Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

после 7-го получаем, готова карточка на ВБ
• 105 Достоевский Бесы илл С. Шор(из музея ФМД) 111591890/ 111592536 (июль Парето Оф 80г)

Отлично, наконец-то!
Очень жду эту книгу.

Сегодня удачный день-две приятные новости сразу-Бесы и Ветер в ивах.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

• 105 Достоевский Бесы илл С. Шор(из музея ФМД)


не знал прежде об иллюстрациях Сарры Марковны.
предположу, что И. Глазунов вдохновлялся ее иллюстрациями для своей огоньковской серии иллюстраций (а я прежде считал стиль его иллюстраций самобытным).

Кстати, нормально голубая рамка на обложке смотрится (как и на Библии) — так что и для Зощенко может сгодиться.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
Скажите пожалуйста, нацелилось ли издательство ещё на какие- либо комплекты иллюстраций от (В-Н) в ближайшей перспективе?


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leonid61

Скажите пожалуйста, нацелилось ли издательство ещё на какие- либо комплекты иллюстраций от (В-Н) в ближайшей перспективе?

Даже мыслей таких не было, и нет.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 20:50   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

а в случае с Ветром... и Нильсом просто так совпало
с Манон Леско видимо тоже...(((


новичок

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Получил сегодня МиМ. В восторге. Еще весной хотел купить иллюстрированную, смотрел и азбучные и эксмо, еще чью-то, никакая не вдохновила. А здесь картинки просто чудесные, в тему. Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

а в случае с Ветром... просто так совпал

Да, непредсказуемое совпадение, вызванное чередой событий , начавшихся два месяца назад, после общения с представителями из-ва Мелик -Пашаева.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

с Манон Леско видимо тоже...(((

а она то причем? Я смотрю за продажпит Серии МК Азбуки и не скрываю этого, но меня вообще не волнуют продажи ВН с точки зрения практической, а только для порадоваться за лучшее в мире издательство. Соответственно бессмысленно и смотреть что они сделали или нет, не масштабируются их продажи на БМЛ.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO а Нильс , как выкристаллизовался:-). К слову, я считаю, что в этом нет ничего плохого, что вы берете комплекты иллюстраций, которые уже печатались. Кроме ситуации с Нильсом, т .к. ч.б. мне больше нравились, да и диодоров у меня уже есть, так что останусь без карты)


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

SZKEO а Нильс , как выкристаллизовался

Случайно, интересовал в тот момент Винни, но Пуха уже кто-то выкупил заранее, в ожидании бесплатного Милна, и когда нам предложили Нильса, мы сказали, что не надо, так-как нам нужна полная версия , а не детская. Что ВН в 2013 издавало полную, даже не догадывались. Все случайно.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO

цитата SZKEO

а она то причем?
ну не знаю. Вам виднее... ВН иллюстрировала Манон Лелуаром, а вы в план поставили с Брунеллески. А потом поменяли планы на того же Лелуара... иллюстрации Брунеллески эксклюзив, который могли бы купить покупатели ВН, но вы почему то от него отказались


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

который могли бы купить покупатели ВН

вот сколько раз уже говорил, нас не интересует крайне маргинальная(в хорошем смысле слова) группа покупателей ВН, мы нацелены на покупателей МК.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

интересовал в тот момент Винни,

Александр, может вы приоткроете завесу тайны над диодоровским Винни. Изданий раз-два и обчелся, цены зашкаливают, никто не переиздает. Книга-то шикарная! Кто-то держит права в кубышке по принципу "так не доставайся же ты никому" и даже не хочет денег? Или что-то ещё? А я уж было размечталась после новостей о Нильсе. Своего Винни, увы, когда-то дали почитать. Так и читают до сих


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

мы нацелены на покупателей МК.


МК уже много лет продается в сети Ашан, + видел МК в сети гипермаркетов Магнит на Юге России.
Если не узнавали, проверьте подобный вариант продаж серии БМЛ в данной сети гипермаркетов.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Каштанка

Александр, может вы приоткроете завесу тайны над диодоровским Винни.

Не так много знаю, но вкратце: права на Милна были у АСТ, на момент их продления англичане поставили условие — выпускать только с Шеппардом, АСт послал англичан, с Шеппардом у него не очень здорово продавалось, права отягощенные Шеппардом купил Росмен. Диодоровского Пуха им сейчас не напечатать, из-за англичан. Возможно именно Росмен и купил, дождется конца прав на Милна и выпустит с Диодоровым.. Пока не наступит 2027, и Винни не выйдет на свободу, Диодорова никто не может напечатать.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 23:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата PaulCHi

МК уже много лет продается в сети Ашан, + видел МК в сети гипермаркетов Магнит на Юге России.
Если не узнавали, проверьте подобный вариант продаж серии БМЛ в данной сети гипермаркетов.

Пройденный этап, все пробовали, с Океями и Дикси.
Сейчас интересует исключительно ВБ.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата PaulCHi

МК уже много лет продается в сети Ашан, + видел МК в сети гипермаркетов Магнит на Юге России.
Если не узнавали, проверьте подобный вариант продаж серии БМЛ в данной сети гипермаркетов.
Всё это ерунда. Очень маленький ассортимент там, почти не из чего выбирать. Сужу по своему городу. Пару раз хотел что-то там купить, но посмотрев на ценник отказывался. По связке качества текста и иллюстраций уровня БМЛ не попадалось, а ценники гораздо выше. Книги там покупают совершенно случайно и по сравнению с другими товарами очень мало.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

Очень маленький ассортимент там


так я и предложил рассмотреть эти сети как канал продажи. то, что в Краснодаре маленький ассортимент- это как раз знак того, что книги раскупили (продали), даже по подскочившему ценнику. что издателю сейчас потребно (чтобы девелорепить издание книг дальше).
ерунда не ерунда, но продавцы МК с гипермаркетов "свои 5 копеек имеют".

по ценам — я года 2 назад смотрел цены в ставропольских гипермаркетах Магнит — цены тогда были как в Ашане. сейчас в ашане 159 р., в WB 136-154, в феврале цены на некоторые книги были даже дешевле. Наличие ассортимента в сети — проблема логистики (завоз/обновление бывает не еженедельно).
Но в гипермаркетах вы можете сами выбрать книгу (при наличии) по тому качеству, которое вам нравится, — ведь в WB 15-20% приходящих книг МК под пленкой — с дефектами.

никто не сравнивает МК и БМЛ совсем.
и Александр, если не заметили, уже как полчаса назад ответил на это предложение.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх