Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 19:42  
цитата Наследный принц
его "Табу" (его же "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс" хорошо помню, всегда мне нравилс), Бакумацу, эпоха смуты и раздрая, самураи самураят реалистично и снято потрясающе. И "Любовь и честь" Ёдзи Ямады, Э


А вот люблю исторические. Но японских, кроме Куросавы, не вспомню сразу ничего. Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 18:29  
Два противоположных по впечатлению фильма.
"Министерство неджентльменских дел" — сплошной пафос и позёрство, и это отвратительно
"Каскадёры" — сплошной пафос и позёрство, и это охренительно:cool!:
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 19:45  
Клован, в "Каскадерах" драка Гослинга под кайфом в клубе офигительна :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 19:45  
цитата Клован
и это охренительно
Примерно так же восприняла "Пацанов" 3 сезон. Вчера начали смотреть. Кровь, кишки летают. Это отвратительно и одновременно офигенно, потому что отвратительно. Такой guilty pleasure я давно не испытывала. Шок-контент в формате связного сюжета
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 20:45  
цитата SergAndr
люблю исторические. Но японских, кроме Куросавы, не вспомню сразу ничего. Спасибо.

Канэто Синдо "Черные кошки в бамбуковых зарослях" и "Онибаба (Чертова баба)".



Масаки Кобаяси "Квайдан" и "Бунт самураев". Мегаклассика.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 20:52  
Клован Министерство это уже конвейер. По прошлым фильмам его этого не скажешь, там чувствовалось что люди вкладываются в то что делают. А Это просто зарисовка, пролог, вступление. Когда смотрел, ожидал что наступит более масштабное наконец, что-то важное, а тут все собрались просто чтобы отмыть деньги.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 21:30  
цитата Groucho Marx
Мегаклассика.


Спасибо :beer: Попробую мега. И спасибо за скрины. Смотрел уже Кайдан, узнал.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 21:54  
Проклятие 2/The Grudge 2 (2006)

Заброшенный такийский дом напугал на отличненько.
Вы посмотрите тоже удивитесь. Рекомендую все кто не видел этого фильма.
Режиссер: Такаси Симидзу.
–––
Когда завожу новый ник забываю проверить занят или нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 23:51  
цитата Клован
"Каскадёры" — сплошной пафос и позёрство, и это охренительно

После "Барби" это вторично.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 08:51  
цитата SergAndr
Попробую мега. И спасибо за скрины

А если не про самураев, а про после второй мировой войны (тоже историческое кино, реконструкция хроники), то цикл фильмов "Битвы без чести и жалости" Киндзи Фуканаку, про становление кланов якудза. По полицейским протоколам и реальным воспоминаниям выживших якудза.



авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 10:10  
цитата SergAndr
А вот люблю исторические. Но японских, кроме Куросавы, не вспомню сразу ничего. Спасибо.


https://www.film.ru/compilation/yaponskie...

https://kino.mail.ru/cinema/all/jpn/istor...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 11:22  
цитата Groucho Marx
А если не про самураев, а про после второй мировой войны


Лучше на Второй мировой остановится и даже раньше. До их индустриальной революции. Спасибо.

nigol, спасибо, но это уж перебор такие списки. По сходным вкусам ловчее ориентироваться и подбирать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 16:47  
цитата SergAndr
Лучше на Второй мировой остановится

Это тогда "Бирманская арфа" и "Полевые огни" Кона Итикавы: отчаяние, жестокость, каннибализм... Мощнейшее кино.



"Удел человеческий", эпическая трилогия, про японскую оккпацию Манчжурии, того же Масаки Кобаяси, который делал "Квайдан", "Бунт самураев" и "Харакири" (который я забыл упомянуть). Кстати, Кобаяси продюссировал Акиру Куросаву.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 16:53  
цитата SergAndr
это уж перебор такие списки


Там первый список хороший. Классика указана — "Сказки туманной луны после дождя", "Врата ада", "Жизнь Охару, куртизанки". Это экранизации книг 17-18 веков, любимые фильмы Андрея Тарковского.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 19:50  
"Манкимэн". Вот где пафос и задор, но не позерство (какое омерзительное сравнение).

И глупо, что его все сравнивают с убогим скучным, однообразным в плане экшена "Джоном Уиком" (спасибо за отсылку и гэг), который уже на протяжении шести фильмов показывает одного и того же бессмертного старичка Ривза, который так и не научился пользоваться правильно огнестрелом.

Это больше "Олдбой" без драмы, "Рейд", "Миллионер из трущоб" и экранизация Hotline Miami. Первые сорок минут фильма это реально "Миллионер из трущоб" (я долго пытался вспомнить, где я видел этого бородатого мальчика из "Зеленого рыцаря"), а затем как резко начинается Джек Райна/Джек Ричер/Тайлер Рик — все классные. Реально, я в первые полчаса приуныл и думал, что чувак идет на самоубийственное задание, где и порешит себя. Но я не ожидал, что это произойдет к 40-й минуте, и он решится выбраться живым из этой миссии. Фильм два часа длится если что.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 14:21  
цитата Zombieset
И глупо, что его все сравнивают с убогим скучным, однообразным в плане экшена

В обезьяночеловеке на два часа хронометража только две полноценных боевых сцены, тут даже сравнивать нечего.

цитата Zombieset
Вот где пафос и задор, но не позерство (какое омерзительное сравнение).

Да унылый фильм. Не понравился ни мне, ни коллегам по работе. Смотрели, примерно, в одно время, когда релизнулся на Кинопоиске. Так растянуть скучный пролог авторами на сорок минут, это постараться надо.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 15:23  
цитата Makrophag
В обезьяночеловеке на два часа хронометража только две полноценных боевых сцены,

Это только в первые 40 минут два поединка на ринге ни о чем. В оставшееся время экшена на любой вкус предостаточно.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 16:10  
Пафоса в Манкимэне хоть отбавляй, задора вообще не увидел. Очень посредственное кино, испорченное ниочемной болтовней в первой трети и отвратительно снятыми боевыми сценами.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 00:57  
Тут не так давно хвалили "Претендентов" Луки Гуаданьино, присоединяюсь к поклонникам даного фильма!
Сочная картинка, теннисные матчи буквально ощущаешь каждой клеточкой, Зендея здесь просто охренительно женственная в отличие от некоторых других проектов, где она мне показалась очень средней актрисой. Но в "Претендентах", как говорится, за такую женщину можно хоть куда!)) Неудивительно, что у мужиков крыша поехала от соперничества! Операторская работа шикарная, а момент с "вживлением" мини-камеры в теннисный мячик в кульминации решающего матча-ну это мое почтение!
Однозначно- один из лучших фильмов года пока.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 13:23  
Манкимен

Фильм, конечно, очень вторичен (герой мстит, но терпит поражение, его спасают некие помощники, он тренируется и наконец побеждает). Но индийский бэкграунд, отсылка к Хануману и проч. придают интереса. Тема с продажными чиновниками, а особенно лживыми духовными лидерами — очень индийская. Тема геев и трансов как неприкасаемых (хиджра), насколько я в курсе, в собственно индийском кинематографе не поднимается. Тут это дань западной повестке, но подано без выпячивания, с юмором. Драка в зеркальных отражениях неплоха, хотя тоже цитата. В целом 65/100.
–––
Aut liberi aut libri

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх