Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение сегодня в 10:17  
цитата astoun
А на фига? Чтобы тебе исподволь набивали голову теми самыми скрепами, которые ты, по твоим же словам, отрицаешь?

Нынешние ток-шовы щекочут моё чувство великорусского имперского шовинизма.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение сегодня в 10:22  
Дочь Самурая , вспомнил один прикол.
Как-то я зарегистрировался на каком-то сайте и указал свой номер не мобильного, а стационарного городского телефона. Уж не помню, почему. Какая-то госконтора или что-то такое.
И, естественно, спустя какое-то время забыл пароль.
Тыкался-тыкался, думал, как обычно мне ссылка на новый пароль придёт на почту.
А они мне отправили проверочный смс на указанный телефон. И никак иначе.
Я звоню им, голосом. Говорю, что хочу сменить пароль. Они настаивают, что только через смс.
Я им объясняю, что мой аппарат не поддерживает такую функцию. Никак. Вообще. Он только дзинькает. :)
В итоге сказали, приезжайте лично с паспортом куда-то там.
Так я остался без какого-то важного госсервиса. :(
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение сегодня в 10:38  
цитата bbg
Нынешние ток-шовы щекочут моё чувство великорусского имперского шовинизма.


Извини, но очень смешно слышать от человека, набитого скрепами под завязку, что он якобы эти скрепы отрицает. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 11:01  
цитата bbg
Нынешние ток-шовы

У меня была минька на Астра-блиц, называлась — 120 минут. Я написал про человека, зависимого от политических ток-шоу, поскольку они пробуждают у него определенные эмоции... Но посыл рассказа тогда не поняли...


миротворец

Ссылка на сообщение сегодня в 11:27  
цитата astoun
набитого скрепами под завязку, что он якобы эти скрепы отрицает.

О-хо-хо...
Я просто устал не любить собственную страну.
Можно, на старости лет я буду за ней хотя бы признавать какие-то права и достижения?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение сегодня в 11:31  
цитата bbg
достижения


А есть где-нибудь перечень этих достижений?. Хочу ознакомиться
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 11:40  
цитата SAM77
На всех обобщать только не надо, пожалуйста

Но вы же тоже обобщаете все телеканалы, например) хотя на 99% нет никаких скреп) у меня вот у друга всегда включён канал Рыбалка, он другие не смотрит, и там аще нет скреп)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение сегодня в 11:46  
цитата Дочь Самурая
ыбалка, он другие не смотрит, и там аще нет скреп
А осетровые?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение сегодня в 11:48  
цитата SAM77
А есть где-нибудь перечень этих достижений?. Хочу ознакомиться

Кто не хочет их видеть, тот и не увидит, как не убеждай.
Мне достаточно уже хотя бы того, что зерно теперь продаём, а не покупаем. Помню, как в Канаде покупали, своего не хватало.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 11:50  
цитата bbg
Я просто устал не любить собственную страну.

Есть же большая разница между страной и государством. Можно любить страну: её культуру, искусство, историю, Пушкина и Паустовского и массу других писателей, русский язык, великих людей, природу и т.д. и т.п. И при этом не всегда соглашаться с государством. А на территории нашей страны были разные государства — при царях — одно, при СССР — другое, сейчас — третье...
Разделите два понятия: страна и государство. И тогда не устанете "не любить собственную страну"...
Сейчас наблюдается странная тенденция, людей, которые критикуют государство, обвиняют в предательстве и нелюбви к своей стране. А это чушь. Просто надо разделять эти два понятия... И если я не согласен с очередным законом, принятым "народными избранниками", это не означает, что я перестал любить свою страну.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 11:53  
цитата SAM77
есть где-нибудь перечень этих достижений?. Хочу ознакомиться

Вот тут ребята каждую неделю по субботам печатают список

https://m.vk.com/orda_mordora?from=groups


Но уверена, что это вас ни в чём не убедит)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миротворец

Ссылка на сообщение сегодня в 11:57  
цитата Fyodor
Есть же большая разница между страной и государством. Можно любить страну: её культуру, искусство, историю, Пушкина и Паустовского и массу других писателей, русский язык, великих людей, природу и т.д. и т.п. И при этом не всегда соглашаться с государством.

Я не разделяю страну и государство. "Любимые руководители" не с Марса прилетели. Они на общей нашей грядке выросли.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение сегодня в 12:02  
цитата Fyodor
Разделите два понятия: страна и государство. И тогда не устанете "не любить собственную страну"


цитата Дочь Самурая

перечень этих достижений?. Хочу ознакомиться

Вот тут ребята каждую неделю по субботам печатают список

Я посмотрел наискось. Достижений не увидел, увидел обычные экономические новости — не плохие, не хорошие, обычные. Так никто и не говорит, что в России какие-то огромные проблемы с экономикой. Но, ещё раз — я смотрел наискось, может где-то глубоко внутри этих списков достижения и запрятаны.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 12:04  
цитата _Y_
Я посмотрел наискось. Достижений не увидел, увидел обычные экономические новости — не плохие, не хорошие, обычные. Так никто и не говорит, что в России какие-то огромные проблемы с экономикой. Но, ещё раз — я смотрел наискось, может где-то глубоко внутри этих списков достижения и запрятаны

А что по вашему достижения?
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миротворец

Ссылка на сообщение сегодня в 12:09  
цитата bbg
Я не разделяю страну и государство.

Поддерживаю.
Нет нигде на карте никаких других стран, кроме государств.
Есть государство Северная Корея. Есть Южная. Какая у них страна?
В связи с разгромом "Вагнера" в Мали рассказывали про Африку, так там границы колонизаторы чертили как им вздумается. Какую кому страну любить, если половина народности в одной стране, а половина в другой?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение сегодня в 12:10  
цитата Дочь Самурая

А что по вашему достижения?

Полёт в другую звёздную систему и передача информации оттуда.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение сегодня в 12:11  
цитата bbg
Кто не хочет их видеть, тот
. Я очень хочу видеть. Я мечтал увидеть отечественные пассажирские самолёты, например. Мечтал полетать на мс21 . Опять оказался пшик. И я не злорадствую. Мне реально обидно.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 12:13  
цитата Gourmand
Полёт в другую звёздную систему и передача информации оттуда.


Ммм, ну ок
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение сегодня в 12:14  
цитата Дочь Самурая
уверена, что это вас ни в чём не убедит)


Ну так трудно убедить. Ибо сразу нарвался на враньё:

цитата
На Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова – филиале АО «Туполев» завершено техническое перевооружение цехов подготовки производства, механосборочного производства и летно-испытательной базы. Реализация этой программы позволит вплотную подойти к кратному увеличению выпуска полностью отечественного среднемагистрального самолета Ту-214 и других изделий компании.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 12:16  
цитата Дочь Самурая
А что по вашему достижения?

давайте посмотрим в целом на экономику. Недавно я вспоминал стратегию 2020 — план развития России до 2020 г. И мне пришло в голову, а сколько целей этой стратегии было достигнуто? Полез искать информацию. Результаты потрясли. Ни одной. Сейчас глянул, какое было ВВП России в 2022 г. Вроде цифра хорошая, однако суммарный вклад в мировую экономику трех стран — Китая, США и Индии — больше суммарного вклада всех других стран вместе взятых. А по ВВП на душу населения Россия на 44 месте. Вы прислали ссылку. Красивая техника... Но работает ли все это на нашу экономику? Повышается ли уровень жизни? Останавливает инфляцию? Цены на продукты падают? Когда-то я на фантлабе уже приводил статистику. До 2017 г. европейские страны заказывали доставку спутников в космос у Росскосмоса. Но один мужик по имени Илон Маск подорвал бизнес Росскосмоса, поскольку его компания регулярно занимается новаторством в ракетстроении и доставка спутников в космос его ракетами стала в разы дешевле...
Страницы: 123...34563457345834593460    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх