Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
practicANT здесь прочёл
Осторожно, за завтраком, ужином и т.д. не всем подходит такое меню
цитата
погеем смекалки реднеков является ежегодный фестиваль осеннего урожая, проходящий в городе Марлинтон штат Западная Вирджиния уже на протяжении 30 лет. В рамках феста, в числе прочего, проходят состязания по Roadkill Cuisine (приготовлению блюд из животных, сбитых на дороге).
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
mist , все равно, я б не стала такое есть. Бешенство никто не отменял. Некоторые и дичью-то брезгуют. В любом случае, мы не знаем, почему это животное попало под колеса — просто так дорогу перебегало или бродило с помутненным вирусом сознанием недалеко от людских жилищ.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Бешенство никто не отменял
у меня тот же вопрос возник. Да и без него дикие звери обладают множеством неприятных болячек, даже вполне травоядные, их еще и уметь безопасно приготовить надо
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Да уж лучше давиться соевым мясом, чем такое... В чем кайф дичи или какой-нибудь экзотики типа кенгурятины тоже не понимаю. Я бы вообще только курицей питалась, ничё другого не надо)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата ANetochka
В чем кайф дичи или какой-нибудь экзотики типа кенгурятины тоже не понимаю.


Бывает же вкусное мясо. Оленина очень вкусная, хотя и суховатая (поэтому под соусом идет прекрасно). Лосятина вообще сухая, но котлеты из нее получаются очень вкусные. Кенгурятина тоже хороша на самом деле (roadkill я не пробовала, но хорошо приготовленное в ресторане — замечательно).
Лягушачьи ножки те же — как раз очень похоже на совсем молоденького цыпленка.
Всегда же интересно попробовать новое.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Бешенство никто не отменял.

Бешенство при термической обработке проблемы не представляет. Проблема скорее в паразитах.

цитата ANetochka
Да уж лучше давиться соевым мясом

Сделанным из сои, которая — геномодифицирована, выращена на азото-фосфатных удобрениях, обработана для хранения гербицидами и пестицидами, при неправильном хранении содержащая охратоксин и цитринин?
–––
Возрождение лубочно-комиксной "культуры" представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Да и без него дикие звери обладают множеством неприятных болячек, даже вполне травоядные, их еще и уметь безопасно приготовить надо

Тепловая обработка- варить 2,5 часа. Главное, чтобы при разделке не повредить руки. Доску и нож отдельные для мяса. Печень даже у домашних животных можно есть осеннего забоя, уже с декабря и до появления травы не нужно. Это относится только к тем, кто свободно пасется, а если животные промышленного выращивания — то вообще не нужно. Соя сейчас во всех колбасах и деликатесах промпроизводства, кроме сырокопченых. А мясо диких животных — медвежатина, лосиное намного полезнее и вкуснее , чем выращенное на кормах с неизвестными добавками для роста.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата ЫМК
выращена на азото-фосфатных удобрениях,
без азота и фосфора у вас вообще мало что вырастет, а азот под сою лучше не давать в нормальных для нее условиях, на ней азотфиксирующие бактерии живут и лишний азот из субстрата их подавляет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сейчас как раз отчет пишу о испытании нового инокулянта в текущем году, так совпало

к тому же генномодифицированной сои в России нет, не разрабатывали сорта для нашего климата, мерзнет она у нас раньше чем созреть успеет.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата ЫМК
геномодифицирована
Вас не смущает, что все современные с/х культуры совсем не те, что были раньше и в той-иной степени являются ГМО? Вы в курсе, что классическая селекция -- это тоже генная модификация. Рекомендую, например, книги и лекции Панченко о ГМО.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Как нас учит интернет:

цитата mist
к тому же генномодифицированной сои в России нет

Ввоз сои на территорию РФ около 2-х миллионов тонн, при вывозе чуть меньше миллиона. Ввозим в основном бразильскую модифицированную, вывозим в основном в Китай выращенную на ДВ чистую. При общем объеме производства в РФ 4-4,5 млн.

цитата mist
а азот под сою лучше не давать в нормальных для нее условиях,

Похоже на большей части территории РФ для выращивания сои условия "ненормальные", поэтому азот под сою вносят на старте посевов, для ускорения вегетации.

цитата andrew_b
Вас не смущает, что все современные с/х культуры совсем не те, что были раньше и в той-иной степени являются ГМО?

Меня вообще мало что смущает. Хотя люди, которые не в состоянии воспринимать иронию без дополнительных подсказок, в этот список пожалуй все же входят. :-)))
–––
Возрождение лубочно-комиксной "культуры" представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос у меня почти личный: влюблялись ли вы в книжного персонажа? :-) Просто я никогда не думал, что такое со мной будет. С кино проще — увидел и понятно всё сразу, особенно в детском и подростковом возрасте. Я прочитал рассказ Стивена Кинга "Короткая дорога миссис Тодд" и в эту самую миссис влюбился. :-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mishel78
Вопрос у меня почти личный: влюблялись ли вы в книжного персонажа?


У меня любовь всей жизни — лорд Питер Уимзи из классических детективов Дороти Сэйерз. Что поделаешь, идеал :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mishel78
Вопрос у меня почти личный: влюблялись ли вы в книжного персонажа?

Не случалось, но сопереживал как близким людям героям Источника Айн Рэнд Реварку и Доминик, и герою книжки разрядом чуть ниже, которую сейчас делаю.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 19:36   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 10:37   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Svetlanna
Тепловая обработка- варить 2,5 часа.

Вспомнилось и то же не к столу.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Знакомый кореец вспоминая свою бабушка, рассказывал, что из собак они только тушенку варили (часов по 8-10) именно из тех соображений, что неизвестно где она до этого бегала...
–––
Возрождение лубочно-комиксной "культуры" представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mishel78
влюблялись ли вы в книжного персонажа?

в детстве — Ваня Датский (одноимённая сказка Бориса Шергина)
в подростковом возрасте — Питер Блад (Сабатини)
в молодости — Арчи Гудвин (детективы Рекса Стаута)
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата ЫМК
Знакомый кореец вспоминая свою бабушка, рассказывал, что из собак они только тушенку варили (часов по 8-10) именно из тех соображений, что неизвестно где она до этого бегала...

Ну так это, надо понимать, не от хорошей жизни. Поймал собаку и съел. Знакомый кореец расскзывал, что собак выращивают на фермах так же, как привычных нам свиней. Кстати, для него собака домашняя и собака мясная были совершенно разными животными.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
Знакомый кореец расскзывал, что собак выращивают на фермах

Это он у вас из продвинутых похоже.
Из моих знакомых, почти никто собак не ел и как говорят, сейчас вкус собаки знает в лучшем случае один из десяти южнокорейцев, да и те либо из очень старшего поколения (60-70) и достаточно состоятельны, что бы позволить себе очень и очень хороший ресторан ну либо попробовали один раз в жизни по принципу — "ну все же считают, что корейцы собак едят".В общем из серии — "как, ты француз и не ел лягушачьи лапки?"
–––
Возрождение лубочно-комиксной "культуры" представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 02:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата ЫМК
сейчас вкус собаки знает в лучшем случае один из десяти южнокорейцев

Может и так. Разговор был очень давно и я даже не помню, рассказывал ли он про свою личную гастрономию или про деликатесных собачек вообще.

А вот лягушачьи лапки во Франции подают много где. Скучнейшая, скажу я вам, пища.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх