Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 12:58  
Посмотрел предпоследний фильм Чжана Имоу "Одна секунда".
Ироничный, но и трагичный фильм.
А еще Чжан Имоу, безусловно, любит красивых молоденьких актрис. То постоянно снимал Чжан Цзыи, теперь новую фаворитку нашел: Лю Хаоцюнь. 8-)
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 17:48  
Zangezi точно хочу глянуть. А какой у Имоу последний?


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 07:35  

цитата ugin33

люди мало что смотрели из списка просто
ну конечно так и было. Легкая и глупая комедия никак не может быть очень оригинальной.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 15:05  
После Нового порядка посмотрела еще два фильма Мишеля Франко.
Оба очень понравились, камерные истории отдельно взятых трагедий как приговор обществу. Новый порядок попадает под это определение тоже, но в нем Франко (как режиссер, сценарист и продюсер) уделяет большую часть раскрытию внешних обстоятельств, приведших к трагедии.
Очень сильно от фильма к фильму заметна эволюция Франко как постановщика. Мне очень понравились долгие сцены крупных планов лиц, на которых отражается смена эмоций и принимаемые решения.
Я смотрела Даниэль и Анна (Daniel & Ana), 2009, После Люсии (Después de Lucía), 2012 и Новый порядок, (Nuevo orden), 2020, отзыв на который размещен на предыдущей странице этого топика.
Франко снимает в псведодокументальном стиле, который обеспечивает погружение зрителя в словно реально происходившие события. Все три просмотренные мной фильмы предельно жестоки.
В Даниэль и Анна есть некое упрощение (по сравнению с последующими фильмами), схематичность и акцент на сексе. По влиянию на меня это было как растушевывание последствий трагического события. Я ни в коем случае не говорю, что фильм плох, просто два следующих фильма намного лучше.
В После Люсии текстура фильма стала плотнее и насыщеннее, Франко словно раскрылся в наполненности картины деталями, каждая из которых (а здесь все — весь интерьер, антураж, долгие проходы, молчание, съемки под разными углами, крупные планы лиц) сплетается вместе с другими в шокирующую историю.
Меня очень сильно восхитило это наработанное умение Мишеля Франко рассказать историю точной компоновкой и выбором всех атрибутов сцены действия. В последних двух фильмах игра всех, без исключения, актеров великолепна.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 17:05  
Посмотрел Arktic( который типа Затерянные во льдах). Минималистский копеешный фильм о выживании. С одной стороны, почти нет голливудщины, с другой — ничуть не потрясает. Посмотрел и забыл. Не Красная палатка, ничуть.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 13:58  
Посмотрел "Любовь и монстры": https://www.kinopoisk.ru/film/689489/.
Про жизнь в постапокалиптичном мире, в котором насекомые, земноводные и ящерицы мутировали до серьезных размеров и представляют собой главную угрозу для остатков человечества, которое ютится в бункерах и прочих недоступных для этих тварей местах. Впрочем несмотря на все изложенное, фильм легкий и позитивный. Приятного просмотра.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 15:31  
Посмотрел Лигу Справедливости
НЕ знаю как там с хронометражом Снайдерката, но попробуйте посмотреть его на СТС или НА РеН ТВ с постоянными перерывами на рекламу.. То еще испытание8:-0
Видно что фильм снимали по принципу — я тебе слепил из того что было. А было немного, и все натыренное чужое..
У меня один только вопрос. И Это де....о стоит 300 лямов долларов? Уорнеры, вы совсем сбрендили.. Так еще же есть и режиссерская версия этого де....ма.. О боже
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 15:49  

цитата igor_pantyuhov

Так еще же есть и режиссерская версия
потрясающая режиссерская версия. Фильм Уидона вообще из истории стереть нужно. А насчет СТС или других каналов, да здравствует стриминг! Благо Кинопоиск очень доступен и регулярно пополняется


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 16:04  

цитата Sawyer898

А насчет СТС или других каналов, да здравствует стриминг! Благо Кинопоиск очень доступен и регулярно пополняется

:beer:
Да уж, апелляция к СТС, в наше время выглядит как попытка поругать газету из-за того, что она в сортире одно место натирает.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 16:29  

цитата Sawyer898

потрясающая режиссерская версия

Я фанат фильмов-комиксов и творчества Снайдера в частности, но Снайдеркат ЛС — самый слабый и ужасно затянутый комикс-релиз ААА класса.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 16:38  

цитата Manowar76

Снайдеркат ЛС — самый слабый и ужасно затянутый комикс-релиз ААА класса.
вы последних Мстителей смотрели? shack4839 :beer:


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 16:54  

цитата Bookman

Любовь и монстры

Фильм вторичный и безвкусный до скрежета зубов... Он может и прийтись по душе, но лишь в случае малого киноопыта. Мир, его история, персонажи, путь героя, абсолютно все сюжетные коллизии, весь монтаж и операторская работа, цветокор, юмор будто из инструкции "приключенческая фантастика для юношества", нет ни единой выделяющей этот фильм идеи или хотя бы яркого шоу-стоппера. Ближайшая аналогия, "Добро пожаловать в зомбиленд", вот кино снятое со вкусом и ворохом свежих или просто идеально работающих идей.
Любовь и монстры выглядит красиво, спецэффекты на удивление хороши, в остальном это выхолощенная пустышка.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 17:17  

цитата lomakos

Он может и прийтись по душе, но лишь в случае малого киноопыта.
:-)))

цитата lomakos

в остальном это выхолощенная пустышка.
Такая категоричность никому не к лицу.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 18:17  
Bookman извиняюсь за то, что мой отзыв выглядит как уничижающий чьи либо вкусы, я не добивался такого эффекта, просто вы напомнили о фильме и я решил, что противоположное мнение необходимо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 19:50  

цитата Sawyer898

вы последних Мстителей смотрели?
Они конечно полны самопоыторов и сделаны на отвали, но они никак не затянуты
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 21:30  
Посмотрел Телохранитель жены киллера
Какой же задорной была первая часть.. А это.. Производство студии "голливудский блокбастер инкорпорейтед" 8:-0 Стерильный, пошлый, избыточный в плане экшена и не сбалансированный, с тупыми шутками на тупую тему..И с совершенно ненужной Сальмой Хайек. Не, конечно она нужна, но строго как в первой части, эпизодически. Дерево она там играет. Фримен тоже лишний, а вот Бандерас в теме но ему просто больше задора и юмора надо бы прописать.
-10/10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 01:08  

цитата Zangezi

Помню действительно культовую "Плаксу". Я смотрел раз восемь ))


Я до сих пор изредка пересматриваю :-))) Там же такие типажи — восторг и умиление. Одна Cюзан Тиррел чего стоит!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 04:37  
По серии в день посматриваю свежий отечественный сериальчик "Вампиры средней полосы" (больше одной серии в день противопоказано). Смотрится на удивление живенько. Муть, конечно, местами, но есть и прикольные вещи. Сейчас на 4 серии, отвращения не вызвал в отличии от "Тень и Кость", который был удален после первых 30 минут. Дед — главный вампир (роль исполняет тот самый Стоянов из "Городка") уморительный персонаж. Короче, советую ознакомиться.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 12:59  
Прочел статью на МирФе о фильме "искусственный разум". Ну тернистый путь фильма на экраны это конечно интересно, да и многим уже известен. Но вот что в конце кина были не инопланетяне а "эволюционировавшие" роботы o_O я не догадывался! В фильме об этом можно как-то понять? Не пересматривал его лет 10...


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:30  

цитата lomakos

Прочел статью на МирФе

цитата

Во-вторых, превращение робота в мальчика малореально устроить даже в фантастическом фильме — сложно придумать правдоподобное объяснение. В-третьих — и это наиболее важный для Олдисса довод, — он не желал, чтобы фильм стал очередной версией «Пиноккио». «Я хотел, чтобы Стэнли создал новый миф, а не воскресил старый, — говорил он позже в интервью. — Я надеялся, что он создаст новый миф — в котором бедный мальчишка-андроид навсегда останется андроидом».
Буратино?;-)
–––
Чтение-Сила

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх