Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата SergX
Ну вы же понимаете — это отложенный спрос . Дальше не столь резво все пойдет :(

Тут чистая физика в книготорговле, более "тяжелые"(дорогие) медленнее стартуют, но дольше катятся по инерции.
Объяснение простое: не у всех желание обладать, совпадает с возможностью сразу потратить значительную сумму.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
"В 1899 году использование пуль дум-дум в войне было запрещено Гаагской конвенцией, и этот запрет был Великобританией в 1905 году — не то чтобы запрет спас Рональда Адэра". Сильно сказано! Знать бы, кем?))


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата Komueto Nado
Сильно сказано! Знать бы, кем?))

а что это даст?
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 17:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavlo22
законный вопрос — сначала выпускают одной книгой а потом начинается дробление на "эпизоды" — непонятно зачем?

Вот не понял, чего "законного" или даже "резонного" в этом вопросе. Сначала именно отдельными сборниками(говорим о книгах, не считая журнальные публикации) ШХ АКД и выходил.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavlo22
непонятно зачем? наверное для ценителей творчества Конан Дойля

Забавно, когда вопрос и ответ идут в одном предложении. То есть ответ очевиден, но все равно непонятно)))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavlo22
наверное для ценителей творчества Конан Дойля


1890 г. резиденция — лорда Брасси на Парк Лейн в доме № 24, Томас Брасси, первый граф Брасси, был назначен губернатором штата Виктория, Австралия, в 1895 году. В рассказе отец Рональда Адэра как раз в губернатор одного из штатов Австралии. А еще на открытке Фонтан поэтов
Фонтан включал в себя бассейн с сидящими бронзовыми статуями, представляющими муз комедии, Трагедии и истории (соответственно, Талию, Мельпомену и Клио). Над и между ними стояли мраморные статуи Шекспира (лицом к Гайд-парку), Чосера (лицом к Пикадилли) и Милтона (лицом к Парк-лейн).
был установлен на Парк-Лейн, Лондон, в 1875 году, был демонтирован в 1948 году и, как полагают, был уничтожен.
К вопросу о культурности англичан, если они так со своими обходятся, то как вы думаете они к чужой культуре относятся. Хорошая пропагандистская книжка получается...
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
Александр, если при покупке 1001 на WB какая-то из книг окажется вдруг с повреждениями, как быть в этом случае?
Коробку ведь вскрывать в пункте выдачи точно не дадут.
Или такого просто не может быть, и все книги перед упаковкой были тщательно проверены?


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, пожалуйста, я недавно начала следить за выходом книг СЗКЭО, с какого номера в списке 1000БМЛ начали издаваться книги в 2022 году? просто интересно стало сколько всего книг выпущено издательством в этом году, чтобы понимать планы на 2023 (сколько примерно выйдет книг в 2023), то есть например реально ли к 2024 году выпустить 78 книг,чтобы подойти цифре 200 БМЛ?


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата oleg-k
Коробку ведь вскрывать в пункте выдачи точно не дадут.

точно дадут.
цитата oleg-k
Или такого просто не может быть, и все книги перед упаковкой были тщательно проверены?

все может быть, не я лично упаковываю, но все книги тщательно проверяются, и 12 стопочек раной высоты на складе уже есть, для возврата в типографию.
То есть действительно тщательно отбирают.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата danilina222

Подскажите, пожалуйста, я недавно начала следить за выходом книг СЗКЭО, с какого номера в списке 1000БМЛ начали издаваться книги в 2022 году? просто интересно стало сколько всего книг выпущено издательством в этом году, чтобы понимать планы на 2023 (сколько примерно выйдет книг в 2023), то есть например реально ли к 2024 году выпустить 78 книг,чтобы подойти цифре 200 БМЛ?

Так просто скорость не определить, до этого года макеты делали силами четырех человек, один из которых почти "погиб" на 1001 ночи, сейчас еще трое добавилось. Потом конечно притормозило развитие подорожание этого года, рост продаж по итогам процентов 10 будет, а рассчитывали на 20 минимум.
По существу : Первая книга 2022 — 75 БМЛ Гюисманс. То есть книг 50 точно, а может и 75 сможем, тогда и до 200 дойдем, к 2024.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
это здорово! будем ждать с нетерпением новинок!


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
То есть книг 50 точно, а может и 75 сможем,

Какие приятные цифры! Пойду посчитаю, сколько я сама купила в этом году :)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
а что это даст?
Можно было бы спросить у него или у его потомков, что именно он имел ввиду. Долго ломал голову, перечитывал слева направо, справа налево, по вертикали и по диагонали — с задачей не справился, готов расписаться в недостатке сообразительности:) Без шуток, до настоящего момента сомневаюсь: может я чего-то не улавливаю?


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Закончил с десятым рассказом сборника, 37 The Adventure of the Golden Pince-Nez из Collier's (29 october 1904), в том же номере рекламный рассказ проиллюстрированный ФДС Шерлок Холмс и неспящий сторож.
«Мой дорогой Ватсон, — внезапно сказал Шерлок Холмс, — это было в нашей квартире на Бейкер-стрит незадолго до моей свадьбы. Я лечил свою старую рану и время от времени погружался в новый трактат о тестах на флороглюцин-ванилин с консервированным молоком, пока Холмс корпел над чем-то, что выглядело как бронзовая дверная табличка с маленькими часами на лицевой стороне. "Что вы об этом думаете?" сказал он одновременно протягивая мне тарелку. Я знал методы великого человека и внимательно рассматривал табличку, применяя их, когда Холмс прервал меня.
— Простая вещь, — сказал он, — и в то же время такая, которая, если ее использовать повсеместно, держу пари, поставит Лестрейда, как он ни глуп, в один ряд с лучшими из нас. Он сделал паузу на мгновение, как это было иногда в его привычке, а затем продолжил: «Ватсон, — сказал он, — человек, который не предотвращает преступление, когда может, поощряет его, и я откровенно говорю вам, что этот механизм сделает больше, предотвращая преступления, чем вы, я и весь Скотленд-Ярд вместе взятые. Если вы последуете за моей мыслью сейчас, когда я укажу, что он делает, вы, несомненно, сами заметите его ценность. «Во-первых, каждый раз, когда ключ вставляется в замок, он печатает запись». «Он сообщает, был ли засов заперт или открыт, и, что еще важнее, мой дорогой Ватсон, он записывает точное время каждой операции и сообщает, кто оператор».
«Вы можете легко себе представить, как быстро было бы раскрыто ограбление алмазного магазина Экштейна на Стрэнде, если бы это было использовано». Он мгновенно обнаруживает дубликат, а также отмычку».
«Это также дает запись о времени и стороже, который пытается открыть вашу дверь, и это, Ватсон, без его ключа, каким-либо образом открывающего засов».
«Он сообщает вам, был ли ваш магазин или склад должным образом заперт ночью и кем».
«Он говорит вам, кто открыл вашу дверь утром и в какое время».
«Он сообщает, был ли вход в место между закрытием и временем открытия и кем. Вы помните Лигу рыжеволосых мужчин. Без сомнения, это спасло бы нашего твердолобого друга, если бы оно было у него в то время. Это, Ватсон, лишь немногие из того, что делает этот самый замечательный замок, и, как я уже говорил, эта информация очень важна для любого, будь то торговец, владелец магазина или банкир, и это информация, которую вы можете абсолютно точно знать. безопасным никаким другим образом».
«Это сторож, который всегда настороже, безошибочно корректен, и его нельзя ни подкупить, ни вмешаться. Весьма примечательно, не правда ли, Ватсон, эта бессонница?
Вы не думаете, что этот замок, который скажет вам, была ли ваша дверь заперта или отперта, и кто был оператором; который скажет вам, если
сторож пробует вашу дверь, и время, когда он это делает, что говорит вам, когда ваш магазин или офис был открыт и закрыт, будет для вас ценным? Такая запись будет стоить вам цент в день. Можете ли вы позволить себе быть без него? «Неспящий сторож» — так называется наша книга, в которой рассказывается обо всем этом и которую мы с удовольствием вышлем вам по запросу. Columbus Recording Lock Company, Box 743, Колумбус, Огайо.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата Komueto Nado
Можно было бы спросить у него или у его потомков, что именно он имел ввиду. Долго ломал голову, перечитывал слева направо, справа налево, по вертикали и по диагонали — с задачей не справился, готов расписаться в недостатке сообразительности:) Без шуток, до настоящего момента сомневаюсь: может я чего-то не улавливаю?

Leslie S. Klinger, https://lesliesklinger.com/
пишите письма...он вполне живой.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
пишите письма...он вполне живой.

Примерный текст письма:
In your note #13 to story "THE ADVENTURE OF THE EMPTY HOUSE" , you write: "In 1899, the use of dumdum bullets in warfare was banned at the Hague Convention, and that ban was agreed to by Great Britain in 1905—not that the ban would have saved Ronald Adair."
what do you mean?
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
In 1899, the use of dumdum bullets in warfare was banned at the Hague Convention, and that ban was agreed to by Great Britain in 1905—not that the ban would have saved Ronald Adair.

В 1899 году использование пуль дум-дум в войне было запрещено Гаагской конвенцией, и этот запрет был одобрен Великобританией в 1905 году — не то чтобы запрет спас Рональда Адэра.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
точно дадут

Просто, судя по фото, на коробке есть наклейка "КОМПЛЕКТ!, НЕ ВСКРЫВАТЬ!!!", поэтому и такие опасения.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата oleg-k
Просто, судя по фото, на коробке есть наклейка "КОМПЛЕКТ!, НЕ ВСКРЫВАТЬ!!!", поэтому и такие опасения.

Это для работников склада ВБ наклейка, чтоб не перепутали с коробками в которых книги поставляем, и не "распотрошили" комплект, нас об этом сам ВБ и попросил.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх