Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 16:48  
Velderet Полностью согласен)
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 17:13  

цитата Velderet

Анатолий, при всем уважении, ну серьезно, где Вы там сплаттерпанк узрели?

Возможно, Вы путаете сплаттерпанк с экстремальным хоррором, а может, я наглухо застрял в 80-х:-))) (но я правда считаю, что тогдашний сплаттер лучше нынешнего экстрима).
Объективно же: разделка "туш" с последующим жором мне кажется более чем смачной. Опять же, напрочь аморальное зло,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

покарать которое сможет только еще большее зло.
Звериная дикость под маской цивилизованности, причем пробуждающаяся даже в душе внешне безобидных персонажей. Если это всё не сплаттерпанк, то Лаймон, Кетчам, Лансдейл и Баркер писали не сплаттерпанк.;-)
По Лавкрафту: история пещер, сны — ну чисто "Крысы в стенах". Ощущения прям совершенно такие же.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 17:27  
Karnosaur123 да нет, не путаю, просто при таком подходе можно любой хоррор с каплей расчлененки считать сплаттером. Лаймон — сплаттер, Баркер в некоторых случаях — сплаттер, Невилл — нет. Дело не в экстриме, дело в том, что эпизодов именно сплаттера в Багрянце нет. Ну очень все безобидно.
Местами Багрянец мне напоминал Леса здесь темные, так же полудикие племена, те же акты каннибализма, только у Лаймона упор именно на сплаттер, а у Нэвилла упор на психологизм с полным отсутствием того самого сплаттера.
Если уходить дальше, то для сравнения Ад каннибалов, Деодато, несомненный сплаттер, а вот Зелёный ад, Климати, вроде про то же, но уже не сплаттер. Это если коснуться кино.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 17:43  

цитата

По Лавкрафту: история пещер, сны — ну чисто "Крысы в стенах". Ощущения прям совершенно такие же

Не знаю, Лавкрафт мне при прочтении на ум не приходил, разве что поклонение неведомому злу, обитающем у в глубинах Земли. Я правда Багрянец ещё не дочитал, может финальный твист меня покорит, кто знает))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 17:45  
Velderet " Рождение голода"- Дэвида Аннандейла понравилось больше. Да, это короткий рассказ про каннибалов, которые работают на мясной фабрике. Как жаль, что рассказ короткий))
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 18:03  

цитата Velderet

Дело не в экстриме, дело в том, что эпизодов именно сплаттера в Багрянце нет. Ну очень все безобидно.

Как по мне, так сцены пожирания и экскурсы в прошлое там отнюдь не безобидны и описаны даже подетальнее, чем у Лаймона. И Баркер даже в самых жестких своих вещах не был так подробен.

цитата Velderet

Не знаю, Лавкрафт мне при прочтении на ум не приходил, разве что поклонение неведомому злу, обитающем у в глубинах Земли.

Странно, сходство именно с "Крысами" прям колоссальное.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 18:20  
Karnosaur123 не увидел, вот абсолютно, все за кадром, одни намеки. На мой взгляд как раз Лаймон детальнее. Если имеется ввиду сцена со Стивом, мне она не показалась брутальный, ничего особенного, хотя эта сцена самая жестокая за всю книгу.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 18:51  

цитата Velderet

Karnosaur123 не увидел, вот абсолютно, все за кадром, одни намеки. На мой взгляд как раз Лаймон детальнее. Если имеется ввиду сцена со Стивом, мне она не показалась брутальный, ничего особенного, хотя эта сцена самая жестокая за всю книгу.

Я бы сказал, что у раннего Лаймона все по верхам, тут как раз детальнее. Это при моей беззаветной любви к Лаймону. Да и показать за кадром тоже нужно уметь.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 19:32  
Обратил внимание, что из всего списка МУ не вышли только Линдквист, Баллингруд и Эйкман.Впрочем, и они запланированы на зиму 2021.А дальше что ?Доиздадут, допустим Вонга, и все , серия закроется ? Планов то как не было, так и нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 19:36  
count Yorga Ланслейл, Троп. Анонсируют что- то ещё или просто выпустят.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 19:41  
BRUTAL Да, сборник Лансдейла забыл.Пойма в другой серии.. Отряд , что то мне подсказывает, тоже.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 19:45  
count Yorga Отряд должен в " МУ"( брутально) Я говорил не про " Пойму", а сборник. Он может и " ЛХ" пойти . Надо ждать)
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 20:28  
count Yorga

цитата

А дальше что ?

где-то говорили, что издадут весь хоррор Нэвилла...
Упоминали роман Эда Куртца «The Rib From Which I Remake The World»...
Ник Каттер с его романом "The Troop"...
настоящий классик жанра хоррор и южной готики Майкл Макдауэлл и один из его самых популярных романов "The Elementals"...
Джо Лансдейл — омнибус, в который войдут сразу два сборника: "Deadman's Road" и "By Bizarre Hands"
бакановцы упоминали о переводе романа Пола Трембли "Кантата победивших смерть "

правда что в какие серии пойдет пока неясно
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 20:47  

цитата count Yorga

А дальше что ?


Помимо перечисленного уважаемым Basstardo , в "Мастерах Ужасов" ГИПОТЕТИЧЕСКИ может выйти сборник Джона Хорнора Джейкобса "The Lush and Seething Hell" (анонс был здесь , а синопсис звучал так: "Два небольших романа в жанре космического хоррора с элементами южной готики и латиноамериканского магического реализма.").


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 21:19  
В свое время не смог осилить "Сезон крови". Толи перевод не понравился, то ли ожидания были завышены, уже и не помню. Но вот именно на эту книгу практически не слышал негативных отзывов, появилось желание попробовать прочитать ещё раз, на этот раз, не спеша, вдумчиво.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 00:47  
nPUBUDEHUE как раз тоже начал. Начало серо-атмосферное, читается вроде легко, пока нравится. Персонажи-друзья тоже по душе.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 08:54  

цитата C.C.

Персонажи-друзья тоже по душе.

Персонажи интересные, чем-то похожи на повзрослевших друзей из кинговского Тела. У меня к роману только одна претензия — скомканный финал, который оставляет больше вопросов, чем даёт ответов.


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 11:25  
C.C. Поделитесь потом общим впечатлением


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 19:41  
Тут сразу 3 книги анонсировали:
Нэвилл
Эд Курц
Эйкман
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 19:54  
avsergeev71 Отлично! Класс! 🔥🔥🔥:cool!:
Страницы: 123...160161162163164...327328329    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх