Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 07:05  
Если что, то я тему закрыла. От меня в ленте лозунгов не будет.
В конкурсе я все равно не участвую. Там, что всем удачи, весны и всего прочего.



авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 07:05  
православие в его неполитическом изводе, кстати, вовсе не противоречит ни "лесбиянкам с гомосекством", ни суициду — Бог есть любовь, радость и опора для каждого, кто готов его принять.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 07:47  

цитата Gourmand

А рассказ-то был вовсе не о прошлом.

цитата

Осенью девяностого года я учился в выпускном классе
Не о прошлом разве?
Вообще, впечатляет Внедрение и Одержание(с) детектед.
Была -

цитата

Невысокая, округлая бабушка с забранными в пучок волосами. Такие бабушки в детских фильмах пекут героям блинчики.
Стала -

цитата

в бархатном чёрном, с высоким воротником. Пучок ослабила, и волосы создавали вокруг головы тёмную кайму... вытянутая и бледнолицая
Детки следом -

цитата

безропотно записывали и не ощущали усталости. Будто монахи-переписчики, осенённые и питаемые высшей силой
Демон вбросил и убрался —

цитата

Что-то с сердцем, врачи не смогли спасти и тому подобное.
Задача выполнена —

цитата

Через год страна скончалась. Что-то с центром, народ не смог помочь и всё такое.

цитата Koneko

Иногда лучше не знать правду, ведь правда может быть смертельной.
Особенно если со вкусом подать ;-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но лучше бы это был какой-нибудь Арканар.
Современная повестка застит ёжикам глаза.

Кстати, интересная параллель. Тут страшная правда о будущем, а не о прошлом, но явно с той же целью — смертельный удар по мотивации.

цитата

Теперь он действительно знал про себя всё – до конца. – И даже больше, чем хотелось бы. Мама, роди меня обратно.
– Ты тоже видел, что будет дальше?
– Видел… вижу… буду видеть… Ч-чёрт! Как всё стало сложно, у меня башка трещит.
– Скоро привыкнешь.
– Знаю.
– Ты не можешь изменить их судьбу.
– Знаю.


Ну а решать, к добру это или к злу, уже дело взглядов читателя, точнее, вероисповедания, автор не должен подталкивать, иначе будет политота.
–––
Боромир хихикнул.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 08:41  

цитата lowercase

православие в его неполитическом изводе, кстати, вовсе не противоречит ни "лесбиянкам с гомосекством", ни суициду — Бог есть любовь, радость и опора для каждого, кто готов его принять.


Вообще-то во всём христианстве гомосексуализм — смертный грех. И даже шире — во всех авраамических религиях (иудаизм, ислам) Так написано во всех главных книжках этих религий.
В четвёртой государственной религии России — это буддизм, кто не знает — действительно можно подобрать несколько течений, где гомосексуализм не будет считаться смертным грехом. Но и там в большинстве стран, являющихся его родиной гомосексуалистов убивали при обнаружении на протяжении тысячи лет.
Напомню, буддизм сформировался в Тибете, Китае, Корее и Японии. Но не в Индии. В Индии буддистов уничтожили под ноль почти сразу же после Будды, и потом его там восстанавливали китайцы и тибетцы ( это до сих пор разные народы, если что)
Только в Японии дзен-буддизм смотрит на гомосексуализм сквозь пальцы.

Как-то так
Ну и суицид есть однозначное зло для всех мировых религий. Тут даже толерантный буддизм категоричен — живи и не думай помирать самостоятельно!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 09:20  
Вообще же, не будь религий, тем более авраамических, люди давно имели бы базы на Европе и Титане. Впрочем, я об этом уже писал:)) И даже рассказ делал
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 09:27  

цитата bbg

Вообще же, не будь религий, тем более авраамических, люди давно имели бы базы на Европе и Титане. Впрочем, я об этом уже писал:)) И даже рассказ делал


С моей точки зрения, религии не могло бы быть только если бы не было человека.
Ну и тогда мы бы точно на Европе и Титане никаких бы баз не создали.
Именно наличие религии создало первые цивилизации, и вторые цивилизации и все последующие цивилизации.
И так вплоть до современности. Убери это и человек превращался в животное.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 09:28  

цитата Gourmand

Мой последний рассказ с Астра-блиц не понял никто, кроме милой Конеко. :)

Очень странно, учитывая, насколько хорошим получился рассказ. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 09:42  

цитата Chess-man

Вообще-то во всём христианстве гомосексуализм — смертный грех.
только в Ветхом завете, и то, "мужеложство". И всё это проистекало из заповеди "плодитесь и размножайтесь", которую геи якобы нарушают (хотя технически детей-то они что тогда, что сейчас иметь могут). Про лесбиянок ничего нигде не сказано. Суицид же не только не является смертным грехом, но и были святые (и много) которые кончали с собой из-за каких-то неразрешимых противоречий, например, святая мученица Домнина, святая мученица Пелагия Антиохийская, Святая благоверная княгиня Евпраксия Рязанская. Если же речь про суицид из-за депрессии — то тут другое, тут смертный грех уныния (или какое иное безумие, кстати, безумные-суицидники грешниками в православии не считаются). С этим грехом можно и нужно бороться, и религия тут часто помогает, это я не только по себе сужу. (И вообще, всем интересующимся темой советую погуглить "адельфопоэзис")
Короче, всё далеко не так однозначно, если копнуть глубже.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 09:59  
Прелюбодеяние — смертный грех. Даже мысль о прелюбодеянии.
Где в заповедях про геев?
Кумир, родители, не убий, не помысли о жене соседа, не лжесвидетельствуй... где геи???

цитата

7 Запрет не только на прелюбодеяние, но и похоть:

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Мф. 5:27-28)


цитата

Текст Десяти заповедей по Синодальному переводу Библии (Втор. 5:6—21):

Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

Соблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты. И помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.

Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Не убивай.

Не прелюбодействуй.

Не кради.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.


Содом и Гоморра были уничтожены не за мужеложество как таковое, а за разврат. Тотальный разврат, где все спали со всеми: матери с сыновьями, взрослые с детьми, люди одного пола друг с другом, группами, во все места и в любое время.
Чтобы спасти гостей, Лот предложил толпе горожан своих дочерей, а не сыновей. :)

цитата

Ещё не легли они спать, как городские жители, содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал [им]: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
— Быт. 19:1–14
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 10:38  

цитата Gourmand

это что значит?
Леди и джентльмены, а без политики точно нельзя? Это ведь и вообще на Фантлабе считается моветоном, и в частности сейчас... А еще более в частности — Gourmand, вы ведь сейчас живете в стране, где за такие слова вам ничего не будет, а кое-кто из тех, кто это сейчас читает, оказался по другую сторону постсоветских барьеров... И эти люди, может быть, тоже хотели бы подключиться к дискуссии, и имеют что сказать — но для них сам факт участия в таком обсуждении СМЕРТЕЛЬНО опасен. Без малейших намеков на переносный смысл слова.

Не сыпьте им соль на раны, вот ей-же богу. Опять-таки без малейших намеков на переносный смысл.

цитата Gourmand

Мой последний рассказ с Астра-блиц не понял никто, кроме милой Конеко
Я-то понял. И для "Горизонта" не планировал просить: картине богово, а постеру — в лучшем случае кесарево.

цитата lowercase

в его неполитическом изводе, кстати, вовсе не противоречит
А сферический конь не противоречит вакууму. Впрочем, это я, кажется, продолжаю ту самую дискуссию, которую призывал прекратить. Всё.

цитата bbg

Вообще же, не будь религий, тем более авраамических, люди давно имели бы базы на Европе и Титане.
Вряд ли. Во-первых, без создания (на каком-то этапе) какой-нибудь вообще религии вряд ли возможен разум. Некие ее прототипы вроде обрядового поведения (не инстинктивных, а именно культивируемых на личном или стайном уровне форм) появляются уже у высших животных. Это потом уже сработает "закон отрицания отрицания", а прежде, до того, как возникнет астрономия, мозг, еще питекантроповский, потребует объяснения, отчего это солнце всходит и заходит и т. п. — и неизбежно даст ему сверхъестественное объяснение.

Во-вторых, без монотеизма (из-за него, видимо, и речь зашла об авраамических религиях), пожалуй, не может возникнуть большая наука в ее современном виде. И лучше всего с этой ролью, чего уж там, справилось христианство, причем конкретно — западное (не протестантизм как таковой потому, что обозначился этот вектор очень задолго до него... хотя подхватил он лучше всех прочих направлений). Хорошо эта логика прослежена в "Патруле времени" Гаррисона (когда ГГ приходится с большой неохотой спасать Рим во Второй Пунической), но это только для примера, есть и куда более серьезные исследования.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 10:56  

цитата Г. Панченко

вы ведь сейчас живете в стране, где за такие слова вам ничего не будет

Я в Москве. Страна — Эрэфия.

цитата Г. Панченко

оказался по другую сторону постсоветских барьеров... И эти люди, может быть, тоже хотели бы подключиться к дискуссии, и имеют что сказать — но для них сам факт участия в таком обсуждении СМЕРТЕЛЬНО опасен.

Да-да, Вашингтонский обком не дремлет. Билл Гейтс всех зачипирует.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 11:00  

цитата Г. Панченко

мозг, еще питекантроповский, потребует объяснения, отчего это солнце всходит и заходит и т. п. — и неизбежно даст ему сверхъестественное объяснение.

Это вы про верования, оно же язычество. Вряд ли кто будет спорить.

цитата Г. Панченко

Во-вторых, без монотеизма (из-за него, видимо, и речь зашла об авраамических религиях), пожалуй, не может возникнуть большая наука в ее современном виде.

А вот это интересно. Не поясните, хотя бы пунктирно?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 11:31  

цитата Gourmand

Да-да, Вашингтонский обком не дремлет
М-да. Я отнюдь не в Вашингтоне... и не в Ганновере. Вот уже второй номер "Горизонта" делаю все из того же осажденного города.

цитата Gourmand

Не поясните, хотя бы пунктирно?
Пропала охота.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 11:33  
Г. Панченко в Пивнушке можно, если это не противоречит правилам сайта. Здесь просто флудилка.
Но я тоже считаю, что надо сваливать с этой скользкой темы. Я уважаю мнение своих оппонентов, независимо от их политических взглядов. Мало того, я считаю, что любой из нас не может быть полностью прав или не прав, тк все мы находимся под воздействием мощнейшего информационного прессинга, как минимум, с двух сторон. Как минимум.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 11:36  

цитата 4P

Что плохого в "совке"? По мне, так страна выбиралась из мрака 90-х.

Именно благодаря "совку" и случились 90-е. 8-)
Это смерть СССР и глумление над ним. :-(((

От СССР для современной РФ много чего хорошего можно взять. :beer:
Вот только я зачастую вижу тупое копирование идей, без понимания их сути. :-(

Кстати, СССР отчасти потому и загнулся: старые идеи окончательно устарели, новых — не было. Но все продолжали делать вид, что всё хорошо.


Песенка о типа патриотизме:
https://www.youtube.com/watch?v=IePIBuQ7fXk



цитата SAM77

Но я тоже считаю, что надо сваливать с этой скользкой темы.

Поддерживаю!
–––
All your base are belong to us.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 12:00  

цитата Gourmand

Я в Москве.

цитата Г. Панченко

делаю все из того же осажденного города

давайте не мериться, кто где находится...
а то ща ещё люди с плакатами "где вы были 8 лет" подтянутся.
Это всё вызывает сочувствие, но на фантлаб хочется от всего этого сбежать. Хоть и сложно. И интересно, что умные люди думают. Ибо комменты в тупых чатиках читать нет мочи. И когда выясняется, что и тут всё тож самое, только с использованием слова "сударь", то совсем грустно от этого.

цитата SAM77

любой из нас не может быть полностью прав или не прав, тк все мы находимся под воздействием

да даже под воздействием географической точки, где находимся, находимся... )))
из одного места так смотрится, из другого — уже иначе...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 12:03  

цитата Death Mage

цитата SAM77

Но я тоже считаю, что надо сваливать с этой скользкой темы.

Поддерживаю!


Можно было бы и с планеты свалить, но у нас религия, а

цитата bbg

не будь религий, тем более авраамических, люди давно имели бы базы на Европе и Титане


Так что пока придётся к местной флоре и фауне приспосабливаться)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 12:33  

цитата Г у д в и н

фауне
это да, фауна у нас точно повсюду
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 12:40  

цитата Г. Панченко

все из того же осажденного города.

Ааа, извините. Не подумал об этом.

цитата SAM77

я тоже считаю, что надо сваливать с этой скользкой темы.

Так свалили уже. Гомосеков обсуждаем и религию как толчок науки (внезапно, да).
---
Может, они и связаны. Гомосеки, гонимые религией, создали большую науку. Тьюринг там... ещё кто-то.
Библия в целом утверждает, что наука не нужна. Ни прогресс, ни изменения. "Всё суета сует".
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 12:52  

цитата Gourmand

Гомосеков обсуждаем

Чего все к этим геям так прицепились — я тоже не пойму)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх