Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 19:57  

цитата Dr. Max

Американская черная комедия
Думаю фильм лет 10 как вышел

Возможно, Полный облом https://www.kinopoisk.ru/film/220497/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 21:43  

цитата solleni

Может быть: Посредник ,[1990]?
Это советский фильм. Тот, как помню, был забугорным. Американским, скорее всего.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 00:40  
Симба
Оно, спасибо:-)


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 19:56  
Наткнулась на описание фильма и вспоминается, что тоже его видела как-то по телевизору. Иностранная комедия где-то 80-х — начала 90-х. Девушка переодевается мужчиной, чтобы выступать в кабаре. Вот не помню, что она делала, кажется играла на кларнете, если не путаю. В фильме еще один герой — какой-то богатенький плейбой, у которого любовница-танцовщица ужасно вредная. А ему вдруг понравилась переодетая героиня, хотя он недоумевает, мол, к мальчикам его раньше не тянуло.
В финале отставленная стерва-любовница уезжает на поезде и в отместку, стоя на задней площадке, распахивает пальто, надетое на голое тело. Какой-то случайный свидетель загляделся и наворачивается с платформы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 20:28  
Лунатица, очень похоже на "Виктор — Виктория" с Джули Эндрюс — https://www.kinopoisk.ru/film/229518/
Трейлер на IMDb — https://www.imdb.com/video/vi72858393?ref...
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 20:32  
Tangier , да, актеры очень похожи. Это тот фильм, судя по всему. Спасибо!
PS На кинопоиске переврали год выпуска (1995 вместо 1982) и одну из стран-производителей: Япония вместо Великобритании.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 07:05  
Не узнает ли кто случайно?
То ли кубинский, то ли ещё какой южноамериканский фильм (возможно, даже сериал, смотрели, кажется, несколько вечеров), показывали в начале или середине восьмидесятых. Помню пару эпизодов, самый яркий:
Тренировочный лагерь пламенных революционеров. Учитель по стрельбе усложняет задачу — ставит мишень на лодку и выводит её то ли в залив, то ли на середину реки. Самый лучший стрелец рьяно поливает её из автомата от бедра — всё мимо. Учитель одним выстрелом из винтовки сшибает мишень и выдаёт поучительную речь об экономии патронов.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 11:38  
Клован
За фильм не скажу, но точно такая же сцена присутствует в книге Ника Кварри "Вендетта", когда "хороших" мафиози обучали стрельбе из "плюющегося" автомата Томпсона (кстати, совершенно омерзительное оружие!)
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 16:30  
Это сериал про крутого кубинского шпиона. Действиткельно в первой половине 80-х показывали по телеку. я его тогда и смотрел. Название не помню, но по-моему его тут уже кто-то искал и ему даже ответили


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 16:31  
Оттуда же эпизод про "Беги, бандит" — кубинец этот что-то вроде штирлица был, но внедренного в ЦРУ. там были куски про штаты, Кубу и Африку


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 16:32  
мишень была на плотике и понты гоняли двое — стреляли из автоматов после прыжка через себя. А учитель незабвенный стал на колено и попал


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 16:40  
Наконец уже в конце восьмидесятых по нашему телевидению показали даже кубинский сериал об отважных кубинских разведчиках. Конечно, фильм был неровный, недорогой по бюджету и достаточно слабый, однако искренность и сила революционного пафоса производили благоприятное впечатление. Вот единственное упоминание, которое я о нем нашел, но шел он в первой половине 80-х, мне было лет 12-13


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 16:57  

цитата Клован

То ли кубинский, то ли ещё какой южноамериканский фильм (возможно, даже сериал, смотрели, кажется, несколько вечеров), показывали в начале или середине восьмидесятых. Помню пару эпизодов, самый яркий:

Скорее всего, это фильм "Границы долга" — мини-сериал. Только вот где его посмотреть? На Ю тубе есть только одна серия.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 18:34  
День добрый. Может найдутся на форуме знатоки вестернов.

Старый Вестерн из 90х многосерийный, снятый в духе реализма, возрастной ценз высоки.

Сюжет практически не помню, все что есть:
Группа ковбое в шерифом, проводником индейцем оправляется искать какую-то банду что ли. Периодически натыкаются на индейцев.

Запомнил сцену, где индеец за кем то гонится и снимает скальп прямо на скаку, что ужасает всех наблюдателей.
И еще,где индец-проводник забирает одеяло убитого, со словами, что оно теплее, чем его собственное.


новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 18:34  
О! И еще один старый фильм давно не могу найти. Советский фильм по гимназию (помню синие френчи). Старшеклассники ставят Гамлета в школьном театре, попутно выясняют отношения и ведут идеологические споры.
В результате ГГ уходит из постановки, а потом смотрит спектакль.
В спектакле в конце, когда Гамлет умирает,начинается народная революция и во дворец врываются люди в буденновках с выставленными штыками, напротив на них наставляет копья стража, тогда те выкатывают пулемет и стража сразу сдается.
ГГ заключает: "концовку они идеологически переосмыслили, но я бы сделал лучше".

Мне казалось, чо ГГ играет Владимир Конкин , но я в его фильмографии не нашел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 19:05  

цитата kot-a-t

ГГ заключает: "концовку они идеологически переосмыслили, но я бы сделал лучше".

Тут они Шекспира идейно поправили, Фортинбраса переделали в народного агитатора и этим вплотную приблизили пьесу к современности, но я бы приблизил её плотнее... :)

Это фильм "Наше призвание" — https://ru.wikipedia.org/wiki/Наше_призва... у него есть и продолжение.

Сцена из "Гамлета" ближе к концу второй серии — https://www.youtube.com/watch?v=4lHGEfvBsnw
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 20:40  

цитата Tangier

ут они Шекспира идейно поправили, Фортинбраса переделали в народного агитатора и этим вплотную приблизили пьесу к современности, но я бы приблизил её плотнее... :)

Это фильм "Наше призвание" — https://ru.wikipedia.org/wiki/Наше_призва... у него есть и продолжение.

Сцена из "Гамлета" ближе к концу второй серии — https://www.youtube.com/watch?v=4lHGEfvBsnw


Да — это оно! Большое спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 03:27  

цитата kot-a-t

Запомнил сцену, где индеец за кем то гонится и снимает скальп прямо на скаку, что ужасает всех наблюдателей.
И еще,где индец-проводник забирает одеяло убитого, со словами, что оно теплее, чем его собственное.


Это мини-сериал Ива Симоно "Прогулка мертвеца" (1996) с Дэвидом Аркеттом и Ф. Мюрреем Абрахамом.
https://www.kinopoisk.ru/series/397213/

Проверить эпизод со скальпом можно по фильму, выложенному на Ютьюбе (на отметке 31:45)
https://www.youtube.com/watch?v=GRbgV8-NE-Q
–––
Чепьювин


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 10:21  
Люди, здравствуйте. Продублирую мультик )
ТВ, возможно советский, видела пару раз по телевизору, примерный период конец 70-х-начало 90-х. Сюжет не помню. Вроде неяркая цветная карандашная рисовка. Помню что-то синее, вроде цвет шляпы флейтиста. Хотя возможно сама в воображении раскрасила, а сам мультик был в виде штриховки простого карандаша.
Кажется, изображался средневековый европейский город. Общее настроение не сильно веселое. Впечатление после просмотра было странным, с послевкусием истории гамельнского крысолова. Совсем не факт, что речь шла о данной истории. Просто после просмотра почему-то вспоминала про эту конкретную легенду. Может из-за увиденных флейтиста и город.
Помню кадр — человек в средневековом головном уборе, по-моему с торчащим "красным" пером (цвет под вопросом так же, как и синева шляпы) играл на флейте на тротуаре под окнами дома высотой в два-три этажа. Вроде через и вдоль брусчатой (не факт) дороги по обеим сторонам были другие невысокие здания высотой в те же два-три этажа.
Что помню абсолютно точно, в мультфильме звучала музыка Баха "Шутка".

В результате моих раскопок отпали варианты Великан-эгоист, Жили-были мысли, Бедокуры (кот и повар). В них звучит Шутка, но по сюжету никаких совпадений. Есть польский с роялем/пианино снятый в 2000-х, так же не тот сюжет да и снят намного позже. Поэтому сразу вычеркиваем.
Следующие назнания предложенные на форумах: Гамельнский крысолов студия ГИК (кажется 2012 года)-отпадает. Он новый и без Шутки. Король и птица (рисованый, Франция, 1980 г.) и Крысолов (кукольный, Чехословакия, ФРГ, 1986 г.) В них не играет Шутка.

Предположила, что он малоизвестный. Возможно запомнившийся фрагмент был в каком-то сборнике мультфильмов, или эпизод в основном мульте, что вроде сна персонажа, воспоминания, иллюстрация чьего-то рассказа и тому подобного.

Вчера человек, который тоже для себя его ищет, прислал уточнения (текст скопирован):
Он был почти что чёрно-белым, будто простым карандашом нарисован. Точно был более мрачным. Возможно, там ещё анимация местами была — будто плавно сменяющиеся кадры. Если я правильно помню, мультфильм был законченным. Ещё из подробностей: флейтист шёл слева направо (а в "Жили-были мысли" наоборот). Ещё я хорошо запомнил, что "Шутка звучала конце, "камера" будто смещалась вправо (а изображение, соответственно, влево), и начались титры. Финал какой-то мрачный, что-то типа идеи о бренности бытия.
Может с дополнениями мульт кто-то узнает )


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 10:38  
Так же скидываю смутные воспоминания двух фильмов. ТВ, просмотр вроде был до середины 90-х

1. средненький ужастик. Группа актеров в театре или на съёмочной киноплощадке репетировали. Прочитали из книги часть пьесы в которой было заклинание. Ну, и далее по тексту: вызвали духа, он начал убивать... Кажется, была пьеса Шекспира Макбет. Самой найти не получилось, все время выходят фильмы снятые по пьесам самого Шекспира.

2. фантастика. В городе приземлилось НЛО, кажется в парке или лесной полосе. Помню только мальчика-подростка, с которым инопланетяне что -то сделали. Если не ошибаюсь, он водил на этот корабль людей. Или он был замешан в других делах, но вроде инопланетяне полностью подчинили парня своей воле.
Заранее спасибо!
Страницы: 123...409410411412413...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх