Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Иллюстрации хоть и старые, но напечатанные уже с растром в начале века, на первом тираже вообще пропустили, так как до этого в латвии их печатали и все было хорошо, на Парете выскочила интерференционная решетка. На второй тираж применили фильтры, в фотошопе, считали что все убрали, но результат виден только после печати. Сейчас тот кто готовит к печати опять возьмет уже книгу из последнего тиража и попробует довести до ума те, где еще что-то видно. Но видно слабо и мало где,

Спасибо, теперь понятно, в чем фокус.

Получается, или брать как есть, или ждать следующую допечатку, если она будет. И будет не раньше, чем через полгода примерно, а то и позже.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

SZKEO , фраза, подумаю, что можно сделать еще, оптимизма не вселяет...((]

Как говорил генерал Бессонов из фильма "Горячий снег": "Все, что могу..."
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

или ждать следующую допечатку, если она будет.

Конечно будет, книга по-прежнему очень хорошо продается, допечатку могу обещать.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Конечно будет, книга по-прежнему очень хорошо продается, допечатку могу обещать.

Отлично, спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

У того кто занимается отгрузкой книг на сайте высокие стандарты отбора книг для отгрузки, возврат из Читай города ему не подошел, выход писать электронное письмо по адресу на сайте с указанием того что Вы понимаете, что книги из возврата, и чтоб он для Вас сделал отгрузку этих книг.(3 экз Собора Гюго, около 60 Уленшпигеля и Уайльда)

Здравствуйте. Я тоже бы хотела купить эти книги на Валберис, только непонятно куда надо писать и какая все-таки цена этих книг?


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата natasm0709

[цитата SZKEO

У того кто занимается отгрузкой книг на сайте высокие стандарты отбора книг для отгрузки, возврат из Читай города ему не подошел, выход писать электронное письмо по адресу на сайте с указанием того что Вы понимаете, что книги из возврата, и чтоб он для Вас сделал отгрузку этих книг.(3 экз Собора Гюго, около 60 Уленшпигеля и Уайльда)

Здравствуйте. Я тоже бы хотела купить эти книги на Валберис, только непонятно куда надо писать и какая все-таки цена этих книг?]

На Вайлдберриз придут в районе 1-2 сентября:
Легенда об Уленшпигеле 60шт 434руб
Портрет Дориана Грея. Стихи. Пьесы 60шт 435руб
Повести и рассказы Толстой   24шт 408руб
Собор Парижской Богоматери 40шт 432руб
На Повестях и рассказах решетка, она была на всем тираже на части черно-белых иллюстраций.
Писать можно на сайт СЗКЭО, там человек который занимается отгрузкой выберет лучший экземпляр. На Вб писать не надо. Уже отобрали хорошие экземпляры, общий возврат в два раза больший был.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO , артикулы на Анну Каренину и нового О. Уайльда известны уже? и на какой стадии подготовки находится Г. Шваб Мифы и притчи....?


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

кроме широко известного "Без семьи" есть и роман "В семье"

У Мало "Приключения Ромена Кальбри" на мой взгляд интереснее дилогии. И иллюстрации того же Байара.
А к роману "Без семьи" больше нравятся иллюстрации Теофиля Шулера. Но он, насколько мне известно, не иллюстрировал вторую часть.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

SZKEO , артикулы на Анну Каренину и нового О. Уайльда известны уже? и на какой стадии подготовки находится Г. Шваб Мифы и притчи....?

Не получается у меня найти для Вас хороших ответов, Шваб застрял, вперед Дракула, как более простой и Полное собрание трагедий как долгоделающийся и доведенный до корректуры и Купер как более простой .(Эти все макеты у одного человека, приходится в очередь выстраивать).
На Каренину и Уайльда карточки пока не сделал, спасибо что напомнили, на неделе сделаю.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolf66

У Мало "Приключения Ромена Кальбри" на мой взгляд интереснее дилогии. И иллюстрации того же Байара.
А к роману "Без семьи" больше нравятся иллюстрации Теофиля Шулера. Но он, насколько мне известно, не иллюстрировал вторую часть.

Кальбри понадкусывал наравне с без семьи и с семьей. Единственный из трех который проглотил с удовольствием(откушенный кусок, а не весь роман). Но академики Франции не разместив у себя роман привели меня к мысли, что у Мало чем лучше читается, тем меньше ценится, а иллюстрации к Кальбри тоже поинтереснее будут , чем к семьям. Шулера не видел, спасибо, посмотрю.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

120 Диккенс Большие надежды пер Шишмаревой илл Ф.А. Фрезер

Не маленький том будет? У Азбуки 2 произведения с БН


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO , как сделаете карточки, напишите здесь артикулы, добавим в ЛО на WB. Гоголя буду ждать однозначно, а сегодня вместо него забрал Садзанами и Японские и бенгальские сказки. Ждем Шкуркина


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO


цитата luckyss
  SZKEO интереса ради, а почему вклейки у вас под запретом?

Учредителю не нравится, что только между тетрадками, картинки не по месту оказываются, мне не нравится, что у меня мои таблиуы стоимости а зависимости от ч/б или цвета и соответственной бумаги не годятся для расчета стоимости один раз месяц обсчитывали прикидывали как лучше и все равно отказались, остановились на простых и понятных для нас обоих вариантах или все чб или все цветное


Кстати, для сравнения вот как в издательстве Речь прокомментировали своё решение (на примере издания Александра Грина):

цитата


И теперь о самом издании. Большое количество текста (500 страниц), 25 иллюстраций. Делать такое издание целиком на меловке, да еще полноцветом, было бы бессмысленно. Но и издавать книгу целиком на офсетной бумаге было бы жаль — спорный вопрос будут ли переиздаваться эти иллюстрации еще раз, учитывая, что мы не первое издательство за последние 30 лет, пытавшееся это сделать, но только мы дошли до типографии )) А значит надо сделать это "на отлично", вернув эти рисунки на достойном полиграфическом уровне. Работы Бродского не слишком хороши для офсетной бумаге — сложные полутона, глубина изображения. Поэтому мы взвесили все "за" и "против" и приняли решение делать текст — на офсете, иллюстрации — на меловке. То есть вариант с вклейками.

Современный избалованный читатель, увы, такой комбинированный вариант не любит — дело в том, что вклейки технологически возможны только в определенном месте блока — между т.н. тетрадками, т.е с шагом 16 страниц. Поэтому вклейки всегда (!!!) будут располагаться не по тексту. Исключение, если художник рисует в новое издание, которое де-факто уже сверстано и заранее известно, под какой фрагмент текста нужна иллюстрация.

Поэтому в нашем издании рисунки расположены в тех местах, где это технологически возможно, а не по моменту текста. Увы, но это разумный компромисс.

vk.com
–––
От перевода слов и метафор я обратился к переводу мыслей и сцен (Б. Пастернак)


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата phinist

Кстати, для сравнения вот как в издательстве Речь прокомментировали своё решение (на примере издания Александра Грина):

Швейка пустим на меловке, на цветную печать ради чуть больше 20 иллюстраций именно из-за того, чтобы поставить их по тексту.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

SZKEO , как сделаете карточки, напишите здесь артикулы, добавим в ЛО на WB. Гоголя буду ждать однозначно, а сегодня вместо него забрал Садзанами и Японские и бенгальские сказки. Ждем Шкуркина

Обязательно, я о всех сделанных артикулах сразу же пишу здесь.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Arman_Y

Не маленький том будет? У Азбуки 2 произведения с БН

Мы перестали ориентироваться только на толстые тома, определенные плюсы в отдельном томике есть — прежде всего цена продажи.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Большие надежды планируются. А Лавка древностей Диккенса тоже в перспективе одним томом?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Мы перестали ориентироваться только на толстые тома

Всячески приветствую.
Вот "Рождественские повести" замечательные получились. Думаю и БН примерно такого же объёма получатся. Да и количество иллюстраций сопоставимо.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата lias

Большие надежды планируются. А Лавка древностей Диккенса тоже в перспективе одним томом?

Большие надежды практически начали делать, Золотой и Пиноккио сейчас на корректуру пойдут, а как раз за ними очереди не было, а Лавка конечно в одном, но пока не факт что именно она следующая.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilya_cf

Всячески приветствую.
Вот "Рождественские повести" замечательные получились. Думаю и БН примерно такого же объёма получатся. Да и количество иллюстраций сопоставимо.

Тоже так предполагаю.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
Страницы: 123...326327328329330...275127522753    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх