Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

А зачем? Зачем заниматься чужой работой, когда всегда найдется профессионал, которому можно заплатить — и спокойно заниматься своим делом? Причем это стоит не миллионы.


Мы тут в провинциях и тысячи считаем... А профессионалов пойди найди...
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Молли Журавлёва

Простите, а "современный смартфон", это какой? Лопата, размерами приближающаяся к планшетнику? Нафига? Ни позвонить, ни почитать. Обилие ненужных служб и сервисов, никак не связанных с функцией чтения, значительно сокращает время автономной работы устройства. Не говоря о прожорливых цветных HD-дисплеях.

Ну, в современном мире можно пробрать смартфон себе под руку. Хотите побольше, хотите поменьше. "Ни позвонить" — типа интеллекта не хватает освоить гаджет или габариты неудобные? Ненужные сервисы кто-то заставляет использовать? Лежат себе и лежат.

Но в целом мнение понятно. Сёрфить в интернете лучше с компьютера, звонить по кнопочному телефону, читать с ридеров, музыку слушать с ещё какого-нибудь устройства, финансами в банках заниматься, расплачиваться только наличкой. И нафига только эти смартфоны выдумали.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 05:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

И нафига только эти смартфоны выдумали.

Свою первую электронную книгу купил, когда смартфонами массово ещё не пользовались. Много лет читал с Покетбука. И вот однажды решил попробовать читать со смартфона. Мой вердикт — ужасно некомфортно!
Смарфон — штука полезная, но для чтения неподходящая. Но каждому своё, конечно.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 07:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Сёрфить в интернете лучше с компьютера

Но это же действительно так. Будучи активным юзером смартфона, лично я предпочитаю читать с ридера, играть с приставки, смотреть с телевизора, а всем остальным заниматься со стационарного компа (я и ноутбуки не особо уважаю). А смартфон это эрзац, что в кармане носить можно. Полноценно он мне только плеер и фотоаппарат заменил, да и то с натяжкой: нормальный фотоаппарат из дома тоже никуда не делся, только достается для особых случаев.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Берёте свой 8 Киндл и отдаёте его специалисту.

Лучшей антирекламы устройству сложно представить:-D
Киндл: Найдите способ купить подешевле. Установите нужные программы и конвертеры. Отдайте специалисту для прошивки. Читайте.
Покетбук: Купите. Достаньте из коробки. Закачайте нужные книги. Читайте.
Угадайте, какую читалку здесь рекламируют как самую лучшую:-)))
А если серьезно — для меня прошивки и программы не проблема. Основные требования — это надежность во время эксплуатации. Многолетняя практика показала, что тех условий в которых я эксплуатирую читалки, Киндлы не выдерживают. А в тех условиях в которых эксплуатируют Киндлы большинство их обладателей, мне читалка не особо и нужна. Поэтому остановил выбор на Покетбуках, пользуюсь уже без малого 12 лет и доволен.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

И нафига только эти смартфоны выдумали.

Флудить, так флудить!:-D

Смартфон — очень удобная штука, позволяющая иметь при себе сразу всё. В любой момент доступны и комп, и телефон, и коммуникатор, и камера, и даже, извините за выражение, компас.

Но! Любой универсальный девайс представляет суррогатную замену специализированным приборам. Кнопочный телефон удобнее для звонков, фотоаппарат удобнее для фотографирования, да и снимки делает лучше. О компе вообще говорить не приходится. И даже компас удобнее, чем компас на телефоне.

Если функцией пользуешься не часто, или требования к ней не особо высокие — смартфона хватает. Если пользуешься постоянно или требования профессиональные — берёшь специализированный девайс.

Я вот жутко страдаю без специализированной плеера для аудиокниг. Не выпускаются они больше. Даже музыкального плеера не найдёшь подходящего. Все андроидные навески -чуть лучшие, чуть худшие, но суррогаты.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

...тех условий в которых я эксплуатирую читалки, Киндлы не выдерживают.
Эээ... это какие ж такие условия? Мой Киндл-4 по молодости (по его молодости, не моей) 2 горно-крымских маршрута прошёл с нами в верхнем клапане рюкзака без проблем. Это не считая прочих неоднократных казусов лёгкого уронения и т.п. за прошедшие годы. Не, ну конечно, если не допускать экстрима, как вот мой лепший кореш с его дурацкой манерой читания параллельно с откисанием в ванне.
–––
Omnia transeunt...


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

...Установите нужные программы и конвертеры. Отдайте специалисту для прошивки...
И да, единственное, что сразу добавил в 4-ку, купленную тогда "по-серому" — прогу-руссификатор меню... с 6-кой вообще ничего не делал.
Шо ж мне так "не везёт" с заморочками? ;-)
–––
Omnia transeunt...


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

Мы тут в провинциях и тысячи считаем...

А мы в Москве и сотни! ;-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата KonsL

Эээ... это какие ж такие условия?

Нормальные, полевые. Качка, вибрации корпуса, постоянная влажность, суточные перепады температуры. И все это на протяжении месяцев. На помершие в таких условиях Киндлы и Ониксы со товарищи насмотрелся предостаточно. Мой первый Покетбук честно отходил в моря и приморья 9 лет после чего ушел на пенсию, то есть стал домашней читалкой дочери. А второй заступил на вахту.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Нормальные, полевые. Качка, вибрации корпуса, постоянная влажность, суточные перепады температуры. И все это на протяжении месяцев...
"Держись, геолог! Крепись, геолог!..."©? Ну, тогда вполне допускаю.
–––
Omnia transeunt...


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата KonsL

Держись, геолог! Крепись, геолог!..."©?

Нет, ясно же написано

цитата badger

Мой первый Покетбук честно отходил в моря и приморья 9 лет

"И вновь мачты выплывают, выплывают из белесого тумана" (с)
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


новичок

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

"Ни позвонить" — типа интеллекта не хватает освоить гаджет или габариты неудобные? Ненужные сервисы кто-то заставляет использовать? Лежат себе и лежат.




магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
DESHIVA, ну конечно же! Оплошал я, блин 8-].. это меня конкретно сбили ник+аватара badger'а — ну какой из барсука ходок по морям-окиянам? 8:-0
–––
Omnia transeunt...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Молли Журавлёва
Попробую угадать. :-)
"Я проглочу ключ от сундука с твоей тайной. Она умрёт вместе со мной".


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Купил книгу. В плёнке. Читать прямо сейчас не собираюсь. Повода снимать плёнку, вроде как, и нет. Вопрос. Можно ли её так в плёнке и хранить? Или длительное (годами) пребывание в плёнке ей чем-то не полезно?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Денис II А чем может быть вредно? Слишком сильно сжато, по вакуумом? Врят ли. Пахнуть плёнкой тоже не должно. Наоборот пылится меньше.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

длительное (годами) пребывание в плёнке
Вы ее зачем купили-то? Просто так для коллекции? Повернитесь, посмотрите на свой книжный шкаф, подумайте, сколько вы еще проживете. Успеете ли распаковать хотя бы эту самую книгу до того, как покинете этот мир? Люди смертны, причем, внезапно смертны. Если вы не успеете, то вся ваша библиотека в лучшем случае будет отдана соседу. В худшем — окажется на подоконнике в подъезде или в коробке возле мусорки.
Да, понимаю, что жестоко, я не желаю вам зла на самом деле, но зачем все это хранить годами, не читая?
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

А чем может быть вредно?

Знал бы – не спрашивал бы. Чисто гипотетически, плёнка может начать разлагаться, или просто от времени, или от жары летом (или от сочетания этих факторов). И или прилипнуть к обложке, или как-то на неё воздействовать.

practicANT
Эк вас зацепило. В любом случае, книга уже куплена. И читать её вотпрящас я, в любом случае, не буду.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 
Денис II , дело не в "вотпрящас", а в том, что вы купили новую книгу просто для того, чтобы купить новую книгу. Читать ее вы не собираетесь, и прекрасно сами это осознаете. Потому что всегда будет очередная новая книга, которую вы тоже "когда-нибудь" прочитаете. Похоже на зависимость, шопоголизм.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх