Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2022 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Денис II Болеро?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2022 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia Да. Как оказалось. Пасиб.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2022 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
есть три книги в хорошем состоянии

И в чем проблема? Упаковать в картонную коробку все множество и на антресоль! У меня сын, дядячка на четвертом десятке любимые детские книжки хранит. А мои распались от старости. Книга на газетной бумаге и с советским переплетом дольше 50 лет не живет
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2022 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Книга на газетной бумаге и с советским переплетом дольше 50 лет не живет

Если просто хранить, то живет. У меня Линевского "Листы каменной книги" 1952 г. в шкафу лежит. Есть книги шестидесятх годов — например восьмитомник А. Беляева. Первый том 1963 г. В конце концов двухсоттомник БВЛ тоже начал издаваться в шестидесятых. В библиотеках пользующиеся спросом книги, конечно, столько не живут.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата DESHIVA
У меня Линевского "Листы каменной книги" 1952

Хорошая книга. любил ее перечитывать. где сейчас не знаю, скорее всего заменил на более новое издание. А вот сказки Андерсена 53 или 54 года развалились прямо в шкафу . Потом бумага. Сейчас стараюсь держать дома книги только на хорошей бумаге\. у которых есть шанс прожить хотя бы век.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Книга на газетной бумаге и с советским переплетом дольше 50 лет не живет


Во, блин!
А у меня "Великий Моурави" Антоновской с 65-го года прошлого столетия живее всех живых.
И Жюль Верн (ну, этот, в 12 томах который) аж с 1954-го не кашляет.
И "Ученик чародея" шпановский 56-го года живет вместе с цацулинской "Атомной крепостью" (ей, крепости, правда, на 2 года меньше).
Чудеса, право слово!
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата Rajt
А у меня "Великий Моурави" Антоновской с 65-го года прошлого столетия живее всех жив

Вполне возможно . Но брать в руки его вам приятно? Мне он уже тогда удовольствия не доставлял. Вы про черное ? Кажется было еще и коричневокрасное. В любом случае, от советских времен сохранил дома только литпамятники. Впрочем нет. Собрания храню сочинений Чехова, Островского, Гоголя,   и еще кой-чего, Пожалуй, я действительно слишком широко обобщил , А Моурави хорош: Мепес велит, велит мепес. гамарджвебит!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
urs Не только приятно брать (то, красно-коричневое издание), но и перечитывать (последнее время, правда, кусочками, моментами, которые ну очень нравятся, например бой у Базалетского озера) приятно. И Цацулина приятно перечитывать. И вообще, часто достанешь томик (любой) из старого книжного шкафа — и балдеешь, почитывая в кресле старье. Хоть Пушкина, хоть дядю Гиляя. Но и PocketBook не отменяется.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Пару недель назад попалось объявление, что банк такой-то вводит постоянное бесплатное обслуживание, съем без комиссии из любого банкомата любого другого банка и кэшбек 1,5% на всё. Показалось интересным и обдумывал, но сегодня наткнулся на новость, что Сбербанк с 1 октября сделал проезд в общественном транспорте бесплатным для всех россиян %-\ Слышал, что сейчас банки очень активно борятся за клиента, но тут прям вообще... Выглядит так сказочно, что даже подозрительно. В чём тут подвох кроме Social ID?

З.ы. Похоже фейк, потому что источник только сайт akket.com, а остальные на него ссылаются :-(
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Про Сбербанк какая то "левая" новость, попадающаяся на каких-то странных сайтах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Были варианты с кешбеком в некоторых банках при оплате картой проезда. Но, конечно, не полной стоимости.
А
цитата Cardinal_St
постоянное бесплатное обслуживание, съем без комиссии из любого банкомата любого другого банка и кэшбек 1,5% на всё.
У меня к примеру почти такие условия. Но это корпоративный тариф.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата Cardinal_St
В чём тут подвох

В стоимости халявы. При текущих тарифах на банковское обслуживание (а бесплатных карт Сбера — масса) она не отобьётся никогда.
Я бы понял ввод премиальных карточек "Уран-235" с такими условиями (внизу мелким шрифтом: тариф 100500 тургиков в месяц), а для всех — это утопия.


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, пожалуйста, программы, в которых можно вести учёт своей домашней библиотеки! Желательно онлайн, потому, что у меня linux.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата Cardinal_St
В чём тут подвох

Новость не видел, но все "бесплатно от Сбербанка" раньше были по принципу возврата "спасибами" их системы лояльности.
Я для себя нашел только два пригодных способа использовать их "спасибы" — "Теремок" и "Бургер-Кинг".
–––
Возрождение лубочно-комиксной "культуры" представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата ЫМК
Я для себя нашел только два пригодных способа использовать их "спасибы" — "Теремок" и "Бургер-Кинг".

Я в "Связном" обычно трачу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата ЫМК
спасибами
ещё есть магазин, где обувь и игрушки, из головы вылетело как название
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата umneeq
у меня linux
простите за бестактный вопрос, а зачем он вам? Просто все мои знакомые, что сидят на линуксе, — это программисты. У них не возникает вопросов по систематизации подобных данных — они сами способны написать программку с подобным функционалом для личных нужд. Потому, наверное и странно слышать такой вопрос от пользователя линукса.
–––
В вечном стремлении к совершенству


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
простите за бестактный вопрос, а зачем он вам? Просто все мои знакомые, что сидят на линуксе, — это программисты. У них не возникает вопросов по систематизации подобных данных — они сами способны написать программку с подобным функционалом для личных нужд. Потому, наверное и странно слышать такой вопрос от пользователя линукса.

Хорошо, какие есть инструменты в Windows?


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата ЫМК
Новость не видел, но все "бесплатно от Сбербанка" раньше были по принципу возврата "спасибами" их системы лояльности.
Я для себя нашел только два пригодных способа использовать их "спасибы" — "Теремок" и "Бургер-Кинг".
У меня 3 дня как новый телефон, видимо поэтому ссылки ещё не настроились под меня. Вот эта новость. Быстрый поиск по гуглу подсказал, что этот сайт пользуется сомнительной репутацией, трактуя слухи и новости по-своему. Наверняка для увеличения трафика.

Не знаю как сейчас, но у меня родные покупали за "спасибки" одежду тысяч на 5-8 в месяц или заправляли несколько раз машину на полный бак. Правда, у них и расходы ежемесячные солидные и платили только со Сбербанка, поэтому быстро копилось.
цитата Spectrum
В стоимости халявы. При текущих тарифах на банковское обслуживание (а бесплатных карт Сбера — масса) она не отобьётся никогда.
У меня не сбербанковская карточка. Видимо, я недостаточно информирован, но что там за тарифы на обслуживание? Открытие списывает с меня примерно 60 руб в месяц за смс-информирование. Комиссии другой не видел, переводы по СБП без процентов. А что ещё бывает?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата Cardinal_St
А что ещё бывает?

В зависимости от типа банковской карты — мог предоставляться доступ к вип-залам аэропортов/вокзалов, статус vip гостя в отелях и прочие плюшки. А, например ещё страховка была. Плюс ворох скидок в предприятиях сервиса.
Минусы премиальных банковских карт — надо держать большой остаток на счёте, очень много тратить, будут списывать за тарифный план. В любой комбинации и/или в зависимости от банка/тарифного плана.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх