Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 11:49  
цитата Linnan
всё, что хотелось взять, разобрали

Разбирают первую мизерную партию, при чём у ЧГ это практически постоянно,потом в основной своей массе продаются не один год.
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 11:52  
цитата Axeron
А разве не 15% и разве бонусы за заказ начисляются при использовании промокодов?

Сейчас начисляют бонусы за все (максимум 15%), даже при использовании промокодов.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 11:57  
цитата Greyvalvi
Разбирают первую мизерную партию, при чём у ЧГ это практически постоянно,потом в основной своей массе продаются не один год.

согласно закону подлости — хорошая акция бывает именно в тот период, когда разобрали, а когда подвозят — то и акций достойных нет. А про не один год — вы преувеличиваете, с теперешними-то тиражами, уже то, что выходило года полтора назад не всегда купить можно, офлайном только числится
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 12:07  
Linnan Ну я больше к тому, что месяц другой можно и подождать, хотя сам вот не выдержал и пошел заказал три новинки с кэшбэком 20% и скидкой 24))
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 12:11  
Greyvalvi
повезло. Из того, что мне нужно, один уплывший Кларк, подвоза которого теперь жду. Ну и надежда, что пара книг, которые пасу уже не первый год, с пыльных полок на центральный склад вернут
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 13:04  
цитата Mitishka
промокод КНИЖНЫЕДРУЗЬЯ, скидка 24% на весь ассортимент + кешбэк 20% бонусами. По 30-е сентября.

а не подскажете, что значит бонусами?


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 13:12  
цитата KroxmalA
а не подскажете, что значит бонусами?

Если есть "Карта любимого покупателя", то на нее начислят 20% от суммы заказа, которые можно использовать при последующих покупках через ИМ.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 13:16  
Карта есть. Эти баллы потом возможно использовать для онлайн-заказов в Читайгороде или Буке?


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 13:25  
KroxmalA Можно в обоих.
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 13:35  
цитата KroxmalA
Карта есть. Эти баллы потом возможно использовать для онлайн-заказов в Читайгороде или Буке?

Да.
По факту: полученные в Буке я потом использовал в Читай-городе.
Начисляются баллы только через 2 недели что ли после получения заказа...


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 13:38  
цитата kuznetsov
Начисляются баллы только через 2 недели что ли после получения заказа...

У меня было 2 недели. А в ЧГ еще и 3% книжного дозора


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 14:21  
В условиях акции Книжные Друзья написано, что начисленные баллы по акции действуют 30 дней.
И да, разве в ЧГ сейчас баллы начисляются при использовании промокода? Мне в ЧГ не начислили, а в Бук24 баллы пришли.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 14:42  
цитата
Акция «Книжные друзья»
Как получить скидку 24%:

1. Введите промокод КНИЖНЫЕДРУЗЬЯ в корзине при оформлении заказа;

2. Нажмите кнопку «Активировать».

3. Если у вас есть Карта Любимого Покупателя, то через 14 дней после получения заказа вам придёт кешбэк бонусами 20% от суммы покупки. Потратить начисленные бонусы можно в течение 30 дней.

Акция действует с 26 по 30 сентября в интернет-магазине.

https://www.chitai-gorod.ru/actions/10734/

На моей памяти такая акция первый раз. Вот и проверим.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 14:52  
цитата Batman
И да, разве в ЧГ сейчас баллы начисляются при использовании промокода? Мне в ЧГ не начислили, а в Бук24 баллы пришли.

Начисляются, да. Они летом объединились.
У меня и в ЧГ и в 24 сейчас одинаковая (зеркальная) история баллов, как и сказано в Писании: https://book24.ru/cashback/
А 30 дней это именно по этой акции, видимо. Обычным порядком накопленные показывает год сроку.
Я в ЧГ всегда с промо-кодом беру, а сегодня посмотрел там бонусный счёт — накапало, сам удивился.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 20:20  
Цены в ЧГ на некоторые книги Азбуки опять подросли.
Получил заказ с бракованым экземпляром Иггульдена. На момент заказа книга стоила 848 руб. Позже цена увеличилась и еще вчера была 864 руб. Сегодня — 883 руб.
Точно поднялась цена на нового Батчера — перевалила за 900 руб. А вот, к примеру, на "Осень средневековья" Хейзинги осталась без изменений.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 20:51  
wolf66
последняя Ле Гуин подросла на 9 р. Странные какие-то повышения — от копеек до вполне ощутимой суммы
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 21:02  
Linnan, согласен с Вами. Тут, полагаю, еще синхронизация с Бук24 работает.
Обратил внимание по Иггульдену. До 21 сентября и в Бук24, и в ЧГ цена была 848 руб. После 21-го в первом 877 руб., а в ЧГ, как писал уже, 864 руб.
И вот сегодня цены опять выровнялись. И там, и там по 883 руб. То есть в Бук24 цена выросла всего на 6 руб.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 21:12  
Синхронизация — процесс сложный.
Он зависит во многом от закупочных цен, которые для разных юрлиц практически всегда разнятся.
Утрясется


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 09:14  
цитата ZiZu
На моей памяти такая акция первый раз. Вот и проверим.

Ну, кстати говоря, не столь и выдающийся результат.
24% скидка + 20% кэшбэк за покупку = 39,5% примерно.
Тогда как обычная скидка 30% + 15% кэшбэк за покупку (который теперь работает всегда) = 40,5%.

То есть на 1% выгоднее. И нет ограничений в месяц на расход бонусов.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 09:31  
цитата JimR
обычная скидка 30% + 15% кэшбэк за покупку (который теперь работает всегда)

это в чг "15% кэшбэк за покупку (который теперь работает всегда)"?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх