Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 14:20  
Умритоска, смотрю "Шерлока в России" с Максимом Боярским Матвеевым в заглавной роли. Шерлок и Гоголь — братья навек. :-))) Сначала противно, потом вызывает привыкание.

–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 18:00  
mischmisch смотрел я эти 8 серий на новогодних: потерянное время. Есть забавные образы и не более того (ну и не типичная роль, на мой взгляд, у Константина Юшкевича). А ещё и на продолжение рассчитывают, судя по сюжету.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 18:18  

цитата NAV&gator

mischmisch смотрел я эти 8 серий на новогодних: потерянное время.

Как по мне, все сериалы — потерянное время, если их просто смотреть. Но я ж такой фигней не страдаю. ;-) Так что еще четыре серии на красивого мужика полюбуюсь, его как ни порть, плюгавистый Петров не получается.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 12:15  
Посмотрел две серии нового сериала с Аланом Тьюдиком "Resident alien" — про инопланетянина, притворяющегося врачом в небольшом городке. Пока что — хорошо.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 00:00  
Посмотрел 2 серии сериала притворство. Не понимаю, что тут на 8 серий размазывать
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 00:57  
Помогите определить песню-мелодию: сериал Сообщество 6 сезон 2 серия, в конце серии когда пародируются гремлины звучит что-то похожее на гармошку, мотив вроде бы знакомый, но ни найти, ни вспомнить никак не могу...
–––
И ничего, что я дурак, все равно, в природе все не просто так - суждено.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 11:17  

цитата Angvat

. Всего 5 серий — и хоп, все оборвалось на полуслове.

То есть главная претензия к сериалу, это что Вы не досмотрели сезон до конца? Там же 7 серий...


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 12:03  
Друзья! Кто-нибудь видел сериал "Товарищ детектив" — стилизацию под румынский детектив 80-х?
Трейлер отдельно доставляет, кстати, особенно, если до конца досмотреть:


трейлер на русском


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 12:07  

цитата xaak

Помогите определить песню-мелодию
Вообще-то для поиска песен собственная специальная тема существует в музыкальном подфоруме: "Помогите найти песню".

цитата xaak

сериал Сообщество 6 сезон 2 серия, в конце серии когда пародируются гремлины звучит что-то похожее на гармошку
Но раз уж из сериала...
Eric Gemsa — "Cicciolina" (instrumental)
трек 17 с альбома "Accordions. Eric Gemsa with Marcel Azzola, Daniel Colin, Jerome Gilbert, Marc Perrone, Dominique Vernhes" (1997, издатель Kosinus, ID: KOS37)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 13:57  
Francine я первую серию посмотрел, насколько мог, стеб и стиль оценил, но интереса смотреть дальше не нашел. Увы. Надо знать много больше румынского кино, что является предметом пародии.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 14:38  
Как-то случайно посмотрел первый сезон "Кобра Кай" ("Cobra Kai"), 2018-...
Прям на ура зашло. Пожалуй, единственный случай, когда попытка выехать на ностальгии 80-х вылилась в качественный и самобытный продукт.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 15:14  
bubacas явно не единственный. Сейчас ретро по всем направлениям рулит, а том числе и в сериалах. Хоть трилогия про Германию ( Германия- 83 и далее), хоть странные дела. Что другое, а со стилизациями и ностальгией полный порядок.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 16:43  
prouste, да. Я не совсем правильно выразился. Я имел в виду не общую стилистику, а наличие конкретного фильма/сериала из 80-х в основе проекта. Такие перезапуски тоже были, но вот удачных не припомню.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 18:09  

цитата bubacas

Я имел в виду не общую стилистику, а наличие конкретного фильма/сериала из 80-х в основе проекта. Такие перезапуски тоже были, но вот удачных не припомню.
Вполне удачные современные сериалы, являющиеся как перезапусками, так и прямыми продолжениями (или в одном случае приквелом) фильмов и телесериалов 1980-х годов:

Ash vs Evil Dead / Эш против зловещих мертвецов (2015-2018)
Lethal Weapon / Смертельное оружие (2016-2019)
The Dark Crystal: Age of Resistance / Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления (2019)
DuckTales / Утиные истории (2017-наст. вр.)
Fuller House / Более полный дом (= Полный дом Фуллеров) (2016-2020)
MacGyver / Макгайвер (= Новый агент Макгайвер) (2016-наст. вр.)
Magnum, P.I. / Частный детектив Магнум (2018-наст. вр.)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 18:22  
Zlogorek

Из вашего списка действительно хороший только "Темный кристалл". "Эш" и "Более полный дом" на любителя, а остальное сложно назвать удачными перезапусками.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 18:24  
Ash vs Evil Dead — последний сезон уже не торт был, но в целом согласен.
Lethal Weapon — рекомендуете? Читал, что сериал средненький вышел, до оригинала не дотянул.
DuckTales — м/с как-то в голову не пришли, но да.
Fuller House — слышал только негатив про пошлый юмор и шаблонные сюжетные ходы.
The Dark Crystal: Age of Resistance, MacGyver, Magnum, P.I. — про эти толком отзывы не слышал, да и про оригиналы знаю только по-наслышке. Тоже рекомендуете?


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 19:14  
LeMax
В каком месте 7. 5 сейчас, 5 ещё когда то там.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Lupin_(TV...
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 20:13  
bubacas, я избегаю давать прямые рекомендации, больше стараюсь, чтобы звучало в тональности "а вот ещё такое есть, обратите внимание". Всё равно ведь каждый должен увидеть собственными глазами (хотя бы трейлер или пилотный эпизод) и решать на основе собственных предпочтений и своих соображений. Ну что кому даст чужая вкусовщина?

Ну да ладно, раз уж действительно интересует, личные впечатления такие:
"Lethal Weapon" — достойный продукт, бодрый боевик с долей безумства; семейных сцен детектива Мёрто переизбыток.
"Fuller House" — комедия для отдыха, "фона" и ностальгии; не видевшим исходный "Full House" может быть неинтересна.
"The Dark Crystal: Age of Resistance" — интересная эпическая история, красивая реализация, хорошее раскрытие вселенной "Тёмного кристалла".
"MacGyver" — начинался как живенький экшн-процедурал, Макгайверу и его поделкам из чего ни попадя уделялось достаточно внимания; далее зачем-то перешли к горизонтальному сюжету, и стало как-то затянуто и сильно менее интересно, и Макгайвер уже практически ничего не мастерит.
"Magnum, P.I." — живописные гавайские виды, разношёрстные персонажи с характерами и живым взаимодействием (в регулярном составе есть Тим Кан, игравший агента Чо в "Менталисте"); дела бывают не всегда интересные, Джей Эрнандес по харизме до Тома Селлека не дотягивает.

Но тут ещё необходимо отметить пару вещей. Первая — я не имею ничего против откровенных процедуралов или сериалов слегка гибридного типа, когда некий общий сюжет на сезон есть, но про него вспоминают в первой серии, пару раз по пять минут на протяжении сезона и закрывают линию в финальном эпизоде сезона.
А вторая — и у "Макгайвера", и у "Магнума" есть кроссоверные эпизоды с сериалом "Hawaii Five-0" / "Полиция Гавайев" 2010-2020 (который, кстати, тоже перезапуск, но сериала не 1980-х, а начавшегося в 1968 и закончившегося как раз в 1980 году). А "Hawaii Five-0" пересекается с "NCIS: Los Angeles" и, таким образом, со всей телефраншизой "NCIS / Морская полиция", включающей в себя три сериала и ответвившейся, в свою очередь, от "JAG / Военно-юридической службы". То есть оба этих сериала входят в одну из самых, если не вообще самую развесистую общую вселенную в истории телевидения.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 20:35  
Zlogorek, спасибо, надо будет попробовать.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 20:43  
prouste Спасибо.
Страницы: 123...688689690691692...103410351036    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх