Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
А мы сегодня утром, вопреки всему, с мужем и собакой пошли гулять в лес. Собакен, как обычно, понесся вперед. Протаранив метров 200 сугробов, из которых только одна голова торчала, решил всё же пропустить мужа вперед и пойти по его следам. Хитрый мальчик:-D Прогулка не особо удалась, прошли около 1 км и повернули назад. Очень уж тяжело ходить по сугробам:-((( Ближе к выходу из леса, завьюжило еще сильней, порадовались, что вовремя выползи и посочувствовали таким же чокнутым собачникам, которые только заходили.
Сейчас все (кроме меня) дрыхнут без задних ног/лап:)
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
О, тут о работах говорят, тогда и я поделюсь: с 30 октября прошлого года, я официально стал официальным ветврачом (простите за тавтологию) на птицефабрике, но не подумайте, я не лечу курочек, а стою на конвейере, выбраковую плохую тушку и такую же печень. Потом хорошее идёт дальше по цеху, а потом появляется на прилавках магазинов по Украине, вот.
Да, работа вроде не сложная, но требует быть внимательным, также две смены, выходные, правда, среда и суббота, но есть и хорошее: кормят и возят от дома и домой.
P.S. Примерно вот так стою:
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Ну прям не знаю, братцы. Вроде согласен, что все нормально, а с другой сторны гяжу на неё, и думаю, а вот как она сейчас вскочит, да даст дёру со стола... или морду мне захочет набить.

Такую картошку помню еще с далекого детства, с розовыми пятнами под бордовой кожицей. Тогда мутантов еще не выводили. Но сплошного свекольного цвета не попадалось. Ешьте спокойно, в крайнем случае появится легкий розовый румянец на щеках- а это красиво!!!
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Svetlanna

появится легкий розовый румянец на щеках- а это красиво!!!
или розовые пятна по всему телу. Те три картошины что почистил, стал варить. До готовности, они варились полтора часа. %-\ Попробовал. Вкус...специфический.
Вроде и картошка, но довольно сладкая (но явно не мороженная сладость), и что-то ещё из привкусов. Что , не понял. В случае чего, считайте меня коммунис экспериментатором.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha, такая шутка недавно в КВН была. Там мужик тоже рассказывал про свою работу на птицефабрике:

цитата

— Кем работаешь?
— На птицефабрике кур казню.
— ?
— Просто убивать не интересно, я им преступления придумываю.
— ???
— Не пугайся, там в основном за тунеядство.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

   цитата Aryan
  после 20 с лишним лет путешествий с одной съемной на другую

то же вес имеют.


Это да. Еще какой. Экономия и времени и денег изрядная.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
День как-то не задался. Всё из рук валится, хотя вроде есть и положительное: например, эпопея с текущим краном прекращена. Оказалось, что ни уплотнители, ни кранбуксы не исправят ситуацию: поломался сам смеситель внутри. Поменяли на новый, теперь ничего не течет, не нужно воду перекрывать всё время.
Я провела фотосессию, и хотя результаты (фотографии) неплохи, у меня самой остались какие-то смешанные чувства. Еще и одни из немногих моих подписок на ютубе меня сильно разочаровали — даже туда пробралась политота. Наверное, лягу спать сегодня раньше, как-никак вторые сутки толком не сплю — работа и дела. Может, это тоже влияет.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

цитата


:-))):-))):-)))
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Дети в гости приходили, пожарили шашлык, пообщались)


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Лампочка перегорела. Светодиодная!%-\
4 года светила!8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня решили с женой вечером прогуляться. Зайти на экспланаду и посмотреть ледовые скульптуры. Был период, когда в Перми была оттепель. Фигурки ледяные сильно пострадали, и 15 февраля т. г. их уже снесут.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Вроде и картошка, но довольно сладкая

А вы точно картошку купили, а не какой-нибудь ямс или батат? Ямсом и отравиться можно.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
"Гугл" стал кидать в ленту ссылки на статьи и сайты о алкоголе на английском языке. Сейчас показал интересную ссылку на "The Times" о 30 винах стоимостью до 10-ти фунтов. Но получился облом — подписка у "The Times" платная. :-(((:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 
Тут сериал по Осенним визитам начали снимать по краундшифтинговой схеме.

Правда вдумчиво посмотреть некогда, но заявка не может не радовать
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
Вчера у нас были гости. Очень хорошие люди с двумя детьми. Неплохо провели время, но меня немного задела их жалоба на государство: они никак не могут получить какие-то выплаты на детей как малоимущая семья. Прошли несколько раз все инстанции, собрали кучу документов, взбудоражили прокуратуру, но почему-то уперлись в налоговую, хотя та видит, что дохода-то у них в нужном году не было: жена была безработной, у мужа зарплата двадцать тысяч. Бедные они бедные. Вот вроде и пожалеть, но у мужа официальная зарплата такая, а остальные четыре пятых идут в конверте. Он вполне может себе позволить жену-домохозяйку. К тому же у них две новые машины в позапрошлом году куплены, а еще они владельцы двух домов. А вообще их рассказ о злоключениях малоимущих перемежался с воспоминаниями о поездках в Париж и о недавней поездке в аквапарк в другой город. Но, конечно, тяжело, когда государство о своих самых незащищенных гражданах не думает.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 
Коллапс. Позавчера в 3 дня у нас было плюс 13, сьездил по делам в город, вернулся в 6 вечера, уже было 0. Вчера весь день шел снег, и полночи точно. Даже выходить не планирую, визуально из окна выпало сантиметров 30 точно, для нас это годовая нормно, наверное:-D
Погодные качели в этом году удивляют. 31 декабря мы в лесочке шашлык жарили, в майках и шортах.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 
Есть такие люди, а я знаю такого, который постоянно плачет, что денег нет, проблем целая куча, да ещё ряд "стенаний", как ему тяжело жить. Но построил каким то образом дом, и заграницей частенько бывает. Но видать так ему легче жить. Денег у него никто в долг, не просит, он всем говорит. Денег нет, самому на жизнь не хватает. Если посмотреть на фото, то по этому проекту, сколько стоит этот дом, я даже не могу назвать цену, для меня она запредельная.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 
mist , о, как интересно. Благодарю, надо глянуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
Недавно тут писала, что видела в городе чечетку, а до нас они пока не долетели. Всё, долетели. Теперь мы на регулярной основе кормим воробьев, большаков, московок и лазоревок, зеленушек и чечеток. Пока для нашего ежегодного состава не хватает гаичек и снегирей. Может, вскоре долетят — холода и много снега.
И моя прошедшая неделя: ватты, Иоанн Хризостом, оригенизм, Юрий Арцутанов, Тотьма, Николай Никольский, Сергей Диковский, уделы Богородицы, календарь Хиджры, Маньчжоу-го, Виктор Шкловский.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Теперь мы на регулярной основе кормим воробьев, большаков, московок и лазоревок, зеленушек и чечеток.

Огромное спасибо за названия птиц)) Сегодня утром шли с дочкой в садик, видели в зарослях чертополоха необычных маленьких птичек. Подумала еще — как их искать, чтобы узнать, кто это. А тут вы с этим перечислением! В общем, мы видели зеленушек :-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх