Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Cardinal_St
что там за тарифы на обслуживание?

у меня по карте Виза 450 рублей в год за обслуживание и 70 р./месяц (с этого месяца, до этого было 60) за уведы. по карте МИР обслуживание бесплатное, уведы 40 р./мес. (опять же с этого месяца, раньше было 30) :-(
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата ЫМК
для себя нашел только два пригодных способа использовать их "спасибы" —

Сбермегамаркет принимает Спасибо. Ими можно оплатить 99% покупки


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
А нет ли, часом, в русском языке какого-нибудь старинного, архаичного названия для китайцев? Примерно как свеи для шведов.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
ещё есть магазин, где обувь и игрушки, из головы вылетело как название

Кари. Я так ребенку пару раз тапочки домашние там, считай, за бесплатно купила, за спасибки, то есть. Но раньше они копились у меня интенсивнее, а потом пару раз с карты сняла по десятке на оплату садика — и меня обнулили, скатили опять на начальный уровень. И теперь за год только 45 накопилось, толку-то от них теперь.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mierin
Кари
он!
цитата Mierin
теперь за год только 45 накопилось
это спасибами за садик? у меня копиться правда последнее время их только в Бургер-кинге тратил и еще в каком-то магазине несколько месяцев назад мне предложили и я согласился, капает потихоньку под 1000 уже набраось.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
это спасибами за садик?

Не, за садик надо наличку, и из-за того, что я ее начала снимать, мой повышенный уровень "Спасибо" обнулили до самого низкого. С тех пор копится очень-очень медленно. Да и партнеров у Сбера, отчисляющих "спасибки" тоже поубавилось.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mierin
за садик надо наличку,

Почему? Подруга как раз платит онлайн. И перешла на другую карту другого банка, чтобы посмотреть какой кешбек будет. Там обещали больше, чем сберовские спасибы
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Почему?

У нас частный садик, основную сумму платим наличкой, за питание безналом. Какие-то свои заморочки.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mierin
за садик надо наличку, и из-за того, что я ее начала снимать, мой повышенный уровень "Спасибо" обнулили до самого низкого
странно, наличку регулярно снимаю, как ещё на рынке овощи-фрукты покупать. Арбуз по карточке не продадут.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Арбуз по карточке не продадут.

У нас южные продавцы продвинутые. Хочешь безналом, переводи. Номера предоставляют без проблем.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mierin
за садик надо наличку, и из-за того, что я ее начала снимать

С тех пор, как уровень привязали к доле снятия налички в обороте, мне стало проще перевести через СБП на карту другого банка и там уже снять


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
странно, наличку регулярно снимаю, как ещё на рынке овощи-фрукты покупать. Арбуз по карточке не продадут.

Давно уже уровень Спасибо привязан к соотношению потраченных денег к снимаемым/переводам.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
umneeq программу не подскажу, а каталог веду на livelib'е.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата gamarus
уровень Спасибо
понял, я видимо в "пятерке" регулярно закупаюсь, потому и капают, хотя возможно и меньше. Я ими не так часто пользовался.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


новичок

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
а каталог веду на livelib'е.
Там всё удобно?
Вот я хочу провести инвентаризацию своей библиотеки. Не нашёл, как я могу добавить свои книги. Я могу добавлять только их книги с сайта к себе в раздел?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
umneeq вы можете выбирать имеющиеся на сайте издания, свои я там все нашла — внесла пока тысячи полторы книг.
Только сначала зарегистрироваться нужно.


новичок

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
umneeq вы можете выбирать имеющиеся на сайте издания, свои я там все нашла — внесла пока тысячи полторы книг.
Только сначала зарегистрироваться нужно.

Понял, спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата ЫМК
два пригодных способа
Кари — обувь. Озерки — аптека
цитата Cardinal_St
Открытие списывает с меня примерно 60 руб в месяц за смс-информирование. Комиссии другой не видел, переводы по СБП без процентов. А что ещё бывает?
у меня на Сбере все так же.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
у меня на Сбере все так же.

при установленном на телефоне приложении, смысл смс-информирования сильно падает. После того, как Сбер повысил тариф с 30 рублей в месяц до 60, я его просто отключил...
–––
Возрождение лубочно-комиксной "культуры" представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, а в онлайн-маркетах можно расплачиваться бонусами? Просто у нас в городе из сетевых только магниты, некоторые аптеки, фикс-прайс и светофор. Ах, да! Чуть не забыла два алкомаркета, в которые я периодически забегаю за недорогими основными продуктами.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх