Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 09:12  
цитата Nog
В одной из серий действует вполне близкий к оригиналу (как минимум голосом и манерами поведения) Ельцин.

Так его ж вроде Анатолий Котенев играет?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 14:50  
Досмотрел второй сезон "Воспитанные волками". Снова мощная концовка сезона. Но увы, на этом всё. Недавно узнал что сериал закрыли.:-(((

Плохой год для андроидов. Закрыли так же и "Мир Дикого Запада".


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 00:38  
"Клуб полуночников" (The Midnight Club)

Честно говоря, по сравнению с очень мне понравившейся "Полуночной мессой" — шаг назад. Вообще какой-то Дисней ченнел. Итак, новый проект Майкла Флэнагана рассказывают о хосписе, где подростки поздним вечером рассказывают друг другу страшные истории. Вернее, не всегда страшные, иногда истории тяготеют к НФ, многие явно вдохновлены культовыми фильмами, а есть и вообще стилизованная под нуар. Объединяет их то, что в то же время, это и немного рассказы о жизни/мечтах этих молодых людей до...того момента как они тут оказались. Честно говоря (вновь), истории чаще всего скучные, есть пара неплохих, но во многом предсказуемых. Одна из главных проблем сериала — скучные и стереотипные главные герои:
— Отличница. Исходя из поведения то, что она отличница иногда вызывает сомнения.
— Бунтарка. Мы должны её полюбить, но она только раздражает
— Темнокожий парень-гей больной СПИДом (комбо)
— Просто религиозная девочка
— Парень ,который мечтал стать программистом, а сейчас мечтает о том, что бы хотя бы разок сыграть в плейстейшн (на дворе середина 90-х). Как по мне, самый живой персонаж. Вот его мне было жалко. И историю рассказал интересную.
— Девушка японских кровей по имени Нацуки. Любовный интерес игрока в плейстейшн. Видимо, для этого и в сюжете.
— Богачка, которую не навещают родители, зато присылают много дорогих подарков. Ну есть она и есть. Могло бы не быть. Хотя, формально генерирует юмор для сериала.
Есть ещё Хизер Лэнгенкэмп в роли директора хосписа. При этом отсылок Фредди мною не замечено (возможно, упустил).
Помимо историй, которые рассказывают ГГ, есть и основной сюжет, который развивается в хосписе, тоже достаточно вялый и заунывный. О чём не раскрываю, но эта тема недавно мелькала уже в другом проекте Нетфликса и тот сериал закрыли.
После 10 серий мы узнаем....что сериал не закончен и нужно ждать продолжения. Ну я, пожалуй, пас.
Из хорошего: цветастая фраза/клятва, которая предваряет каждую историю, вот она отлично звучит.

Не знаю насколько на качество проекта повлиял первоисточник от Кристофера Пайка ( до этого у Флэнагана всё же были Ширли Джексон и Кинг), но мне этот сериал не понравился. Попросту, скучно.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 15:16  
Трейлер сериала "Ведьмак: Происхождение"

За 1200 лет до Геральта из Ривии миры монстров, людей и эльфов слились воедино, и на свет появился первый Ведьмак
Выходит 25 декабря


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 17:06  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 12:29  
Здравствуйте ! Как вам сериал Mysteries at the Monument 2013-2016 ?
Правда мне самому удалось посмотреть только 1 и 2 сезон. Кто нибудь в курсе , где можно посмотреть на русском языке серию 3 сезона -"The Real Q; Alibi Clock; Sasquatch in a Shell"? ( В ней про Черепаху рассказывается)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 07:25  
Gromary
Ух ты! Спасибо за наводку!
А "Милый дом" смотрели? Стоит время тратить?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 21:08  
цитата vfvfhm
А "Милый дом" смотрели? Стоит время тратить?


Мне понравился. Что-то вроде экранизации в корейском стиле игры "Left4Dead".
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 10:53  
Lib217
Спасибо! Надо пробовать. Трейлер мне когда-то понравился.


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 23:58  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2022 г. 10:22  
Посмотрел первую серию долгожданного "1899" — ожидания были не напрасны, Баран бо Одар и Янтье Фризе не подвели, всё так же стильно и захватывающе. Финал просто смак!

Ничего не мог с собой поделать, но завязка истории у меня прочно ассоциируется с классическим фантастическим ужастиком от сэра Ридли Скотта, там ещё и корабль "Прометей" фигурирует.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2022 г. 13:44  
цитата shack4839
ожидания были не напрасны,

Судя по тому, что они на экспозицию целую серию потратили, одним сезоном дело не обойдется. Столько ружей развешано!
Главное с озвучкой не оплошать. А то я начал смотреть пилот в Эйч-ди-резке ,а они только английскую речь озвучили и никаких субтитров на остальные языки. Переключился на Колдфильм. У них все языки переведены, но по традиции пропускают фразы))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2022 г. 16:00  
цитата vfvfhm
то я начал смотреть пилот в Эйч-ди-резке ,

Тоже в ней смотрел первую серию, но вроде и звук был на другие языки, но субтитры точно были на все. Может доработанная версия была. Скачал вчера вечером.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2022 г. 17:24  
vfvfhm, shack4839
Только что в он-лайн глянул пилот от хдрезки — субтитры есть на все фразы других языков: и на французский, и на датский, и на немецкий, и на итальянский (или испанский?)... Так что всё на месте. Озвучка понравилась.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2022 г. 17:27  
цитата Raiden
или испанский?

Испанский.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2022 г. 17:29  
shack4839 Спасибо!
О, забыл ещё и японский упомянуть. Тоже есть титры на него.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2022 г. 17:44  
цитата Raiden
О, забыл ещё и японский упомянуть. Тоже есть титры на него.

Японский, насколько помню, был в основном на пластинке. А две азиатки, судя по языку, китаянки.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2022 г. 18:52  
цитата shack4839
был в основном на пластинке

Именно про неё и вспомнил. ;-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2022 г. 21:33  
цитата shack4839
Тоже в ней смотрел первую серию, но вроде и звук был на другие языки, но субтитры точно были на все. Может доработанная версия была. Скачал вчера вечером.

Есть с кучей субтитров, я специально скачал ради немецких, да, очень интересный сериал, лишь бы не забросили в конце, мол, додумайте сами, мы, мол такие все в экзистенциальном "твинпикосвском" образе.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2022 г. 22:17  
цитата DemonaZZ
лишь бы не забросили в конце, мол, додумайте сами, мы, мол такие все в экзистенциальном "твинпикосвском" образе.

Судя по "Тьме" (предыдущий их сериал), у этих авторов всё уже расписано и разложено по полочкам.:-)

цитата DemonaZZ
Есть с кучей субтитров

Да, это оригинальная от Нетфликса.
Страницы: 123...821822823824825...104110421043    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх