Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2022 г. 01:12  
harrybook
Довольно трудно было понять, о чем речь:)) Пока не промоиал вверх. Смешно, конечно. Но я Паскаль не уважаю.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2022 г. 03:32  
bbg
Это Delphi, консольное приложение
https://www.embarcadero.com/ru/
Обрати внимание на список компаний, исп. продукцию.
Фраза "паскаль не уважаю" (глупая, с моей точки зрения) пришла из начала 90-х (ещё тогда слышал). Чистейшие понты от "колхозных гуру", пиливших на коленке бухгалтерские армы на Clipper с добавками Turbo C. Типа немецкого : "Есть Мерседес и все остальные машины".
:-)))
з.ы. Когда продукт выпускается одной компанией, он чётко совместим по исходникам. Горячо любимый С++ кто только не выпиливает, включая домашних вундеркиндов. Про множественность стандартов, не сильно понимающих друг друга, даже заикаться не стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2022 г. 05:33  
Кошмар! o_O
Не знал, что все такие образованные и умные, думал — просто писатели и поэты
Тогда помогите добрым советом:
если в смартфоне литиевая батарейка, надо ли заряжать ДО СТА ПРОЦЕНТОВ?
Читал, что лучше не превышать девяноста проц зарядки....
–––
Маэстро, урежьте марш!


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2022 г. 05:59  

цитата dokktor

если в смартфоне литиевая батарейка, надо ли заряжать ДО СТА ПРОЦЕНТОВ?
Читал, что лучше не превышать девяноста проц зарядки....

Идеально, если заряд мотается в районе 30-60%. Лучше почаще понемногу подзаряжать, чем оставлять на ночь до 100%. Полная зарядка приводит к быстрой деградации батареи.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2022 г. 07:27  

цитата PorkoR

Идеально, если заряд мотается в районе 30-60%. Лучше почаще понемногу подзаряжать, чем оставлять на ночь до 100%. Полная зарядка приводит к быстрой деградации батареи.

С точки зрения химии, полный заряд и полный разряд лучше делать изредка — раз в несколько месяцев. В основном же заряжать-разряжать частично. Цифры звучали разные. От 30-60% до 5-95%. Возможно, цифры разнятся для разных батареек.

Но. Здесь есть и обратная сторона луны. Когда батарейки начали загораться, производители начали ограничивать число циклов заряда. Если не ошибаюсь, звучала цифра 8000 включений на зарядку. То есть, батарейка, включавшаяся на зарядку заданное число раз, внезапно прееставла работать, даже если до того пахала как новенькая. Практикуется ли сегодня такое ограничение я не в курсе, читал про это довольно давно.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2022 г. 09:15  

цитата harrybook

Фраза "паскаль не уважаю" (глупая, с моей точки зрения) пришла из начала 90-х (ещё тогда слышал).

Ты даже не поинтересовался, почему. Ну дпа ладно. Дельфи чуть лучше чистого Паскаля, в этой среде хоть можно программы писать.
CPP, особенно от Микрософт, не люблю. За излишнюю навороченность объектной модели. Микрософт этим вообще отличается, навороченность.   Думай как Микрософт, ага.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2022 г. 09:17  

цитата PorkoR

Идеально, если заряд мотается в районе 30-60%

Мой HONOR с момента покупки, то есть года уже четыре как, используется вместо ночных часов, то есть всю ночь стоит на зарядке. Никаких признаков деградации батареи не обнаружил пока.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2022 г. 10:05  
ТЕСТ на знание технологии 5G
–––
Маэстро, урежьте марш!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2022 г. 10:12  

цитата dokktor

технологии 5G

Замечательно полезный тест. Так и не понял, зачем он мне нужен
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2022 г. 11:11  
dokktor
В наших краях пришествие 5G и пришествие марсиан возможны с почти одинаковой вероятностью, хотя у марсиан шансов всё же немного больше.
:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2022 г. 11:52  

цитата bbg

Думай как Микрософт
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2022 г. 00:24  
Нет, ну что за люди!
Вместо того, чтобы прийти в Пивнушку и похвастаться публикацией, где-то скромно в ВК черканут пару строк и в кусты.
Выговор с занесением!
И поздравления, конечно. :beer: Отличный рассказ, помню его как сейчас.
https://vk.com/wall314769897_4585

цитата Сергей Резников

Мой рассказ "Сны над Элписом", занявший первое место в конкурсе ФЛР 21, опубликован в журнале "Мир фантастики" , в номере за июль 2022 г.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2022 г. 00:33  

цитата

"Сны над Элписом", занявший первое место в конкурсе ФЛР 21, опубликован в журнале "Мир фантастики" , в номере за июль 2022 г.

Ай, молодца.
Поздравляю!
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2022 г. 04:34  
Сергей, поздравляю! :cool!:
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2022 г. 07:34  

цитата Gourmand

Нет, ну что за люди!


С — скромность! :-[
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2022 г. 07:44  
Gourmand ,harrybook ,dokktor ,видфара спасибо вам огромное! :beer:


В финальной версии рассказа учёл как замечания редактора, так и замечания из отзывов на конкурсе, что лишний раз доказывает полезность флр.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2022 г. 08:57  
SAM77 Поздравляю! :beer:

цитата SAM77


В финальной версии рассказа учёл как замечания редактора, так и замечания из отзывов на конкурсе, что лишний раз доказывает полезность флр.
Золотые слова! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2022 г. 09:22  
Koneko , спасибо:beer:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2022 г. 09:42  
SAM77 , поздравляю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2022 г. 10:04  
4P , спасибо 🙏 :beer:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх