Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Может, это вполне добрый сельский божок, защищающий от всяческого геморроя.

Я испорчен интернетом, потому сразу вспомнил про силу земли "доктора" Попова (кому интересно, сами загуглите :-))))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
вполне добрый сельский божок, защищающий от всяческого геморроя.
А Доктор Попов *и возможно силу земли* главный жрец этого культа
в кафе вас этим огурцом накормлю, местные специалитеты!
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Про молчание в лифте — не заморачивайтесь сильно, это мои тараканы внутренние
вот почему в купе на Самару пассажиры всегда общительны, им некомфортно ехать в тишине
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
mist , точно :-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Чем запомнились дни:
1. Во вторник иду в автошколу, если не случится чего-то форс-мажорного. Во вторник же первое занятие, ура и страшно.
2. Доходит осознание, что фриланс, как я его себе представляла и как он на самом деле — это очень разные вещи. Моя работа теперь всегда со мной и это очень отличается от "взять подработку на дом". И я не могу физически покинуть место работы, потому что я тут живу. Но основное мое удивление — оказывается, моих навыков планирования, постановки и решения задач не хватает, чтобы планировать каждый конкретный рабочий день (и количество часов, к слову). Рада, что до меня это дошло, иначе я бы просто словила очередное выгорание. Вроде нашла способы решения, буду их пробовать.
3. Жить с человеком, любить человека и быть с ним в творческом тандеме — это тоже очень разные вещи! Внезапно выясняется, насколько по-разному мы видим, что красиво, а что нет, что является приемлемым, а что нет. Находим компоромиссы, конечно, но это еще сложнее, чем совместный ремонт :-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Неловко молчать в замкнутом пространстве с человеком
Как вы в транспорте ездите?
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Негатив в скрытом. Нет сил больше никаких: ни творческих, ни моральных.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Очень плохо в ментальном плане: поднасрал мне гад-начальник перед своим уходом, ой, поднасрал. Заявление об увольнении в ход не пустили — уговаривают остаться, точнее, сначала уговаривали оформиться непрерывно. Пока оформлялась непрерывным стажем, потенциальный директор сообщил, что боится меня брать, хоть без меня они никак, но больше всего он боится ссориться с главным начальством, а оно уже спустило указание, чтобы меня не брали. Своего директора я знаю, знаю, что спускал указание не он, ему пофиг на всех, меня он в лицо не помнит. Нашла человека, которому "больше всех надо" меня блокировать, выяснила, что мой перевод сдал ему под соусом "катастрофы" мой нынешний руководитель (не директор, а тот самый гад, которого я терпела больше года в соседнем кабинете). Ему (руководителю) от этого никакой выгоды, он сам уходит с этой должности, просто хотел меня заблокировать перед уходом, ибо директору на это пофиг. А уйти я хочу: в соседней конторе директор хотя бы общается с подчиненными. Заблокировали меня до понедельника. Попробую в понедельник еще раз мирно договориться о переводе из одной дочерки в другую с человеком, которому "больше всех надо". Если не получится, уйду в этот же день. Домой, видимо. Если честно, после такого вообще нет желания на них работать
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Огурцу несомненно девственниц в жертву приносят.


Кто-нибудь уже сказал "Гусары, молчать!"? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
сроду не думал, что вполне приличные с виду люди в лифте могут создать дискомфорт самим фактом присутствия


Вы никогда не ездили в лифте с надушенной какими-нибудь термоядерными духами дамой? :-))) Или с мужичком, для которого "дезодорант" — это город в Германии?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , а вот с транспортом нормально, кстати. Наверное, потому, что там очень много людей и большинство из них не молчит, иногда — к огромному моему сожалению...

Aryan , до Вашего сообщения затея с огурцом казалась скорее мрачной, а теперь приобрела пикантный оттенок :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Вы никогда не ездили в лифте с надушенной какими-нибудь термоядерными духами дамой? Или с мужичком, для которого "дезодорант" — это город в Германии?

Хорошо, следует читать
цитата
сроду не думал, что вполне приличные с виду и запаху люди в лифте могут создать дискомфорт самим фактом присутствия

8:-0
цитата wax
Aryan , до Вашего сообщения затея с огурцом казалась скорее мрачной, а теперь приобрела пикантный оттенок

Она всегда была такой))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
приличные с виду и запаху


:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Держитесь. А существует только одно место куда можно уйти? Нет ли вариантов независимых от прошлого места работы. Какое-то оно у Вас очень токсичное.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
Какое-то оно у Вас очень токсичное.
Потому что это одно из крупнейших предприятий целого региона. И город вокруг него построен. Остальные места не такие прибыльные, выбора нет. Я б уехала, но мужу тут еще года четыре до пенсии жить. Я очень хочу быть полезной новому начальнику. Тем более, с такими разборками, от меня будут ждать чуда, очевидно. Я б и готова стараться, лишь бы отпустили. Пенсионеров вот вызвали с пенсии взамен разбежавшихся. И не абы кто вызывал, а зам гендиректора по личной просьбе того, кому "больше всех надо". И пенсионеров я люблю, я с ними начинала, они будут меня пытаться удержать всеми силами, но ведь ничего глобально не изменится. Это и печально. Не хочется уходить с хлопанием двери, но, видимо, придется.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Удачи Вам в этой эпопее. Главное решение принято. Пусть всё разрешится наилучшим для Вас образом.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня утром на весах, у меня было три семерки. :-)


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Сегодня утром на весах, у меня было три семерки. :-)

Значит, пора за портяком бежать:-)))
–––
Сказавши "а" не будь б


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
lordalex Хорошее предложение, не подумал.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
но ведь ничего глобально не изменится. Это и печально. Не хочется уходить с хлопанием двери, но, видимо, придется.

Работала я в таком месте, очень старалась приспособиться, работала хорошо. Начальник постоянно пугал увольнением, а деньги были нужны. И в один прекрасный день не выдержала и подала заявление на увольнение, находясь в отпуске, так как боялась 2-х недель отработки в этом коллективе. Нашла новое место работы, подписали мне там заявление о приеме. Когда пришла за трудовой, мне моя приятельница, кадровик, с которой я была в хороших отношениях, отводя глаза, не отдает трудовую. Вообще не отдает... Выясняю, что получив мою заяву, начальник на совещании, при всех, предупредил кадровика и юриста, что если я уволюсь, то их на следующий же день он выгонит. Юрист начала рассказывать сказки, что я была в отпуске и отработку нужно начинать после выхода из отпуска. А на новом месте нужно уже выходить на работу. Вообщем развернулась я и пошла к прокурору, объяснила ситуацию. Через пару часов трудовая с расчетом были у меня в руках. На мое место взяли двоих. На новом месте хотя тоже пришлось много и усердно работать, но отношения в коллективе были терпимые, не было постоянного давления. И позволю себе посоветовать уважаемой practicANT -нужно уходить , если держат только деньги или внушенные обязательства, потому что за 4 года неизвестно какие болезни могут возникнуть от постоянного стресса и не окупятся затраты.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
Писал немного ранее, что охладел к изучению программирования, но брат на неделе бросил ссылку на вебинар МФТИ по фронтенд-разработке. Поучаствовал вчера, было интересно. В основном рекламировали свои курсы, но зато была возможность задать вопросы. Вот вроде и хочется записаться, но стоимость, разумеется, космическая, да и нет уверенности, что будет возможность регулярно выделять хотя бы по два часа в день.

Наверное, начну работать на новом месте, а там уже решу в зависимости от нагрузки.

Svetlanna, полностью согласен с Вами. Работал долгое время в подобном месте. После увольнения сложно было найти человека счастливее меня. За последние пару лет до увольнения сильно просело здоровье (как физическое, так и ментальное). В подобной ситуации главное уже сбежать, наверное.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх