Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 13:28  
цитата DemonaZZ
почти 40 сообщений за ночь)))
«В интернете кто-то неправ!»


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 13:46  
цитата SergAndr
А когда на "Самый темный час"? вы вроде хотели.


Хотел посмотреть. Подвинул вверх по списку. Когда посмотрю и если появится интерес.

цитата SergAndr
Опять превышающие все силы обстоятельства мешают?


Эт "сексизим" (может еще пара рандомных –измов) :-D
Не "мешает", а предоставляет массу вариантов, которые отвлекают.
Мы продолжаем исследовать разные подходы к экранизациям. Раз начали с экранизации классики, ее, родимую и смотрим. И там просто очень много было запланировано. Черчиль/Олдман сразу после.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 18:23  
цитата Наследный принц
Эт "сексизим" (может еще пара рандомных –измов)

:beer:

цитата Наследный принц
Раз начали с экранизации классики,

Как раз по этому поводу. Спасибо за наводку на Гордость и предубеждение с Найтли, фильм зашел на ура. Он расслабляющий такой, спокойный, мирный и красивый. А вот Покаяние мне не так сильно понравилось. Начало странное, сцена в Дюнкерке затянута, в больнице сцены лучше. Эмоциональней

цитата Наследный принц
просто очень много было запланировано.

а что, если не секрет.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 20:12  
У нас тут ночью своя гражданская война была. Закончилась введением войск модератора, вырезавшего всю ветвь из истории. И, блин, все равно продолжается
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 20:35  
цитата SergAndr
А вот Покаяние мне не так сильно понравилось.


"Искупление". Из-за концовки оно может показаться покаянием, но фильм называется "Икупление" (Atonement). Забейте, я понял.

цитата SergAndr
в больнице сцены лучше. Эмоциональней


Ну такое... ход сам больно очевидный — раскаяние, чувство вины и перенос на других.

цитата SergAndr
а что, если не секрет.


Экранизации "Войны и мира". Я-ж говорил — много.

цитата practicANT
И, блин, все равно продолжается


Да мир давно. Только несостоявшиеся зрители все беспокоятся:-)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 03:20  
цитата Zombieset
Вот, как надо снимать мокьюментари. За идею и реализацию твердые пять.
Я пока к фильму не приобщился, но разве он не похож на этот фильм, который вышел гораздо раньше?


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 06:24  
цитата Наследный принц
Только несостоявшиеся зрители все беспокоятся
Мне вот интересно: ваша позиция совершенно прозрачна. Можно предсказать заранее, что этот фильм вам не понравится, так зачем же вы его смотрите?
*Тут должна быть картинка с мышами и кактусом, но я не знаю, как ее вставить с телефона*
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 09:35  
цитата Наследный принц
Из-за концовки оно может показаться покаянием, но фильм называется "Икупление" (Atonement).


Конечно. Но не из-за концовки. Сцены в больнице, сцены, когда она приходит каяться к Робби и Сесилии. Поэтому у меня как-то фильм запомнился как Покаяние.

цитата Наследный принц
ход сам больно очевидный


Слишком литературный?;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 09:56  
цитата Makrophag
Я пока к фильму не приобщился, но разве он не похож на этот фильм, который вышел гораздо раньше?

Абсолютно не похож. Разве что также эксплуатирует уже заезженную идею в поджанре found footage. И причем точно так же очень удачно. Говорить, что либо более про фильм, не сильно, но спойлерить.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 10:20  
цитата practicANT
Мне вот интересно: ваша позиция совершенно прозрачна. Можно предсказать заранее, что этот фильм вам не понравится, так зачем же вы его смотрите?


Мне вот интересно: о чем вы?
Видите ли, это вы видимо владеете предсказательными способностями. Я уж не знаю как вы вангуете – по картам, на кофе, по облакам, кишкам животных. Но я ведь такое не практикую. Поэтому не знал, что мне настолько не понравится "Убийца" Финчера и "Гражданская война", но понравится "Гордость и предубеждение" и "Покаяние".

practicANT, если так "прозрачно", а вы можете ванговать о тех фильмах, что я посмотрел, но на форуме не писал?

Расскажите мне мою позицию по японскому "Расстоянию" (Масаюки Акиэда, 2001) и корейской дораме "Хватай Сон Джэ и беги". И заранее, предскажите мою позицию по экранизациям Войны и мира.

цитата SergAndr
Сцены в больнице, сцены, когда она приходит каяться к Робби и Сесилии. Поэтому у меня как-то фильм запомнился как Покаяние.


Предлагаю такую трактовку:
Покаялась она давно. Но все что мы видим это уже ее искупление – попытка писателя построить такой мир в котором котором Робби и Сесилия оказались… А покаяние это наверно действительно сцена с французом. То есть то о чем она рассказывает — покаяние, а сам рассказ — искупление.

цитата SergAndr
Слишком литературный?


Тут вы меня поймали. Но, по словам самой писательницы, придумала то она только счастье для парочки, а все остальное так и было. Хотя конечно, мы не обязаны ей верить, она сама показала, что является ненадежным рассказчиком.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 10:42  
Ну) для Найтли эти фильмы — дрянь) и сами по себе — очень так себе) жанр такой — женские слёзовыжималки)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 10:59  
цитата Melanchthon
для Найтли эти фильмы — дрянь) и сами по себе — очень так себе) жанр такой — женские слёзовыжималки)


Остин бы посмеялась. Количества ехидства в ее романах (да, в экранизациях поменьше, а в переводе, скорее всего, вообще потеряно) хватит на несколько нынешних юмористов :-))) Собственно, почему ее до сих пор и читают, хотя большая часть дамских романов тех времен безнадежно в категории "интересно только узкому специалисту".
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 11:00  
цитата Наследный принц
Предлагаю такую трактовку:
Покаялась она давно. Но все что мы видим это уже ее искупление – попытка писателя построить такой мир в котором котором Робби и Сесилия оказались… А покаяние это наверно действительно сцена с французом. То есть то о чем она рассказывает — покаяние, а сам рассказ — искупление.


Хорошо получается. Еще болезнь писательницы добавить. Так может я перестану название путать.

цитата Наследный принц
по экранизациям Войны и мира.


Вы все планируете смотреть? Хотите отзыв написать?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 12:03  
practicANT, посмотрите фильм Исидора Анненского «Свадьба». Там невеста отвечает на вопрос о мышах и кактусах :)

Мотивация абсолютно прозрачная.

Столько раз смотрел и не надоело. Гениальная картина. Особенно Змеюкина.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 12:38  
цитата SergAndr
Еще болезнь писательницы добавить.


Да, но нам мой вкус этот ход сильно отдает литературщиной. Умирающая, последний роман, очень личные признания… Излишне.

цитата SergAndr
Вы все планируете смотреть? Хотите отзыв написать?


Так отзывы как обычно – когда и если.

Не, немые экранизации, экранизации всяких отрывков романа трогать не будем. И переложение "Войны и мира" в мангу тоже брать не будем. Только крупная форма, более-менее полный текст. Бондарчуковская верся пересмотрена (вот тут можно много написать: что-то полная ерунда, что-то очень классно, что-то…), потом 56-ого года с Хепберн и потихоньку.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 12:52  
цитата Наследный принц
вы можете ванговать о тех фильмах, что я посмотрел, но на форуме не писал?

Легко! Все, что снимет или сняло США в последние и ближайшие лет 10 вам не понравится. Особенно если там хоть немного будет задета тема политики, меньшинств или геройства
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 13:13  
цитата practicANT
Легко! Все, что снимет или сняло США в последние и ближайшие лет 10 вам не понравится. Особенно если там хоть немного будет задета тема политики, меньшинств или геройства


:-D:-)))
Интересно, что ваше вангование ошибочно во всем. Может миелофон попробуете? Придумывание мыслей/мотивов/вкусов и пр. собеседников всегда в моде.
practicANT, я предполагаю, что само ваше гадание о моих вкусах строится на ряде предпосылок и ошибочных, и абсурдных. Не говоря уж о "зачем?".
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 13:31  
Наследный принц а вы Еще одну из рода Болейн видели? Как вы к историческому кино? Что вас последнее из исторического сильно цепануло?


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 14:52  
цитата SergAndr
а вы Еще одну из рода Болейн видели?


Те самые "обстоятельства превышающие все" навяливают мне эту Болейн. Мне интересно такое глянуть. Но пока очередь. "В очередь, ....!"

цитата SergAndr
Как вы к историческому кино? Что вас последнее из исторического сильно цепануло?


Не выделяю как-то особенно. Омнивор я.
Из подходящего к историческому пересматривал не так давно Нагису Осиму — и снова мне очень и очень понравился его "Табу" (его же "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс" хорошо помню, всегда мне нравилс), Бакумацу, эпоха смуты и раздрая, самураи самураят реалистично и снято потрясающе. И "Любовь и честь" Ёдзи Ямады, Эдо, довольно типичная самурайско-семейная история, снято качественно и как-то зашел способ ее рассказать. Ну и есть надежды на Черчиля/Олдмана.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 19:00  
С дочкой снимаем короткометражный сериал. Поддержите, друзья!
Аннотация:

«Сестрёнки» — короткометражный сериал, в котором три сестры-близняшки: Фокси, Алёнка и Малинка, проживающие в селе играют, веселятся и помогают маме. Вас ждут уморительные, а порой и жуткие истории, происходящие с нашими милыми героинями. Подписывайтесь и окунитесь в мир добра и детства!

Оператор, монтаж: мама.

Сценарий, режиссёр: папа.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх