20 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «20-ая ФантЛабораторная работа»

20-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 13:26  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 20".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Правила можно почитать здесь.

Темы конкурса:
  1. 1. Земная интуиция
  2. 2. Письмо от незнакомца
  3. 3. Нечеловеческая логика
  4. 4. Когда оборвалась связь


Доп. условие для тем 1 и 2: место действия — Земля
Доп. условие для тем 3 и 4: место действия — Внеземелье


Конкурс завершён

1 группа — жёлтая — куратор arturovna — колонка
2 группа — красная — куратор lowercase — колонка
3 группа — синяя — куратор volga — колонка
4 группа — зелёная — куратор artem_kelmanov — колонка

Карточки рассказов 3 тура: https://fantlab.ru/work1394375

Победители:
1. Без связи
2-3. Расколотые
2-3. Мы вернемся из бездны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 17:59  
hermit82 , я категорически не понял финал, иначе бы рассказ 100% был бы в топе. Начинался несколько занудливо, а потом стало очень интересно. Финал же показался оборванным. Будто кусок крупной формы. Но написано классно!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 17:59  
SAM77
Знаю, что повторяюсь, но рассказ действительно отличный! Зачем Вы настолько скрыли свой интеллект и свои знания от читателя? :-) Была бы клевая в полном смысле НФ!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 18:02  

цитата Random RGB

НН – мои

чудесный текст! Мне больше всех понравился в финале! И как жаль, что не дали медаль! Ну какое же это четвертое место, если два серебра?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 18:03  
alexfly03 , спасибо. Не знаю. Наверное , нет такого интеллекта. Либо стандартная отмазка — знаков не хватило :-)))

ВТорой мой рассказ, который вылетел в 1 туре "Сталь и колдовство". Всем спасибо за отзывы и оценки!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 18:05  
lowercase , рандом есть рандом. Я мог вообще из первого тура не выйти.
Вам спасибо за отзыв!

Приходите на следующую игру!


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 18:23  
А "Билл" чей?
Билл, отзовись!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 18:31  
harrybook скорее всего, Zangezi


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 18:35  

цитата Kitt_Nevin

скорее всего, Zangezi

Похоже.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 18:42  
Поздравляю победителей! Отличные рассказы :)


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 18:45  
Поздравляю победителей.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 18:46  

цитата harrybook

Крыжановского "Крылья" (был когда-то похожий про пустыню)

Похоже, я всю жизнь пишу про одного и того же человека, попадающего в одну и ту же ситуацию :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 18:47  

цитата SAM77

Мой рассказ "Энигма"

Мне, кстати, чем-то ту самую "Глафиру" напомнило, я её как раз в декабре прочитал, впечатления были ещё свежи :)


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 18:49  
PorkoR
Мне-то как раз и нравятся такие истории.
Отличная работа!


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 19:07  
Львова Лариса рада тебя видеть :beer:


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 19:14  

цитата Jekritch


:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 19:56  
Анализ таблицы показал:

Великий кулинарный тур — CyberWombat
Глубина сточных ям в доках Агрисолля — Misha_Tan
Билл — герой галактики — Zangezi
Кошка в коробке — s-nova
Победителю всё — novocrat


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 19:58  
Друзья, я читаю и рыдаю. Отцитатил, что понравилось.

цитата dokktor

Для меня важны позитивные впечатления, приятное послевкусие (простите за шаблон-маблон).
Здесь есть, из чего выбирать.
Без связи -- отличный юмор плюс торжество и красота любви в масштабах Вселенной (то, что любовь нарисована сатирической кистью, не умаляет значения этого чувства)
Билл — герой галактики — великолепная стилистика и добрая олдскульная мелодрама
Великий кулинарный тур — необычное приключение в рамках альтернативной рекламы турпродукта (хороший патриотический жест на фоне традиционных зарубежных "винных туров", "шелковых туров", презентаций минеральных источников, грязевых вулканов, ботанических садов и пр.)
Равновесие — проникновенная этнофантазия с элементами юмора, сатиры, экшена на пороге стимпанка.
Расколотые — самый цельный, законченный и, пожалуй, захватывающий рассказ конка.

цитата harrybook

Кинематографичность.
Если я "посмотрел" интересное кино, ставлю максимальную оценку. Закрываю глаза на всевозможные ляпы, нестыковки и проч.

цитата Jekritch

Но сам рассказ где? Нет рассказа.

цитата Jekritch

бац — и текст закончился на полуслове.

цитата Jekritch

Очень понравилась первая половина: вкус шакшуки, запах кофе, гул рынка; понравились подружки, их отношение к друг другу и к жизни... Даже мужик этот тюфяковый, ейный муж, тоже понравился. И намек на загадку. Что-то про сны... В общем понравился фон.

цитата Bladeness

когда я читаю фантастику, я хочу видеть полет фантазии а не заоконную действительность.

цитата мнямс

Нет, не верю я отзывам на этом конкурсе.

цитата Zangezi

Дайте читателю пошерлокхолмить, не кормите его этими разжеванными "стройно и понятно".

цитата левий

Странное ощущение от конкурса. Прошел как в дымке.

цитата Zangezi

Я писал, что "не хватает паранойи, саспенса"

цитата harrybook

Если автор не обязан писать грамотно и литературно, то почему я должен это читать?

цитата левий

У меня было два рассказа. "Без связи", рассчитанный на эмоциональный отклик, и "Сообщение не получено", которое было, конечно, достаточно слабым, с вторичностью текстом, поскольку я его не дожал по "эмпатии", плюс подача в виде сообщений несколько ужала возможности.

цитата SAM77

Финал же показался оборванным. Будто кусок крупной формы.

------------------------------

цитата harrybook

А "Билл" чей?
Билл, отзовись!
его же вскрыли в самом начале (автор указал свой ник в тексте, но вскрывальщика запинали).


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 20:03  

цитата SAM77

Абсолютно не согласен с замечанием Дениса

Если внимательно глянешь в отзыв Люца, то увидишь, что он просто иначе выразил мою мысль: ты смешал показания с воспоминаниями. То есть тебе не следовало делать шапку этих показаний в виде "Протокол такой-то" (извини, что искажаю, не помню точно) и просто исключить из нее слова персонажа, типа "извините, подзабыл", либо же давать эти вставки через разрыв текста. Подавая воспоминания, ты можешь их охудожествлять до потери пульса, но показания как пересказ персонажем должны быть переданы именно как пересказ человека обыкновенного, а не художественное повествование. Вот.
–––
Your retaliation draws near


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 20:06  
А Бромбензол это кто? Игнатьев или нет?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 20:07  

цитата Gourmand

А Бромбензол это кто? Игнатьев или нет?

Нет, https://fantlab.ru/autor12058
Страницы: 123...125126127128129...136137138    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «20-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «20-ая ФантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх