Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 01:08  

цитата cheery crow

Есть способы совладать с упрямой техникой?

По умолчанию указанный вами формат десятка открывает с помощью приложения "Фотографии", вероятно, данная настройка сбилась. Исправить можно следующим образом: Открываете "параметры" (значок шестеренки в "пуске"), там "приложения". Далее выбираете "приложения по умолчанию". Пролистываете страницу немного вниз и выбираете строчку "Выбор стандартных приложений для типов файлов". Пред вами откроется список различных форматов файлов, пролистываете его вниз до буквы "J". Интересующих вас форматов будет три: ".jpe", ".jpeg", ".jpg" — напротив этих названий вы увидите программу, которая должна сейчас их по умолчанию открывать или если таковая отсутствует, то будет надпись "выбор значения по умолчанию". Нажимаете на надпись, выбираете программу из списка какая вам удобнее и пользуетесь.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 12:18  

цитата Farseer

По умолчанию указанный вами формат десятка открывает с помощью приложения "Фотографии"

Это если стоит свежая версия десятки. И программа, должен сказать, никакая.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 21:24  

цитата cheery crow

Windows 10
Я так понимаю, проблемы с встроенным, идущим по умолчанию с операционной системой просмотрщиком. Ну тогда я думаю проще всего поставить IrfanView, FastStone Image Viewer, XnView — или что там сейчас модно, — ассоциировать с типом файла (разрешить ассоциации с типами файлов изображений), да больше не заморачиваться.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 16:47  

цитата IgorLutiy

Это если стоит свежая версия десятки. И программа, должен сказать, никакая.

Десятка у меня стоит с осени 18-го года и как открывались картинки в этом приложении, так и открываются, хотя версий уже несколько сменилось. А что касается того, что она никакая, я про качество ничего и не говорил, изначально сказал

цитата Farseer

выбираете программу из списка какая вам удобнее и пользуетесь


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 16:54  
Спасибо за ответы, прилагаю скрин ошибки.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 17:49  

цитата Farseer

Десятка у меня стоит с осени 18-го года и как открывались картинки в этом приложении, так и открываются, хотя версий уже несколько сменилось.

У меня есть три десятки, две где-то с 18-19 годов и одной буквально месяц. Приложение фотографии есть только в свежей. В двух других старый просмотрщик.

цитата cheery crow

Спасибо за ответы, прилагаю скрин ошибки.

Такого не встречал, не очень информативная ошибка. Проще всего попробовать поставить какую-нибудь программу для просмотра картинок, как тут многие советуют.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 17:56  

цитата IgorLutiy

Проще всего попробовать поставить какую-нибудь программу для просмотра картинок

Зачем? Там же написано "ошибки файловой системы". Надо запустить проверку файловой системы и на карте памяти и на компьютере.

cheery crow, ПКМ на устройстве — свойства — сервис — выполнить проверку


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 18:31  

цитата Pavinc

Там же написано "ошибки файловой системы"

На заборе тоже написано.

cheery crow
Вот, кажется, как раз про ваш случай:
https://remontka.pro/file-system-error-21...
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 19:03  
IgorLutiy Pavinc Petr Farseer isaev Спасибо, попробую, если получится. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 19:21  

цитата cheery crow

скрин ошибки (2).jpg

цитата

Ошибка файловой системы -2147416359 возникает, если служба диспетчера лицензий Windows (LicenseManager) отключена или не запускается.

Сторонняя рекомендация по исправлению конкретной ошибки:

цитата

Распространенная проблема пользователей Windows 10 — Ошибка файловой системы 2147416359 или 2147219196 при открытии файлов JPG, PNG и других изображений в приложении «Фотографии». Чаще всего причиной появления «Ошибка файловой системы 2147416359» (аналогично с 2147219196) являются не проблемы с файловой системой на диске, а действия по оптимизации Windows 10, а в некоторых случаях — проблемы с самим приложением «Фотографии».


Универсальная рекомендация использовать IrfanView, FastStone Image Viewer, XnView и др. остаётся в силе.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 19:35  
isaev Благодарю. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 01:00  
А может кто мне подсказать, как скачать видео с Ютуба на премиум-аккаунте? Что-то гугл мне плохо помогает в этом вопросе. Нажимаю кнопку "Сохранить", но видео добавляется только в плей-лист.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 04:47  
Petr, как на премиум-аккаунте без понятия. А без оного легко качается с помощью добавления двух букв ss перед адресом вашей ссылки, т.е. должно быть так: https://www.ssyoutube.com/дальше_адрес_вашего_ролика


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 07:56  
donKixot спасибо, но мне именно в Премиум аккаунте нужно.) Должен же я знать, за что деньги плачу.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 09:09  
Petr попробуйте установить именно родное приложение YouTube. У меня на мобильном в приложении есть кнопка скачать. Мне кажется у меня аналогичным образом в десктопном приложении Ютуб. Также посмотрите настройки профиля. Я ещё на моменте тестирования этой вещи соглашался на тест и на добавление этой возможности в настройках. Там были кажется и другие нововведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 10:22  
benommen я с родного приложения к сижу. И ещё Ютуб-Музыка установлена. Смартфон купил уже с этими приложениями.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 14:05  

цитата Petr

Должен же я знать, за что деньги плачу.
кстати, а что даёт этот самый премиум? Даже интересно стало)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 14:42  
donKixot рекламы нет от слова совсем. В музыкальном приложении от Ютуба можно песни слушать оффлайн. Видео вроде из приложения можно скачивать, но в галерее его нет. Только в приложении оффлайн смотреть.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 14:44  
donKixot сейчас кстати, аж два месяца бесплатного Премиума дают в честь Нового года. Потом 199 рублей/ месяц. Это до конца зимы. Подключил, а там видно будет.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 15:42  

цитата Petr

рекламы нет от слова совсем
Yotube Vanced, Yotube Music Vanced бесплатные и более оптимизированные по производительности приложения.
Насчёт скачивания роликов существуют совсем другие инструменты и их много, например, Mediahuman Youtube Downloader (PC) и YouTube Downloader (Android).
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция
Страницы: 123...639640641642643...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх