Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leonid61

, Вот интересно, абстрагируясь от книг, сколько наберется перфекционистов из числа покупателей какого- нибудь иного товара, скажем обычной кухонной доски с царапинами, сколами либо вмятинами на ней.

Думаю, что очень много. Я, например.
А к книгам я отношусь проще. Замятые слегка уголки и корешок-вообще не проблема, даже внимания не обращаю на такую ерунду.
У нас в доме книги для чтения, а не для "красиво постоять в идеальном состоянии". Поэтому они бродят пачками по всему дому, как члены семьи.
Не беру книгу, только если повреждения на лицевой стороне обложки или откровенные вмятины на корешке. Хотя одну такую очень сильно битую муж велел оставить. Сказал-жалко книгу, пусть живёт у нас)))

А вообще на WB подбитая книга, к сожалению, частый гость. Независимо ои издательства.
Просто потому что возят все в куче, от запчастей до чего угодно. И ничего тут не поделать.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

Просто потому что возят все в куче, от запчастей до чего угодно. И ничего тут не поделать.
Лабиринт возит заказы в больших и средних картонных коробках. Поэтому там и мало битых, если только изначально такую не подложат. Они ещё такие битые стараются побольше в плёнку замотать, чтобы при получении сразу не заметили. Но это если курьером. А в пункте самовывоза сами разпаковывают и проверяют на наличие брака и дефектов.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leonid61

Я не знаю где их там запаивают, в типографии, на складе, в машине —не важно,

Это важно, запаивают на типографии и следовательно призыв "Вот неужели сложно напихать тем кто отвечает за сохранность товара, кладовщикам — грузчикам? " не имеет смысла.

цитата Leonid61

Представления не имею что -там у кого складывается

Извините конечно, но не только меня запутали , но дело не в этом, насколько понял Чуковского Вы выбрали, там таких проблем не было? Я почему спрашиваю, Чуковский не перетягивался полиэтиленом, как и Гомер и Ницше. Мы завозим коробки в НП-Принт и ЛД-Принт, и они укладывают книги в них. Если именно по этим книгам таких проблем не было, то решение это подвоз коробок в Парето, а жесткий полиэтилен полностью становится исключенным из процесса.

цитата Leonid61

Я отнюдь не злобный злопыхатель, У меня несколько десятков Ваших книг и будет, надеюсь, еще. Просто такая проблема есть, есть ли желание ее решать- решать не мне.

С Вашей помощью может и решим. Спасибо!
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

Лабиринт возит заказы в больших и средних картонных коробках. Поэтому там и мало битых, если только изначально такую не подложат. Они ещё такие битые стараются побольше в плёнку замотать, чтобы при получении сразу не заметили. Но это если курьером. А в пункте самовывоза сами разпаковывают и проверяют на наличие брака и дефектов.

Это всем известно,как возит Лабиринт. Но он возит только книги. Конечно, битых в разы меньше, это очевидно.
В любом случае заставить WB бережнее относиться к книгам невозможно. Либо терпеть нынешнее положение, либо сайт или короб. Сто раз уже говорили об этом.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Мы завозим коробки в НП-Принт и ЛД-Принт, и они укладывают книги в них. Если именно по этим книгам таких проблем не было, то решение это подвоз коробок в Парето, а жесткий полиэтилен полностью становится исключенным из процесса

Надо, наверное, как-то собрать мнения. Как бы не было хуже)
Тем более Чуковский был "выбран". Значит, остальные экземпляры тоже были с дефектами?


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
С Лабиринтом та же проблема. Раньше брал через два пункта — везде были покалеченные книги. причём замятые уголки — норма. Добили Сказки Афанасьева — было ощущение, что книгу положили на гайку, сверху ещё стопку и повозюкали после этого всю стопку по стелажу или по полу. В результате задняя обложка изуродована в хлам. И такую книгу запаковали в плёнку и привезли на выдачу...
Сейчас нашёл один пункт куда привозят нормально. Или просто отношение изменилось у них к книгам?


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Мне с Лабиринтом везёт, видимо. Не помню, когда последний раз попалась битая.
Сегодня выкупала стихотворения Блейка с иллюстрациями, нервничала-книга не дешёвая, толстая.
Пришла в тоненькой пленочке (плёнка стала заметно тоньше последнее время) и в идеальном состоянии. Просто не к чему придраться.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Легко заметить, что вероятность повредить книгу прямо связана с её весом и размером. БМЛ больше, толще и тяжелее среднего — логично что и биться они будут чаще при падении. Грузчики имеют привычку коробки именно кидать... А правила перевозки у ВБ для всех одни. Из личного опыта — Перельман и энциклопедии/атласы боя ноль, хотя почти всё из потеряшек ВБ, бог знает сколько валявшихся по складам. БМЛ — бывают замятия уголков и да, примерно 5-10% (из 50 книг), дальше уже кто как к этому относится. Большинству вообще лень посмотреть внимательно при выдаче. Такие дефекты ведь прекрасно видны через пупырку. А товар невозвратный...


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Доставка книг Интернет-магазинами без картонной упаковки мне не нравится. Книги СЗКЭО заказываю на WB только в коробе, все приходили в типографском качестве, на коробах были вмятины, но картонная упаковка выдержала и обложки книг были не повреждены. Также заказываю книги на "Озоне", приходят в картонных коробках, но клеят свои этикетки прямо на обложки, после отклеивания остаётся очень липкий клей, даже растворителями не удаётся его полностью удалить, остаются пятна и разводы. "Лабиринт" отправляет книги в картонной упаковке без наклеек на обложке, но там цены очень завышены и на книги, и на доставку. Книги дорогие и должны поставляться покупателю в типографском качестве, без всяких наклеек, помарок, загрязнений и других дефектов, а то получается заплати деньги и получи разочарование.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
На Чуковского на WB сплошь восторженные отзывы. Пока только пять, но все в превосходной степени)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO SZKEO
Вооот! Я уже как- то писал, что книги пачками затянутые в полиэтилен страдают от замятостей гораздо больше, ибо мнутся уже в процессе стягивания. Гомер, Ницше, Чуковский — действительно без этих проблем, чуть не каждую бери не глядя, Может и правда отказаться от этих полиэтиленовых корсетов и возить книги в картонных коробках. Всё спасибо и Вам, 🙂тему эту поднимать больше не буду.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Кицунэ (Чуковский был ´выбран´ значит остальные экз. тоже с дефектами?)
Про Чуковского. Корешки в полном порядке, я лишь ранее посетовал что блок чуть заметно просел (особенность типографии НП-Принт) но совсем не критично, видимо по причине малого объема (450стр). Чуковский- совершенная прелесть!


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leonid61

Всё спасибо и Вам, 🙂тему эту поднимать больше не буду.

Отлично! (я по поводу, что разобрались и кто виноват и что делать) Завтра с Парето обсужу новую схему упаковки, в наши коробки.
Никто кстати не знает хоть каких-нибудь бесплатных иллюстраций на Что делать?
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

Пока только пять,

Видимо первые 100 получены на руки, в среднем один отзыв у нас на 20 проданных книг.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leonid61

Про Чуковского. Корешки в полном порядке, я лишь ранее посетовал что блок чуть заметно просел (особенность типографии НП-Принт) но совершенно не критично, видимо по причине малого объема (450стр). Чуковский- совершенная прелесть!

Ох, не знаю. Если блок просел уже у новой книги, то что будет через полгода?
Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 20:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

Либо терпеть нынешнее положение, либо сайт или короб. Сто раз уже говорили об этом.
Но на сайте заказывают в разы меньше, так как на единичные книги дорогая доставка.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leonid61

Я редко заказываю книги через интернет магазины, но если приходится (Лабиринт) то сразу в трех экземплярах. Выбираю на месте лучший — остальное оставляю им, Пока без претензий от них. Не знаю как ВБ или Озон.
Вот из-за таких как вы возможно и приходят битые, так как отвергнутые книги проходят тройной путь — больше шансов побиться. :-(((
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 21:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Leonid61
В тройной дороге больше шансов побиться, тем более что возвращаются книги уже не упакованными и в пустой коробке.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх