Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Даже не споря, что Вы предлагаете?

Я предлагаю не делать размера шрифта, как у Уэллса. Надо всё же какую-то минимальную меру знать.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Возвращаясь к вопросу о бумаге и вере издателей в рост продаж книг на дизайнерской бумаге.Мое глубокое убеждение,что иллюстрации выпущенные на меловке смотрятся гораздо лучше:чётче,ярче,если хотите богаче и если разница в цене на разные сорта бумаги не сильно отличается,то конечно покупал бы только на ней (если бы была возможность выбора).Что же касается увеличения числа продаж,то опять же убеждён,что все дело в изменении ценовой политики проводимой издательством.Как только снизили цены :у себя на сайте,подключили крупнейших интернет-продавцов страны,стали проводить единую ценовую политику на этих трёх площадках,плюс к этому серия стала узнаваемая,раскрученная,все это и привело к росту числа продаж.Но так как практически в одно и то же время происходили:замена типографии,выбор «дизайнерской» бумаги и новая ценовая политика ,то у издателей и выработалось убеждение,что двигателем серии стала именно «дизайнерская»бумага.Хотя уверенные продажи отдельных книг на меловке и «зависание» других книг на той же меловке говорят о другом,не правильно подобранных авторах и иллюстраторах в тех или иных изданиях.Но все равно,книги изданные SZKEO стали одними из самых любимых!


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата axo

Я предлагаю не делать размера шрифта, как у Уэллса. Надо всё же какую-то минимальную меру знать.

Это даст большее число страниц, это вызовет поднятие цены на типографии, это вызовет подорожание книг, как следствие продажи ухудшаться, а на это я пойти не могу.
Ответ нет.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ol.vo14

книги изданные SZKEO стали одними из самых любимых!

Спасибо! у меня тоже.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата axo

Я предлагаю не делать размера шрифта, как у Уэллса

А у Уэллса, по-вашему, маленький шрифт?!%-\8-)
И ещё — не вижу я в томе Уэллса (в "Войне миров") пресловутых "клеточек" на иллюстрациях. Если в "Мёртвых душах" они очень заметны и действительно мешают, то здесь я "в упор не вижу".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator


И ещё — не вижу я в томе Уэллса (в "Войне миров") пресловутых "клеточек" на иллюстрациях. Если в "Мёртвых душах" они очень заметны и действительно мешают, то здесь я "в упор не вижу".

Есть точно на стр. 175 и особенно 183,185. Ещё 203, все на светлом фоне. Это то, что увидела сходу.
При электрическом свете заметно меньше.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO, подскажите, есть ли возможность посмотреть иллюстрации к книге из Малой серии О'Генри Фараон и хорал? Только что обнаружила, что иллюстрировал её Георг Гросс, очень мной любимый. Но на Озоне иллюстрации не представлены, а больше нигде книги нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

22 июля в 16:37  
в августе получим Джерома, Стивенсона, Онегина, Еситоси,

Опоздал я к лету Онегину, но всё же спрошу. Можно ли в качестве примечания к 10-й главе привести её реконструкцию, написанную Андреем Черновым? Не сейчас, так позже. У него получился стопроцентный Пушкин (99, 9% уж точно). Думаю, такого примечания пока никто не печатал, и мало кто знает об этой 10-й. Такого Онегина я бы обязательно купил, хотя у меня есть и Пушкин и Чернов.
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

есть ли возможность посмотреть иллюстрации к книге

отправил
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

отправил

Спасибо огромное)))
Гросс великолепен! Уже заказала книгу. Ещё один О'Генри в библиотеку, но мимо таких иллюстраций не пройти)))


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mr_logika

Опоздал я к лету Онегину, но всё же спрошу. Можно ли в качестве примечания к 10-й главе привести её реконструкцию, написанную Андреем Черновым? Не сейчас, так позже. У него получился стопроцентный Пушкин (99, 9% уж точно). Думаю, такого примечания пока никто не печатал, и мало кто знает об этой 10-й. Такого Онегина я бы обязательно купил, хотя у меня есть и Пушкин и Чернов.

Прочитал, спасибо! интересно, но в наше на широккий круг лишнее, кроме того права, зачем делать дороже из-за 10 человек, а не купит из-за подорожания 1000. Пушкин будет максимально 330, а чаще с учетом акций 270-290. Практика ВБ -10% цены +50 % процентов продаж, 15-20% дают двухкратное увеличение. Мы не просто так избегаем всего правового, это не лишняя прибыль на нас, а возможность дать более низкую цену. Правовой автор — враг покупателя. Я как всегда говорю не о присутствующих на форуме, а про основных наших покупателей, от которых вы "страшно далеки"
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
manitou Я целиком и полностью солидарен с вами. Понимаю,что вы подняли вопрос из благих побуждений, но книги — это тоже бизнес, и доказать свою правоту мы не сможем, даже при наличии пожелания процветания СЗКЭО, но при качественном издании выпускаемых книг.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата yurabo

и доказать свою правоту мы не сможем, даже при наличии пожелания процветания СЗКЭО, но при качественном издании выпускаемых книг.

Проясню: есть вещи в которые в силу многолетнего опыта я либо знаю, либо уверен и решение принято, по ним меня переубеждать бесполезно, есть те где у меня сомнения, 50% знания и 50% уверенность, есть то чего не знаю совсем. Вот по последним пунктам и есть смысл убеждать и доказывать правоту своей точки зрения. И еще повторю : наш основной покупатель не вы, а люди, для которых цена первоочередной показатель, которые благодаря покупке наших книг узнают об изобретении ляссе, продажу тиражей и допечатки обеспечивают они. Но у вас есть возможность задать вопрос и получить честный ответ без виляний, вы можете предлагать что угодно для издания, и достаточно часто это помогает, тем более сейчас открыт список вакансий на попадание в БМЛ на 870 книг
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Два свежих вопроса на ВБ

цитата Вопрос


Руслан и Людмила. Песнь о вещем Олеге. Сказки. Иллюстрированное издание с закладкой-ляссе Издательство СЗКЭО
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему на обложке книги, вроде как, иллюстрации Васнецова "встреча Олега с кудесником", но сам Олег совершенно не тот, что в оригинале у Васнецова! Это какая-то подделка! Сразу расхотелось покупать книгу... С детства помню эти иллюстрации и хотела ребенку показать, но теперь сомневаюсь в подлинности остальных картин...

цитата Ответ


Здравствуйте, это именно та иллюстрация из издания 1899 года. Не сомневайтесь
посмотреть и убедится можно здесь
https://historicaldis.ru/blog/43608042240...


цитата Вопрос


Здравствуйте. Планируется ли издание книги Лотреамона "Песни Мальдорора"? Она имеет довольно большой спрос, но её не печатают, а достойное издание найти практически невозможно. Благодарю за ответ.

цитата Ответ


Здравствуйте, поверьте, если что-то не издают, оно плохо продается, все что даже средне продается издают одновременно 5-10 издательств. Лотреамон слишком элитарная вещь, и в серии БМЛ даже иллюстрации молодого Дали, графика, идеи из которой стали его поздними картинами, не вытянет. Мы с трудом продали Бодлера "Цветы зла", а он не в пример известнее.


Вспомнилось как в конце 80-х ездил на день в Москву на первую выставку Дали в ГМИИ на Волхонке, там как раз и эта графика была.

• 1000 Лотреамон Песни Мальдорора илл Дали
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO Я только лишь хочу качественного издания и ничего более. Лакс Крим не дает требуемого воспроизведения даже черно-белых иллюстраций, в чем я убедился в результате приобретения 45 книг серии БМЛ для себя из выпущенных вами, не считая двойников-тройников , подаренных мною близким, чтобы они имели представление о наличии в наше время такого издательства, как ваше, способное нести читателям благо. Меня на 7 десятке лет переубедить сложно, всю жизнь с малых лет люблю хорошие книги, покупал на прятавшихся, кочующих с места на место книжных развалах, сельских магазинах, в советское время ездил в Белоруссию. Огромное вам спасибо за серию. но желаю ее видеть только лучше.


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO У меня есть к вам 2 вопроса .
1 — Планируете ли выпускать в БМЛ Высоцкого , Цветаеву , Ахматову , Блока и Бодлера . Последнего уж очень хочется с такими прекрасными иллюстрациями на большом формате .
2 — Уже утвердились цены на будущие поступления книг в августе ?


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата yurabo

Огромное вам спасибо за серию. но желаю ее видеть только лучше.

И Вам спасибо, меня как Вы поняли по бумаге не убедить, но от 30 до 50% книг цветные, будет и то, что возможно и Вам понравится.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гораций

1 — Планируете ли выпускать в БМЛ Высоцкого , Цветаеву , Ахматову , Блока и Бодлера . Последнего уж очень хочется с такими прекрасными иллюстрациями на большом формате .
2 — Уже утвердились цены на будущие поступления книг в августе ?

1 — приходим в себя после распродаж БМЛм, где поэзии хватало. Год даже в план ставить не буду. Лотреамон исключение и больше как символ.
2- Дон Кихот 693, Джером 480,Стивенсон 446, Рождественские истории 350, Ёситоси 100 видов+36 призраков 550, Евгений Онегин 330, Жюль Верн Пут. К центру 15кап 80 дней 446, Карамзин 1100
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO Спасибо Вам, но меня устраивают также и черно-белые. которые прекрасно получаются в большинстве случаев!


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO Джером, Стивенсон, Евгений Онегин и пропущенный Карамзин будут приобретены мною по мере выхода. Цены хорошие. Жюль Верна буду дожидаться Капитана Немо, Дон Кихот есть полноцветный.
Страницы: 123...247248249250251...275527562757    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх