Майкл Муркок Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

Майкл Муркок. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 21:14  
Тема посвящена творчеству Майкла Муркока.
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" продолжает выпуск собрания сочинений Майкла Муркока. Все тома переведены (или переводы проверены) по редакциям Майкла Муркока 2013-14 годов, вышедшим в издательстве "Gollancz" в рамках серии "The Michael Moorcock Collection".
Очередные тома:
"Семья фон Бек"
"Элрик: Лунные дороги"
"Иерусалим правит"
"Второй Эфир"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 14:35  
Я бы с удовольствием взял бы Пешку Хаоса https://fantlab.ru/work147756 и Сказания о Белом Волке https://fantlab.ru/work85155


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 14:38  

цитата ArK

Напишите, есть ли книга уже в продаже на ВДНХ.
обещали на след неделе


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 14:38  
gun0976 Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 14:53  

цитата Elric

Китайский Агент

Кстати, из всего перечисленного наиболее приятная вещица.
Остаются еще Бастейбл, Кейн, фон Бек, Эфир, Танцоры. На счет остального не знаю, нужны ли они. Но томик-другой с внецикловыми романами тоже был бы не лишним.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 15:12  
Вот Беки не полностью Танцоров еще какой-то рассказ новый
Карла Глогауэра издания целиком не было
Корнелиуса тоже только начало

цитата jarizleif

томик-другой с внецикловыми романами тоже был бы не лишним.

Да таже Ледовая шхуна не помешала

цитата jarizleif

Бастейбл, Кейн

+ Глорианна издания есть Вроде по ним претензий по переводу не было

Но как добить до 30-ти томов можно и купить


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 15:37  

цитата Elric

Карла Глогауэра издания целиком не было


Ну как бы не особо кассовый цикл.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 15:39  

цитата Elric

+ Глорианна издания есть Вроде по ним претензий по переводу не было


У Края Времени тоже неплохое издание, но у томов не согласованы переводы имён.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 19:03  

цитата Elric

последние два что-то из (второй эфир\танцоры\беки\citadel of forgotten myths)


Я очень сомневаюсь, что будут "Танцоры".
Вот и остается гадать, какими будут следующие три тома. Думаю, это могут быть "Второй эфир", "Беки", "Цитадель" и "Пьят-4". С точки зрения продаж, на мой субъективный взгляд, самый перспективный том — "Цитадель", на втором месте — "Беки".
Кстати, сегодня был в фирменном магазине "ККФ". Продавец сказал, что нонче токма новый "Элрик" и уходит, на полке к моему приходу 1 экземпляр остался, как раз очередную пачку распечатывали...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 19:06  
negrash поэтому мне кажется что Пешка Хаоса и Сказания о Белом Волке будут коммерчески перспективнее чем Корнелиус или Глогауэр.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 19:11  
ArK "Пешка" и "Сказания" могут выйти и в качестве добивки "Цитадели". "ККФ" точно выпустит еще три тома Муркока.
С "Корнелиусом" ситуация понятна — у него крайне мало шансов уйти приличным тиражом.
"Ледовая шхуна" + "Се человек" могут и в "АСТ" выйти, у Науменко две серии, заточенные под такой формат.
В рамках формата "ККФ" перспективными остаются "Цитадель" и потенциально "Беки". С "Пьятом-4" всё ясно. Как покажется себя в продаже "Второй эфир" — никто не возьмется предсказать. Это нереально.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 19:39  
negrash там разные правообладатели, не знаю насколько реально сделать такой смешанный сборник.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 19:40  
Второй эфир должен хорошо себя показать в продажах.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 21:14  

цитата ArK

там разные правообладатели


С чего бы это? Там, вроде, один правообладатель — Муркок.

цитата ArK

Второй эфир должен хорошо себя показать в продажах.

Продажи "Пьята", мягко сказать, не впечатляют. "Византию" с 2015 года продать не могут. А "Второй эфир" — вещь экспериментальная. Это не классическая героика и даже не "Альбинос", привлекающий интерес за счет Элрика. Лично я думаю, что "Второй эфир" покажет продажи на уровне "Глорианы" (издана в 2016), а она до сих пор по Питеру в ряде магазинов продается.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 22:00  
negrash возможно что сейчас именно классическую героику как раз трудней продать.

Что касается прав, как я понял, сами писатели на Западе напрямую права не продают, как правило, в основном только через агентства. Но есть и исключения, конечно.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 22:03  

цитата ArK

negrash возможно что сейчас именно классическую героику как раз трудней продать.


Ну да, ну да. А кто же тогда смел "Корума"? Просто классическую героику нужно издавать полными циклами — только так ее и берут, и никак иначе.

цитата ArK

Что касается прав, как я понял, сами писатели на Западе напрямую права не продают, как правило, в основном только через агентства.


У Муркока есть лит. агент. Это — да. Не знаю, насколько он может быть сговорчив. Хотя что гадать? Поглядим — увидим. Я вот думаю, если бы "Альбинос" в ККФ вышел в трех томах, он бы лег в продажах. В одном томе даже не уйдет, улетит.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 22:03  
А я правильно понимаю, что новый Муркок будет самым толстым (пока?) томом в серии? Всё-таки 800 с лишним страниц! Да и вес в кило двести внушает уважение...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 22:05  

цитата Seidhe

А я правильно понимаю, что новый Муркок будет самым толстым (пока?) томом в серии?


Ага. Здоровенный томино, однако.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 22:53  

цитата negrash

А кто же тогда смел "Корума"?


500000 ностальгирующих читателей из 90х?
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 22:56  
Sleeper_ у ностальгирующих читателей из 90-х есть старое издание. Хотя ряд из них и заменили оное. Опять же "Элрик", вроде, у "ККФ" пошел только после того, как вышли три тома классической саги. Первый том, кажись, до-олго лежал. Читатели классической героики, на мой взгляд, сразу берут циклами — особенно в нынешних условиях, когда перспективы выхода продолжения порой весьма туманны.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 23:01  
P.S. А "Хоукмун", ежели мне не изменяет память, был в ТОПах продаж на Лабиринте.
Мне очень интересна судьба "Альбиноса" от "ККФ". Я думаю, его купят: 1. часть старых фанатов (заменить старое издание + два романа ранее официально на русском не выходили), 2. новые фанаты, пришедшие из ВАХи, "Ведьмака" и т.д.
Вот только сколько из них возьмут следующий том Муркока? "Альбинос" странный. И если "Дочь", собственно, дополняет сагу (нацисты были и в "Эрикёзе", которого логично читать в самом начале знакомства с Вечным Воителем), то вторая и третья части еще более дикие...
Впрочем, ту же "Цитадель" в любом случае расхватают. Классическая героика. Элрик, ранее не выходивший на русском. А вот весь остальной Муркок в формате ККФ... не знаю.
Страницы: 123...204205206207208...244245246    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх