Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha, не переживайте так, обыкновенное дело. Это патрон 7,92х57 германской винтовки Маузер k98. Я такие на огороде своем чуть не каждый год выпахиваю.
Ничего особенного не происходило, просто была война. Через наш хутор тоже минами с немцами перебрасывались, через речку Оскол. А в лесу за хутором, на горе меловой этого железа тонны. На рынке в райцентре в лавке у "антикваров" пулемет МГ42, как раз под такой патрон, несколько лет стоял:

–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
Полковник, ничего себе. Хоть буду знать.
Необычно просто осознавать, что всё это было в реальности.
С учетом того, что раньше жила в местности, где обычным делом находились лишь брахиоподы и мшанки))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 
Жара стоит убойная. Воду из крана можно подловить только ночью и днем. Утром и вечером водонапорная башня пустая.
А у меня прямо расстройство. Опять на руках появилась "гусиная кожа", в моем случае свидетельствующая о недостатке калия и магния. Таким счастьем было в подростковом возрасте обнаружить, что у меня она пропадает, если есть бананы. С тех пор они не выходили у меня из рациона, и проблема исчезла. Но вот пришел коронавирус, и полгода назад бананы начали мне "вонять". Мы их перестали покупать — и вот вам здрасьте. Вчера я бананы купила, попробовала — невкусно. Решила сделать из них смузи, для начала самый простой вариант — просто банан и молоко. Да, запах поменялся. Это уже не странная вонь, а вполне конкретный запах сырого мяса. Сегодня клубнику добавлю, авось перебьет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 
Осталась дома одна — с простудой и без электричества. Эх.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 
wax когда я без электричества остаюсь, то у меня и интернета нет, даже мобильного.
Так что если вы зашли на форум, и это написали, то не все плохо. ;-)
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Karno , у меня мобильный интернет остается.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch может, минералочки с магнием?
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

mischmisch может, минералочки с магнием?

Я витаминные комплексы сейчас пачками пью. А мне, как тому лосю, всё хуже и хуже.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

а, запах поменялся. Это уже не странная вонь, а вполне конкретный запах сырого мяса

А у вяленных бананов какой запах? Интересно просто.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, да я их при жизни до весёлых перемен терпеть не могла. Вряд ли они стали лучше. Хотя надо будет попробовать, а вдруг. А ещё их можно пожарить... Ну вот, а я так спокойно сидела и не дергалась. Пойду-ка я на кухню.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю сериал Жуки. Есть там момент один, когда директор сельской школы перед приездом губернатора, заклеил разруху фотографией. Неужели и наш Мишель через несколько лет таким будет :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
О, да. Жареный банан пахнет меньше. Сделала себе десерт с замороженной черной смородиной, жареным бананом и гранолой. Немножко суховато, но не воняет. gamarus, спасибо за идею.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Смотрю сериал Жуки. Есть там момент один, когда директор сельской школы перед приездом губернатора, заклеил разруху фотографией. Неужели и наш Мишель через несколько лет таким будет

:-))) В смысле толстым или очковтирателем? :-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас вот первый раз сделал возврат товара — ценник на шоколадку стоял 39 руб по акции, а магнит продал мне её за 79. Обычно в такие моменты просто уходишь в раздражении, а в часы пик, когда на всех кассах народу много — вообще не вариант...
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Сейчас вот первый раз сделал возврат товара

Просто Вы очень покладистый человек. Лично мы делаем возврат товара, только если в магазине час пик и некогда. А в другое время берем товар по ценнику, не стесняясь вынуть проблемный ценник и донести его до кассы. Эх администраторы недовольны.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сейчас вот первый раз сделал возврат товара — ценник на шоколадку стоял 39 руб по акции, а магнит продал мне её за 79
если ценник на месте, обязаны были продать за 39 рублей! даже, если акция уже закончилась —   по закону, мне пару удалось такое (в Перекрестке), один раз нет (но это был мелкий магазин и лень было ругаться).
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Приехал в Анапу. 27 градусов, пасмурно. Дома в Твери — 33. Вот так вот, с севера на юг.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Сейчас вот первый раз сделал возврат товара — ценник на шоколадку стоял 39 руб по акции, а магнит продал мне её за 79. Обычно в такие моменты просто уходишь в раздражении, а в часы пик, когда на всех кассах народу много — вообще не вариант...

У нас давно возврат товара или перебивку по другому ценнику делают на отдельной кассе, чтобы не задерживать остальной народ.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

В смысле толстым или очковтирателем?

За толщину не переживаю. Думаю, идея на счёт качалки, турничков и настольного тенниса легла на благодатную почву ;-) А вот Ваше увлечение историей Древнего Египта вызывает некоторые опасения. Особенно слухи про проект постройки пирамиды-усыпальницы на школьном дворе. Не, я всё понимаю, каждому директору по пирамиде и всё такое, но вот то, что она должна быть непременно выше пирамиды предыдущего директора — снобизм чистой воды :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

вынуть проблемный ценник и донести его до кассы

Просто делаю фото полки с ценником. Чтобы не было "вы не поняли, это другое"
Но все эти меры только для местного Дикси, где разброд и шатание с ценниками. Везде, где обычно покупаю, таких проблем нет.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх