Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 20:38  
Бонусы за покупки в чг по акции никогда не начисляли. Бонусы с воздуха тоже не падают, такое может быть только после объединения баллов с буком.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


новичок

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 20:42  
Harlekin667 Да, не начисляли. На Буке у меня было 0 — я там давно ничего не покупал. Но посчитал 15% в ЧГ после покупки по акции — как раз такую сумму и приплюсовали.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 20:47  
цитата Сан Саныч
Кому-нибудь удалось объединить аккаунты в ЧГ и буке, если они не объединились автоматически? Мою заявку уже месяц обрабатывают.

Должен быть одинаковый телефон, почта без разницы.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 20:47  
Мне за заказы по акции в чг кроме баллов книжного дозора ничего не начислили. Зато пришли какие-то дармовые 150 с бука, которые приплюсовались к ранее накопленным баллам в чг.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 20:47  
цитата Mitishka
Все видели, какая базовая цена на новую Ле Гуин в "ЧГ"?

после применения скидки за филворд цена уже не такая страшная — может на это и рассчитывают, раз акции нон стоп идут, что за счёт скидок изначальная цена не будет такой страшной. Правда зачем тогда бонусная карта, для одних дозоров если

цитата visim
Тоже обратил внимание. Посчитал — получается, что начислили бонусы за покупку по акции.

а вам их когда в личном кабинете показали — как раньше на следующий день или через две недели? А то в понедельник уже две недели пройдёт, товары были предзаказные — начинать техподдержку трясти, что они опять зажмотили или ещё рано?
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 20:49  
цитата Greyvalvi
Должен быть одинаковый телефон, почта без разницы.
Телефон одинаковый, почта нет. Автоматом не объединились. Написал в ВК ЧГ и уже месяц как моя заявка "передана специалистам, ожидайте ответа".


новичок

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 20:50  
цитата Linnan
а вам их когда в личном кабинете показали — как раньше на следующий день или через две недели?

Сейчас посмотрел — еще за один акционный заказ бонусы начислили. Прикинул — начислили через 2 недели.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 20:50  
цитата Linnan
а вам их когда в личном кабинете показали — как раньше на следующий день или через две недели?
Мне ответили, что теперь за заказ через 2 недели будут появляться, сразу не видно.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 20:56  
цитата Сан Саныч
Мне ответили, что теперь за заказ через 2 недели будут появляться, сразу не видно.

значит подождём. В понедельник не появятся — буду мучить техподдержку

цитата visim
Сейчас посмотрел — еще за один акционный заказ бонусы начислили

сегодня заказала Ле Гуин со скидкой — посмотрим, начислят после филвордовского промокода или нет
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 20:56  
цитата Сан Саныч
Кому-нибудь удалось объединить аккаунты в ЧГ и буке, если они не объединились автоматически? Мою заявку уже месяц обрабатывают.

Объединили в течении суток. Заходил со стороны Бука. Написал в тех.поддержку, на следующий день ответили (раньше вообще в течении получаса реагировали), попросили уточнить номер телефона в ЧГ. Еще через час согласовали виртуальные карты, и буковские баллы появились в ЧГ.

цитата Greyvalvi
Должен быть одинаковый телефон, почта без разницы.

Нет. Должны быть одинаковые виртуальные карты.
У меня есть акк на ЧГ (пару лет назад для одноразовых промо из розыгрышей заводил), так на нем вообще телефон не прописан, а вот все остальное совпадает с акком из Бука, так баллы буковские он "понимает".
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 21:03  
цитата Roy Batty
Заходил со стороны Бука.
Попробую, наверно, через бук.

ЧГ вообще здорово тормозит. Знакомая недели 2 назад там зарегистрировалась (на буке был уже аккаунт), так до сих пор карта не создалась.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 21:07  
цитата Roy Batty
Нет. Должны быть одинаковые виртуальные карты.
Так на Буке вообще никаких виртуальных не было.Я так понимаю она отвертуалилась в Бук с ЧГ.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 21:12  
цитата Сан Саныч
Попробую, наверно, через бук.

Совсем быстро можно по горячей линии Бука: 8 (800) 333-65-23.

цитата Greyvalvi
Так на Буке вообще никаких виртуальных не было.Я так понимаю она отвертуалилась в Бук с ЧГ.

Вполне возможно. Но факт в том, что в ЧГ телефона в профиле никакого нет.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 21:16  
цитата Сан Саныч
Мою заявку уже месяц обрабатывают.
У меня такая же история...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 21:20  
цитата Roy Batty
Совсем быстро можно по горячей линии Бука: 8 (800) 333-65-23.
Пока на почту написал.


новичок

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 21:58  
цитата oleg-k
Вероятно, кэшбэк за заказ. Посмотрите внимательно в личном кабинете.

Точно. За заказы баллы пошли.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 22:00  
цитата Mitishka
Все видели, какая базовая цена на новую Ле Гуин в "ЧГ"?

По мне так — адекватная цена. 8-)
Книга бы имела для меня ценность, если бы осталось покрытие — лён, а не мат. Ну я ничего не теряю, ибо книга идёт мимо меня. :-D
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 22:17  
цитата Mearas
Книга имела бы ценность, если бы осталось покрытие — лён, а не мат. Ну я ничего не теряю, ибо книга идёт мимо меня.

Лён весь вышел, остался только мат. Идут они лесом, эти книги...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 23:03  
цитата Mitishka
Все видели, какая базовая цена на новую Ле Гуин в "ЧГ"?

Ну и?
Грядущий Виктор Пелевин 949 рублей стоит, за 560 страниц крупного шрифта и гигантских полей.
https://www.labirint.ru/books/882279/
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 23:07  
цитата heleknar
Грядущий Виктор Пелевин 949 рублей стоит, за 560 страниц крупного шрифта и гигантских полей.

это ещё что — тоненький сборник ванильных цитаток для соцсетей от Сафарли 1195 р https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх