Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2022 г. 12:19  
цитата shack4839
Судя по "Тьме" (предыдущий их сериал), у этих авторов всё уже расписано и разложено по полочкам

Судя по отсмотренным первым четырем сериям, 1899 не столь безупречен ,как Тьма. есть вопросы к мотивациям поведения героев, их чрезмерной молчаливости и невероятно сложным выражениям лиц у артистов))
Но пока в общем ,позитив ,конечно. Элементы дизельпанка в технологиях очень добавляют к загадочности и атмосферности.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2022 г. 22:35  
Они снова сделали это! Баран До Одом и Янти Фриз вновь на пути к повторению успеха Тьмы. У первого сезона 1899 просто бомбический финал. Вот как надо сезоны-то заканчивать! И ответы даны на все вопросы, и такой клифхангерище, что будешь целый год в приятном и волнительном ожидании: куда они повернут сюжет истории?!
Идея не особо новая, но обыграно отлично. Продолжения приключений на корабле жду!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2022 г. 23:17  
vfvfhm Вы думаете будет продолжение? У меня только одна претензия, я так и не понял, это финал или нет.:-)
А путешествие было крутое!:cool!:

Почитал, будет ещё два сезона:cool!:. Ну тогда всё в порядке.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 08:34  
Начал смотреть мериканский триллер Наблюдатель (7 серий) / The Watcher / 2022.
Семья въезжает в загородный особняк — и как обычно начинает творится всякая чертовщина.
Отсмотрел 2 серии и остановился. До того заштамповано, что даже не хочется дальше смотреть. Наоми Уоттс в главной роли — не спасает сериал.
PS: Относительно недавно смотрел "Сияющая долина/Shining Vale" — с точно такой же завязкой, но там были классные шуточки, которые тащили сериал!
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 14:09  
Смотрю сейчас "Вечный зов" Раньше все никак не мог нормально ознакомиться, то по ТВ показывали в неудобное время, то еще что-то..
Какой все таки сильный сериал! А диалоги прописаны вообще шикарно. Даже сейчас, при всем огромном выборе контента, "Вечный зов" смотрится очень достойно!
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 18:27  
Посмотрел фильм "Сердце Пармы" и думаю, — а чего д они не сняли сериал?!

Это было бы эпично!!
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 19:11  
_TripleX_35_
Они как раз сняли сериал и нарезали из него фильм (местами это очень заметно). Но про сам сериал пока ничего не слышно.

Посмотрел, хотя вроде и инфа о сериале есть — должен выйти в следующем году.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 23:10  
цитата shack4839
Ну тогда всё в порядке.

Я же и говорю. Вот искусство заканчивать сезоны и вообще рассказывать историю! Распиаренный Дэймон Линделоф просто дите малое по сравнению с ними в умении закрутить сюжет и сделать его загадочным.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 21:02  
Удивлён отсутствием даже упоминания сериала " 1703 " . Абсолютно шикарный атмосферный полу- мистический детективный и в то же время стёбный питерский нуар с Гошей К в главной роли ( реально нет претензий ). Под саундтрек из greatest hits Булановой , но в то же время один из призраков ( мистика жеж )явно косплеит безвременно ушедшего Алекса Лайхо из Children Of Bodom . Атмосфера напомнила Красные Цепи Образцова , но это имхо . А вообще ну реально круто и стоит посмотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 22:48  
цитата NikolaSu
PS: Относительно недавно смотрел "Сияющая долина/Shining Vale" — с точно такой же завязкой, но там были классные шуточки, которые тащили сериал!


"Сияющая долина" во многом пародирует жанр "проклятого дома", потому и смотрится.
Сперва хотел бросить, первая серия какая-то невнятная, но втянулся.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 12:56  
цитата sulzer
Атмосфера напомнила Красные Цепи Образцова


О, точно! Только у Образцова концовка внятная, а у 1703 размытая. И это не комплимент.
Однако в целом — хорошо, согласен.
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 14:32  
Сейчас стал с интересом пересматривать "Семейку Аддамс" 1964.
Сначала на ютубе попались пара видео с историей создания старого сериала.
Например, этот

Это меня как-то вдохновило и захотелось освежить впечатления и воспоминания: первый раз я их смотрел ещё по ТВ, но было это в детстве. Очень смутно помню, скорее всего даже шутки не вполне понимал тогда. Мне из тех лет "Напряги извилины" гораздо ярче запомнились (тем более, они цветные были :-)))).

Удивился, что сериал всего два года шел — до 1966. Ожидал, что будет лет пять как и любимые "Напряги извилины". Зато можно быстрее закончить марафон по сериалу.

В наши дни этот ретро-сериал выглядит очень мило и мягко. Юмор только можно отметить эксцентричным, но такого явного макабрического настроения как в фильме Зонненфельда ещё нет. Впрочем, для 1960-х годов и этого было достаточно, чтобы публику шокировать и впечатлить )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 14:59  
цитата Текстоплёт
Сейчас стал с интересом пересматривать "Семейку Аддамс" 1964.
Удивился, что сериал всего два года шел [...] Зато можно быстрее закончить марафон по сериалу.
И немедленно приступить к просмотру свежевышедшего "Уэнздей / Wednesday" (2022)! ;)
«Уэнздей»
сериал, 2022, США
фэнтези, комедия, детектив, ужасы
режиссёр: Тим Бёртон, Джеймс Маршалл, Ганджа Монтейру, сценарий: Альфред Гоф (создатель), Майлз Миллар (создатель), Кайла Элперт и др.
в ролях: Дженна Ортега, Кэтрин Зета-Джонс, Луис Гусман, Гвендолин Кристи, Рики Линдхоум, Джейми Макшейн, Хантер Дуэн, Перси Хайнс Уайт, Эмма Майерс, Джой Сандай, Джорджи Фармер, Наоми Танкел и др.

Умная, саркастичная и зачастую бессердечная Уэнздей Аддамс расследует череду убийств и находит новых друзей (и врагов) в академии "Невермор".


–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 17:28  
Об Wednesday.
Шикарная мрачная сказка, чудесная главная героиня, изумительные диалоги, которые буквально хочется запоминать наизусть, множество ярких персонажей, с каждым из которых у героини возникает своя личная динамика.
Можно придраться к образам старших Аддамсов, как внешне, так и к характерам, но они здесь в любом случае на втором плане и появляются всего в двух сериях из восьми. Ну и монстр довольно кукольный.
В целом однозначно одна из лучших новинок года.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 15:38  
"Уэнздей / Wednesday"
Как подростковое фэнтези сериал очень даже неплох. Но как продолжение тех самых Аддамсов — полный провал.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 16:25  
А с чего бы это было продолжение тех самых Аддамсов?
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 17:12  
Посмотрел "Психиатр по соседству". И сериал мне очень понравился. Иногда было и неловко, и больно смотреть за главным героем. Основан на реальных событиях, как пишут.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 17:31  
цитата Ataman

"Уэнздей / Wednesday"
Как подростковое фэнтези сериал очень даже неплох

Две танцевальные сцены для сравнения :-)))


–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 18:02  
цитата Ataman
Но как продолжение тех самых Аддамсов
"Тех самых" — это которых?
Сериала "Семейка Аддамс / The Addams Family" (1964-1966)?
Или двух фильмов Барри Зонненфельда (1991, 1993)?
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 19:22  
Не смотрел никакие версии Семейки Аддамсов, поэтому пилот Уэнсдей зашел просто на ура:cool!:
Все по шаблону сделано, как и положено в янг эдалте, но как сделано дорогого стоит. Да и история увлекательная, так что хочется смотреть дальше.
Меня, правда, смутил выбор девочки-латинос для главной роли. Настоящая янки-эмо более органично бы смотрелась КМК. Но ведь это же инклюзивный Нетфликс;-)
Страницы: 123...822823824825826...104110421043    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх