Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 20:02  
avsergeev71 Курц какой-то башмак если честно, не понравился он мне совсем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 20:14  
Эйкман и Курц, дождался! Ну, точнее, не дождался еще, но уже хоть какие-то новости со времен анонса.
Кстати, первый, я так понял, едет в "Легенды хоррора", что круто. Там еще и Страуба очень жду.


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 20:25  
А чегой то в легенды
Должен был в мастерах вроде
Блин в три дорого придеться покупать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 00:24  

цитата pharaohegipta

Курц какой-то башмак если честно

Не знаю, что должно подразумевать слово "башмак", но лично мне "Ребро" понравилось. Яркий роман, в конце дающий читателю смачную пощёчину. Хоррора в понимании традиционалистов в достатке.
–––
Ghosts vomit over me


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 00:33  
Гришка Судя по рецензиям, всего понамешано.Чего все таки больше ? Нуара, хоррора, магреализма или фэнтези..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 01:10  
count Yorga уж фэнтези-то там точно нет ни в какой форме. Нуар и хоррор. В примерно равных пропорциях.
–––
Ghosts vomit over me


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 01:14  
Гришка Они соотносят с Брэдбеои и Баркером.А это типа " темное фэнтези "


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 01:41  
Курца очень жду, но отзывы на гудридзе весьма полярные, одни хваля, другие хаят. Подскажите, на что похож роман, что больше традиционного хоррора или сюра?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 02:04  
Друзья, подскажите пожалуйста, а Эйкман что такое? А-ля Лиготти , только более приземлённый, без "галюнов ради галюнов"?:-) Очень нравится оригинальная обложка...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 04:43  

цитата Зинаида

Подскажите, на что похож роман, что больше традиционного хоррора или сюра?

Больше традиционного. Где-то 85% романа — это как если бы Бентли Литтл внезапно заболел стилем Корнелла Вулрича, заморочился с литературной частью и проработкой сеттинга (временной срез романа — сороковые годы в Штатах). Оставшиеся 15% — ну, помянутая пощечина читателю. Но мне кажется, вышло довольно неплохо, оригинально, не без бодрящего злорадства. И даже все концы изящно сошлись.

цитата nPUBUDEHUE

Эйкман что такое? А-ля Лиготти , только более приземлённый, без "галюнов ради галюнов"?

Эйкман — это как Лиготти, только с практически полностью удаленным хоррорным аппендиксом. То есть никаких мертвых богов, демонов, гнили и гротескного мрачняка. Тени, полутени, намеки, полунамеки, очень много припрятанного под сукно фрейдистского подтекста, "что-то черненькое белеется" где-то на самом краешке восприятия. Я, кстати, к Эйкману ни разу не предвзят, считаю его сборник "Нарисованные дьяволы" (Painted Devils) чуть ли не программным в хорроре. Но "Cold Hand" — это скорее очень меланхоличная мистика, настроенческое, горсть текстов-задачек без очевидного решения. С очень сильным отпечатком личности автора (что, опять же, на мой вкус — скорее плюс).
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 07:06  
Да, Эйкмана давно жду! Надеюсь в марте будет таки!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 10:04  
Кто взял последний том Книг Крови, как там качество?


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 10:25  
Курц действительно башмак на мой вкус (три романа за спиной). Указанный роман — ну, где там нуар мне не очень понятно) Сороковые годы в качестве декораций не есть нуар как таковой, мне так кажется. В целом, довольно банальной вещью показалось, до пощечины я не дочитал — дропнулся. Скучно-с.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 10:36  

цитата Paul Atreides

Кто взял последний том Книг Крови, как там качество?


Физически отличное-с, как и у первого тома. Но пока не читал.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 10:41  

цитата nPUBUDEHUE

Друзья, подскажите пожалуйста, а Эйкман что такое?

В сети есть пара переводов, мне напоминает Блэквуда.


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 10:45  
Интересно, а нет ли в планах допечатки первого тома рассказов Лиготти? Или переиздания избранных рассказов автора в «Легендах хоррора»?


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 11:11  

цитата Гришка

Больше традиционного.

Спасибо, это радует. :)

цитата Гришка

Оставшиеся 15% — ну, помянутая пощечина читателю.

А вот это настораживает, что-то не очень хочется узнать в конце, что на самом деле всё это было глюк нашего гг, на почве депрессии/алкоголя и личных неудач, а сам он заперт в психушке обколотый галоперидолом.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 11:12  
Гришка я не дочитал до конца и бросил через страниц 20. Башмак он и в Африке башмак.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 12:34  

цитата Гришка

Эйкман — это как Лиготти, только с практически полностью удаленным хоррорным аппендиксом. То есть никаких мертвых богов, демонов, гнили и гротескного мрачняка. Тени, полутени, намеки, полунамеки, очень много припрятанного под сукно фрейдистского подтекста, "что-то черненькое белеется" где-то на самом краешке восприятия.

Спасибо за предупреждение. Лучшей антирекламы и придумать сложно!
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 12:37  
Ой, всё, Tarnum1 опять не нравится, расходимся.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...161162163164165...353354355    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх