснить такую ситуацию?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 13:49  

цитата Lexx60

Кто-нибудь может обьяснить такую ситуацию?

Озон теперь предоставляет свою площадку для сторонних продавцов. У них могут быть и цены выше, и ограничения по доставке.
Коммерция, етить.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 15:08  

цитата Lexx60

Отвечают, ограничение продавца....какого продавца? Книга новая. Кто продавец, издательство или кто?

это сторонний продавец, как правильно сказали выше
например, я недавно смотрел по надобности фигурки Фанко Поп, так на Озоне некоторые позиции от 5 разных продавцов, со своими нюансами доставки
соответственно продавец, если не интегрирован в логистическую цепочку Озона, а вертится как-то сам, запросто может куда-то не возить
логистика — это большие числа, при условно разовых поставках она дорогая


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 16:00  

цитата Lexx60

Кто продавец, издательство или кто? Оптовый фирма?

Там в карточке слева внизу указано.
Прикрепил скрины для иллюстрации.


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 16:22  
Короче, я попытался сам разобраться и вот, что выяснил: продавец обоих томов Озон)))) сам.
Второе, саппорт там, как обычно, вообще, ноль нулем, когда он был еще телефонный, там более-менее, можно было чего-то добиться, теперь, через чат, как тупые боты отвечает, отмазка и не более.
Это никакое не ограничение, это системно-программный глюк Озона, которому уже много лет.
Я просто вспомнил, что несколько лет назад я уже сталкивался с подобным и тогда по телефону, мне обьяснили, что это их типа глюк и как его обойти.
Как конкретно и что за книги, пока писать не буду, мне только что удалось все это оплатить и теперь жду.
Если все пройдет нормально и я получу эти два тома, то напишу, в чем тут прикол.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 16:40  

цитата Lexx60

Я просто вспомнил, что несколько лет назад я уже сталкивался с подобным и тогда по телефону, мне обьяснили, что это их типа глюк и как его обойти.


И как же? Очень ведь интересно, зачем прятать лайфхак от других.


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 16:47  
Я обязательно напишу, когда получу результат, положительный или отрицательный.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 16:48  

цитата Lexx60

Это никакое не ограничение, это системно-программный глюк Озона, которому уже много лет.

или глюк, да


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 17:03  
С.Соболев видимо, что-то редкое, типа Заповедника Гоблинов, не хочет, чтобы увели ))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 17:17  
Ну если уже оплачено (а сейчас там все оплачивается ведь сразу, да?) — то как можно увести? Тем более книга новая свежая, полным полно мест где купить можно.


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 17:43  
Нет там ничего редкого, просто я до конца пока не уверен, сработает это или нет, глюк это или действительно какое-то ограничение.
Ну подождите недельку где-то....


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 17:48  

цитата Natasha_Belka

На WB фишка появилась "+3% к скидке покупателя при оплате привязанной картой Мир (за исключением некоторых категорий товаров и брендов)"
Неделею спустя там так: Скидки за мир нету, а вот если выбрать оплату QR-кодом, то 5% к скидке клиента прибавляет. Ну и картой теперь оплатить можно, только привязав ее.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 20:21  

цитата Lexx60

Опять Озон...есть у него такая фича, как "Товар не доставляется в ваш регион".

Да, это странность какая-то у Озона. Надпись то появляется, то исчезает. Отложила товары в Избранное, на следующий день захожу, написано "не доставляется", еще через несколько дней все норм, можно заказывать.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 21:56  

цитата ANetochka

Да, это странность какая-то у Озона. Надпись то появляется, то исчезает. Отложила товары в Избранное, на следующий день захожу, написано "не доставляется", еще через несколько дней все норм, можно заказывать.


Это связано с перманентной проблемой пунктов выдачи у Озона. Он много наоткрывал постаматов, пунктов-партнеров, и стационарных пунктов выдачи самого Озона. И вся эта кутерьма постоянно меняется, какие постаматы закрываются, пункты-партнеры тоже то открываются, то закрываются.
И если в личном кабинете в качестве "шаблонного" указан как раз либо постамат, либо пункт-партнер, то в этом случае как раз может товар в "Избранном" неожиданно быть помечен как "Не доставляется в ваш регион".
Это значит, что как раз постамат временно зарыт, или с пунктом-партнером какие-то договора закончились. Как только все нормализовывается, эта запретительная помета исчезает.


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 23:08  

цитата AndrewBV

И если в личном кабинете в качестве "шаблонного" указан как раз либо постамат, либо пункт-партнер, то в этом случае как раз может товар в "Избранном" неожиданно быть помечен как "Не доставляется в ваш регион".

Не думаю, что в этом причина. Тогда бы все товары туда не доставлялись, а на деле выборочно, по непонятному алгоритму.
Я же пишу, первый том из двухтомника доступен, а второй нет))))
Ну, у меня и не пункт выдачи в аккаунте.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 01:06  

цитата Lexx60

Не думаю, что в этом причина. Тогда бы все товары туда не доставлялись, а на деле выборочно, по непонятному алгоритму.


Я не знаю, почему не все, а лишь отдельные товары становятся "недоставляемыми в ваш регион", но причина связана именно с пунктами доставки.
У меня в "Избранном" такие пометы появляются время от времени, причем я ничего не покупаю, просто слежу за состоянием цен в "Избранном".
Сперва я думал, что это какая-то логистическая ошибка, ну не может продавец из Москвы отказываться доставлять товар в Москву же, где я живу.
И потом я попытался заказать товар из "Избранного", обычный, без пометы, в постамат, прописанный в "шаблоне" в моем ЛК. А он оказался закрыт (причем так было указано на сайте Озона, а сам постамат, судя по его состоянию, не был отключен от системы и выглядел вполне рабочим).
Пришлось выбрать стационарный пункт выдачи самого Озона, расположенный на 300 метров дальше...
И как только я указал этот стационарный пункт выдачи в моем "шаблоне", так все товары в моем "Избранном" с пометой "Не доставляется в ваш регион" стали доступными...
Сейчас, например, таковых недоступных у меня нет вообще.


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 15:13  
Сейчас еще одну покупку сделал из " не доставляемых..", на этот раз продавец не Озон, а ИП.
Посмотрим, как получится....


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 16:48  

цитата AndrewBV

Пришлось выбрать стационарный пункт выдачи самого Озона, расположенный на 300 метров дальше...
И как только я указал этот стационарный пункт выдачи в моем "шаблоне", так все товары в моем "Избранном" с пометой "Не доставляется в ваш регион" стали доступными...

Интересная информация, спасибо, тоже попробую поменять пункт выдачи.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 23:49  

цитата kilig

Скидки за мир нету
Вернее tcnm (когда карту привяжешь видно): "+3% к Вашей скидке покупателя при оплате заказа привязанной картой МИР (кроме электроники)". Все время что-то меняют.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 17:34  
Уважаемые лаборанты, кто-нибудь уже отгадал последний филворд в ЧГ? Плиз, поделитесь

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх