21 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая ФантЛабораторная работа»

21-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 09:06  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 21".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Правила можно почитать здесь.

Оргкомитет:
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Андреева (volga) — общие вопросы, организатор

Тема конкурса: Сверхкомплектные звенья («подсказки» от С. Дробышевского)

Кураторы групп:
Группа №1 Синяя. Школа Кота — куратор artem_kelmanovколонка с отзывами
Группа №2 Школа Волка — куратор DamnCynicколонка с отзывами
Группа №3 Школа Грифона — куратор Джакартаколонка с отзывами

Принято работ: 36
Окончание 3 тура — 28 января, 23:59.

Карточки 3 тура https://fantlab.ru/work1526693


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 20:12  
До конца 3 тура осталось 4 часа, продолжаю ждать ТОПы жюри. Авторам 3 тура можно открываться. К моменту подведения итогов будет здОрово, если авторство будет уже указано.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 20:14  

цитата volga

Авторам 3 тура можно открываться.

Ждём-с.
*потирает руки в предвкушении


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 20:47  
Мы с фон Шпее написали рассказ по этой песне:



авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 20:52  
Kotya-13 так всё-таки "ХиЖ"?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 20:55  
Kotya-13 Свинцовый ковчег? Раз змей тащит корабль
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 21:07  
Мы написали ХиЖ ОЧ


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 21:08  
Химия и жизнь Орелии Чилибовны нашенький деточка.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 21:11  

цитата Kotya-13

Химия и жизнь Орелии Чилибовны

Мастерский рассказ! Первое место в моём персональном топе.


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 21:13  

цитата muravied

Свинцовый ковчег? Раз змей тащит корабль


Kовчег, думаю, Конеко написала.
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 21:13  

цитата artem_kelmanov

Мастерский рассказ! Первое место в моём персональном топе.


8:-08:-08:-0
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 21:15  

цитата Kotya-13

Химия и жизнь Орелии Чилибовны нашенький деточка.

а можете рассказать, как вы писали это вдвоём?) мне показалось весьма ровный стиль)
очень забавный рассказец
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 21:15  
von_spee Kotya-13 ну, я так и знала. Стиль не скрыть, не спрятать. Поздравляю!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 21:18  

цитата Г у д в и н

а можете рассказать, как вы писали это вдвоём?
присоединяюсь к вопросу. Очень интересна ваша соавторская кухня.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 21:27  

цитата lowercase

даже хороший редактор не должен советовать переиначивать авторские решения в столь глобальном смысле

цитата Г. Панченко

Именно спрашиваю, рекомендовать не могу: тут вам решать...
:-)

цитата lowercase

Говорят, что в обществах неандертальцев с гуманизмом было сильно получше, чем у сапиенсов.
Вряд ли: и у тех, и у тех встречаются останки явно старых и глубоко увечных, долгие десятилетия нуждавшихся в общественной заботе и, просто по факту своего выживания, несомненно, ее получавших — что отлично сочетается с каннибальской расчлененкой. Тут ранее говорилось: у неандеров, видимо, огромную силу имели подсознательные "тормоза", а вот осознанная сдерживаемость была послабее нашей; у кроманьонцев — наоборот.

цитата lowercase

Есть мнение, что именно жестокость и воинственность привела эту цивилизацию к краху
Тут скорее аналог "дурной бесконечности", которую может как-то именить (хоть бы и добив) лишь внешняя сила. Тому и в современном мире аналоги есть. Важное применение эволюционных законов к социальным: ситуация "эволюционного тупика" никуда не делась, САМОСТОЯТЕЛЬНО социум из него выбраться не может точно так же, как и вид. И надо это понимать, а не ожидать в явно тупиковых случаях "самоисправления" за счет внутренних ресурсов — когда там рано или поздно (а аще — давно уже пора) придется использовать внешнее воздействие: к счастью, сейчас это не (всегда) требует конкистадорских методов. Нынешний цивилизационный подход, честно говоря, перехлестывает в утверждениях, что все пути равны, все обычаи достойны равного уважения и т. п.

цитата Kotya-13

Химия и жизнь Орелии Чилибовны нашенький деточка.
Значит, прав и я, чувствовавший женскую руку — но в большей степени правы те, кто был уверен в женско-мужском соавторстве.

Мой, разумеется, "Одни" (думаю, мало кто сомневался).


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 21:32  

цитата Г. Панченко

Мой, разумеется, "Одни" (думаю, мало кто сомневался).

То есть нисколечки. :)

цитата Г. Панченко

Значит, прав и я, чувствовавший женскую руку — но в большей степени правы те, кто был уверен в женско-мужском соавторстве.

А некоторым, подозревавшим автора в женоненавистничестве и незнании химии, пусть будет стыдно!
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 21:42  

цитата von_spee

А некоторым, подозревавшим автора в женоненавистничестве и незнании химии, пусть будет стыдно!
да не будет некоторым стыдно. Если б они были способны испытывать столь сложную эмоцию, как стыд, то вовсе бы не писали подобных отзывов.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 21:45  
"Meisterwerk"->Левий или Porkor


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 21:46  

цитата lowercase

да не будет некоторым стыдно. Если б они были способны испытывать столь сложную эмоцию, как стыд, то вовсе бы не писали подобных отзывов.

Мы на самом деле премного хихикали, сей отзыв читая. Я и сам иногда рвусь писать подобные разгромные рецензии с переходом на личности, но обычно всё-таки не пишу. Правда на ФЛР-19, было дело, скандалил и звал в свидетели прокуратуру, но там и было за что, — до сих пор так считаю.
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 21:47  

цитата volga

До конца 3 тура осталось 4 часа,
Я не совсем понял: значит, продление, обещанное не отсудившим вовремя жюристам, отменяется? Но ведь согласие на просьбу одного из них (продлить судейство по воскресенье включительно) я передал и ему, и другому...


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 21:48  

цитата Г. Панченко

И надо это понимать, а не ожидать в явно тупиковых случаях "самоисправления" за счет внутренних ресурсов — когда там рано или поздно (а аще — давно уже пора) придется использовать внешнее воздействие: к счастью, сейчас это не (всегда) требует конкистадорских методов. Нынешний цивилизационный подход, честно говоря, перехлестывает в утверждениях, что все пути равны, все обычаи достойны равного уважения и т. п.

Как говорил Дарвин — горбатого могила исправит. Только хорошо бы не оказаться закопаным вместе с горбатыми...
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!
Страницы: 123...133134135136137...149150151    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «21-ая ФантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх