Обитаемый остров 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 

  Обитаемый остров (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 22:37  

цитата albori

Да, фильм далек от идеала. НО это хорошее кино, вызывающее положительные эмоции

Странно, у других он вызывает противоположную реакцию, и их — абсолютное большинство.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 22:41  

цитата fox_mulder

и их — абсолютное большинство


Знаете. Многое не понятно широким массам. Эстетствуете ... а зря :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 22:45  

цитата albori

Многое не понятно широким массам.

Не тот случай.

цитата albori

Эстетствуете ... а зря :)

ОО до эстетского фильма — как до Луны на желтом тракторе.:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 22:48  

цитата fox_mulder

Не тот случай.


Именно тот. Неумение увидеть интересное — это проблема.

цитата fox_mulder

А это тут причем?


Это при том что нападки на хорошие фильмы со стороны "эстетов" выглядят по крайне мере не умно :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 22:50  

цитата fox_mulder

абсолютное большинство

ну-ну это устаревший аргумент, не надо его приводить, вы ж сами его отвергаете во всех спорах!!!!!!!

цитата fox_mulder

на желтом тракторе
танке:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 22:54  

цитата SwiD

Я что-то не замечал никакой солидарности по отношению к чаку норису, ван даму или хотя бы к киану ривз. Что-то никто не сказал что кто либо из них походит на голубого, а тут пол страны сказало к чему бы это? Зависть? Ну-ну... если человек похож на гомика, то это его проблемы, а не людей которые "завидуют".


тихий ужас ??? А вы действительно считайте первых двух красивыми? По мне так им только с пакетом на голове ходить, про их актерские таланты я скромно промолчу :-)

просто смешны рассуждения такого порядка: ааа, голубоглазый, ааа качок, так он ещё и девочкам нравится — вот ведь п...дар.
А зависть — это такое сильное чувство, которое сплочает очень многих людей. Ведь свои недостатки признавать не хочется никому, поэтому нужно как можно сильнее очернить раздражитель. Боюсь, все это скрытые комплексы многих людей :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 23:06  

цитата albori


Это при том что нападки на хорошие фильмы со стороны "эстетов" выглядят по крайне мере не умно :)

Доказательства — в студию! :-))) А насчет, умно/не умно, оставьте Ваше мнение при себе.8-)

цитата G.RIB

ну-ну это устаревший аргумент, не надо его приводить, вы ж сами его отвергаете во всех спорах!!!!!!!
А что поделать? В некоторых случаях продолжает исправно работать.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 23:08  

цитата fox_mulder

Доказательства — в студию!


Доказательство чего простите?

цитата fox_mulder

А насчет, умно/не умно, оставьте Ваше мнение при себе.


А Вы своё при себе ;-)8-)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 23:18  

цитата albori

Доказательство чего простите?

Ай какой Вы непонятливый.... Того, что фильм хороший.;-)

цитата albori

А Вы своё при себе

Эта ветка посвящена обсуждению фильма, и я высказываю мнение. Вы же, сударь, высказываете мнение обо мне, тем самым переходя на личность. Поэтому, я буду его высказывать дальше, а от Вас жду доказательств "великого фильма, непонятого быдловатыми широкими массами".8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 23:57  

цитата fox_mulder

Того, что фильм хороший.


Легко :)

1. Отличная режиссура
2. Удачный подбор актёров
3. Прекрасный сценарий
4. Операторская работа на уровне.

цитата fox_mulder

Вы же, сударь, высказываете мнение обо мне,


Хм... это где это? Уж не там где я писал про эстетов? ;-)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 00:07  

цитата albori

Хм... это где это? Уж не там где я писал про эстетов?

Блин, завидую людям из народа.;-)
И прекрасную режиссуру увидят там, где о ней нет даже слабого представления (это я о Бондарчуке, если Вы не поняли). И игру актеров, когда все их лицедейство напоминает дешевую клоунаду.
Сценарий, может и неплох, но безнадежно загублен претензиями и криворуким воплощением. А насчет оператора — соглашусь, Максим Осадчий отработал, чуть не за всю съемочную группу, но спасти фильм из зловонной ямы, куда ее спустил Бондарчук со своими молодыми актерами, ему не удалось.;-)
Заметьте: о первый фильм вытирать ноги у меня не было никакого желания. Но после просмотра второго, оно появилось.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 00:12  

цитата fox_mulder

где о ней нет даже слабого представления


Представления у кого? У меня вот например есть

цитата fox_mulder

И игру актеров, когда все их лицедейство напоминает дешевую клоунаду.


Ну смотря что считать клоунадой и что дешевой. Все актёры — лицидеи. Вы так ненавидите цирк? Мне так очень понравилась игра актёров.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 00:13  

цитата fox_mulder

Блин, завидую людям из народа.
И прекрасную режиссуру увидят там, где о ней нет даже слабого представления (это я о Бондарчуке, если Вы не поняли). И игру актеров, когда все их лицедейство напоминает дешевую клоунаду.

Определенно +1

цитата wayfarer

Вот так надо было показывать Обитаемый Остров в кинотеатрах:http://www.youtube.com/watch?v=8oNeuo71Duo

Долго смеялась!) изумительный трейлер :-)))
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 00:32  

цитата albori

Ну смотря что считать клоунадой и что дешевой. Все актёры — лицидеи. Вы так ненавидите цирк? Мне так очень понравилась игра актёров.

Рад за Вас. Но то, что хорошо в цирке, скверно воспринимается на экране, где над героями принято не только ржать, но и иногда, даже им сопереживать.

цитата albori

редставления у кого? У меня вот например есть

Тогда, поделитесь ими с Бондарчуком, чтобы он в следующий раз снял, что-нибудь стоящее.;-)
А то, от мысли об экранизации Онегина с ужасным Федоровым в главной роли, мне становится нехорошо.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 00:36  

цитата fox_mulder

даже им сопереживать.


Я сопереживал. Как впрочем и весь зал. Сходите для разнообразия в кинотеатр и посмотрите реакцию людей.

цитата fox_mulder

чтобы он в следующий раз снял, что-нибудь стоящее


А разве он не собрался переснимать Азазель? ;-)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 00:42  

цитата albori

Сходите для разнообразия в кинотеатр и посмотрите реакцию людей.

Лучше зайдите на КП и почитайте ее.;-) Причем, это пишут не те, кого Вы презрительно именуете "эстетами", а именно -простые зрители.

цитата albori

А разве он не собрался переснимать Азазель?

Насколько я понял, первый в планах — Онегин, да к тому же осовремененный, где персонаж Пушкина станет выходцем из московской гламурной тусовки. Только непонятно, какой будет роль маэстро — режиссер или только продюсер.
От "Азазели" тоже бросает в дрожь. Дело в том, что ранее этот проект был закреплен за Верхувеном, который бы сделал все возможное для успеха экранизации. Увы, с Федором в роли рулевого ее будущее уже выглядит столь безоблачным.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 06:59  
Ну что сказать, сходил вчера на 2-ю часть, фильм не цепляет вообще, смотришь просто последовательность событий, нет сопереживания, да и эффектного боевичка тоже не получилось. Сколько Бондарчук не старался, всё равно вышло аляпово.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 10:49  

цитата fox_mulder

Лучше зайдите на КП и почитайте ее. Причем, это пишут не те, кого Вы презрительно именуете "эстетами", а именно -простые зрители.


Я сам простой зритель :) И видя полные кинотеатры и слыша что говорят люди после сеансов, я понимаю что мнений очень много. Но очень многим фильм, как и мне, понравился.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 13:06  
albori
Лёша, тебя заносит немного;-) Ну нету в ОО "классной режиссуры". И операторская работа там на оч-чень невысоком уровне. А факт, что " очень многим фильм, как и мне, понравился" мало общего имеет с художественной ценностью фильма как такового.
Помнишь, при Союзе было два культовых (и всем нравившихся) фильма "про разведчиков"? Ну и остался сейчас из них только "17 мгновений весны"... Второй я намеренно не называю — сам поймёшь наверняка.
Я это всё к чему. А вот к чему: "17 мгновений" интересен потому, что в нём действительно прекрасная режиссёрская работа. Замечательная, лаконичная и конкретная. И суть не в том, какие классные актёры играют в фильме, а суть в том, что их надо показать "в нужное время и на нужном месте" — в этом квинтэссенция режиссерского таланта (имхо, конечно же). У Бондарчука энтого самого таланта нету. Он не умеет работать с Артистами; поэтому приглашает на главные роли молодых посредственностей (читай — бездарностей), готовых делать всё, что угодно Великому и Могучему режиссёру-продюсеру-каторый платит нам бабло...
Вот в чём, на мой взгляд, состоит беспомощность Бондарчука как режиссёра.
Ну и напоследок о самОм фильме: сделать из философской, почти библейской, притчи такую шнягу — это надо очень сильно постараться:-( Говорят Дяченки сценарий делали... Что ж, я всегда подозревал за ними тягу к попсовости... Млин! Убить бы того, кт о выдумал термин "гламур"!:box: До этого момента я думал, что гламур и трагедия — понятия несовместимые... Видимо, я ошибался...
ЗЫ О "режиссёрской" работе: интересно, Бондарчук хотя бы старый-кондовый Мортал Комбат смотрел?:-))) Если да, то почему же такие дурацкие боёвки он в своём фильме сделал ???%-\ Ну, просто смешно же смотреть...
ЗЫЗЫ И опять же непонятно, куда пошли деньги%-\ На плащ со стразами?! НУ неужели нельзя было пару десятков тонн выделить на покупку нормальных стволов??! Простите, но не могу я без смеха смотреть на пластиковые пистолеты в руках "драматических" и пафосных персонажей... Цирк, блин... Только Бондарчук — совсем не Гай Ричи...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 20:42  

цитата SamAdness

Ну нету в ОО "классной режиссуры"


По моему скромному мнению она есть :)

цитата SamAdness

мало общего имеет с художественной ценностью фильма как такового.


Это интересно почему? Для меня художественная ценность фильма в первую очередь заключается в умении команды (всей) донести до зрителя свои идеи, в данном случае, своё видение известной книги. Сделать для зрителя интересно. У них это блестяще получилось...

цитата SamAdness

поэтому приглашает на главные роли молодых посредственностей (читай — бездарностей)


Вы это зря. Мне игра актёров в фильме очень понравилось. Они многим маститым форы дадут.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 123...3536373839...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Обитаемый остров (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх