Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 08:42  

сообщение модератора

SZKEO получает предупреждение от модератора
переход на личность
Дальнейшие дискуссии такого типа предлагаю вести в личной переписке
–––
92 дня - лето


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 08:42  

сообщение модератора

luckyss получает предупреждение от модератора
переход на личность
Дальнейшие дискуссии такого типа предлагаю вести в личной переписке
–––
92 дня - лето


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 08:51  

сообщение модератора

заканчиваем перепалку и обсуждение, кто что может купить
–––
92 дня - лето


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

SZKEO ипп — это что?

ошибся, хотел написать исп (индивидуальная скидка покупателя), та которую ВБ то добавляет, то убирает, от 2 до 12 процентов, непонятно от чего зависящих.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Для всех покупателей наших книг на ВБ: В Коледино ВБ поднял логистику еще на 40 руб с экземпляра, вариантов два, или добавить на все еще 40 руб , что не есть хорошо, и так все выросло в цене, или опять начать отправлять в Казань, что и начали делать, первые 32 палета начали собирать. Новость больше коснется тех, кто находится на Дальнем Востоке и в Ближнем зарубежье, которым книги шли только из Коледино. Соответственно из ассортимента временно пропадают книги в коробах, либо их надо увеличивать в цене, так-как в Казань идут монопалеты, а скорость продаж в коробах, не соответствует. То есть — добро пожаловать на сайт, а там еще и очередь пока и никакой "свободной кассы".
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hien

ещё относительно недавно практически все хорошие книги были на белой бумаге

Это было характерно (и, судя по всему, осталось) для российского книгоиздания. За рубежом уже давным-давно применяется тонированная бумага.

цитата Hien

плохие — на жёлтой газетной

Газетная имеет, скорее, серый оттенок. Желтеет она со временем и неравномерно (по краям заметно сильнее). Сравнивать её с лаксом не совсем корректно.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

ошибся, хотел написать исп (индивидуальная скидка покупателя), та которую ВБ то добавляет, то убирает, от 2 до 12 процентов, непонятно от чего зависящих.

Вообще непонятно ничего на WB. На Библию, ШХ и прочие книги ИСП у меня сейчас 12%,а на Уэллса и Чехова , МиМ ее нет вообще. В результате цена на две новинки точно такие же, как на сайте. Ну и на Крупской, насколько я понимаю. Если так, то отлично, там и куплю, если понравятся книги)


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Новости от издательства: принято решение убрать ссылку на фантлаб, с сайта издательства, оставив только телеграм и Вконтакте.
Соответственно и я больше в ответах на ВБ даю только ссылки на наш сайт, телеграм, Вконтакте.
Причины просты : Дон Кихот на Росси масти "откусанного яблока" в ближайшие три месяца ведет свой бой за правду на минном поле, вопросы и сообщения отдельных фантлабовцев будут игнорироваться мной. Пока не подорвусь, через месяц, через два на мине, которую уже вижу, и которая именно к сообщениям не имеет отношения, но как сказал другой рыцарь, из пока еще не выпущенной БМЛ:
"сэр Найджел. — Я лично служу господу богу, моему королю и моей даме; и пока я остаюсь на дороге чести, мне ничего другого не нужно. Мое credo будет всегда то же, что и у Чандоса:
"Fais se que dois, adviegne que peut. — C'est commande au chevalier".
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

В результате цена на две новинки точно такие же, как на сайте. Ну и на Крупской, насколько я понимаю. Если так, то отлично, там и куплю, если понравятся книги)

На сайте добавляется скидка индивидуальная(до 15% максимально), похожую систему введем и в ДК Крупской, пока думаем как именно, но видимо с конца августа она заработает.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
Артикулов на новинки ещё нет? ???
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

Артикулов на новинки ещё нет?

нет
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот,только хотел сделать заказ на этой неделе( благо зарплата)как WB отменил свою скидку 12% с книг стоимостью менее 600 рублей 🤔 Короче полная печаль🙁


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
МиМ на WB сейчас для меня 666 руб. :-D
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 14:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Ох, в последний раз, форуму и миру: Если я не буду делать книги, Вам нечего писать будет в этой ветке, мое мнение отнюдь не мнение кого-либо из вас, от него зависит будет или нет что-либо исправлено, выпущено, учтено на будущее. Это факт, как сказал один мой земляк "Нравится, не нравится, терпи моя красавица".
Исключительно с наилучшими пожеланиями и надеждой на объективность.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Новость больше коснется тех, кто находится на Дальнем Востоке и в Ближнем зарубежье, которым книги шли только из Коледино. Соответственно из ассортимента временно пропадают книги в коробах

Временно или на совсем пропадут? Спящий Уэлс в коробе появится когда-нибудь для ДВ на ВБ (теперь уже на Ягодках)?
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 15:08  

сообщение модератора

luckyss получает предупреждение от модератора
продолжение перехода на личности и провоцирование склок
–––
92 дня - лето


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата PPaveKK

Временно или на совсем пропадут? Спящий Уэлс в коробе появится когда-нибудь для ДВ на ВБ (теперь уже на Ягодках)?

На какое-то время точно, по экономике в коробе должна стоить на 100 руб дороже, нам кажется — это много, как альтернатива — сайт СЗКЭО
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Вообще удивляюсь, что тут можно больше писать...) Свою задачу Алексвндр выполнил — с помощью фантлабовцев составил план издательству на годы, практически все спорные и непонятные вопросы обсудил, и теперь по тиху печатай и продавай) Здесь только читай и пиши про вышедшее. Сроки выхода смещены и практически неизвестны — бесполезно спрашивать. Лично я теперь буду смотреть что появилось на WB и при конкретной заинтересованности уточню о качестве появившейся в продаже книги у лаборантов (в частности у Leonid61). Да и в избранном у меня всего 4-5 книг)) ВСЕМ ДОБРА И МИРА!
P.S. И хорошей бумаги)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх