Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2023 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
В этот раз на Новый год решили с девушкой снять номер в центре города и по наводке знакомых посетить кое-какие городские мероприятия (на которые в противном случае пришлось бы ездить с нашей окраины). Наши любимые соседи успели так по нам соскучиться, что к возвращению подготовили легендарную шоу-программу — утренний концерт для собаки и перфоратора под аккомпанемент перекатывающихся по полу шаров. По логике после антракта соседская дочь должна исполнить свою коронную арию про "вскрывающий вены закат" (или как-то так), после чего родители наорут сначала на неё, потом друг на друга, а затем устроят оргию (надеюсь, всё-таки без участия дочери).
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2023 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Бросил машину. Москва,, Центр, Детский Мир.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2023 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
igoanatol, вы бросили машину, когда увидели этих гурий?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2023 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Вчера впервые за много лет (если не впервые в жизни) оказалась в Кузьминском парке зимой. Гололед страшный, но народу много было. Прошла я его насквозь, вышла на улицу Заречье, прошла мимо заборов за колючей проволокой под собачий лай. Вышла на улицу Совхозная, а там и до метро "Люблино" дошла. Очень неприятная прогулка получилась.
А вот сегодня решила посмотреть, как выглядит Кожуховский пруд (на самом деле, старица Москва-реки) зимним днем. Работаю я у метро "Кожуховская", летом после работы могу там погулять, а зимой сразу домой еду. Так там очень мило, пруд почти весь замерз, у полыньи скопились утки. Народу почти нет, даже не детских площадках никого, за собачьей площадкой стоит высокая наряженная елка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2023 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Первый день дите без температуры. Да, вот такой веселый у нас Новый год, с бессонными ночами и градусником в руках. Очень надеемся, что кризис позади и начат путь к выздоровлению. Вчера продали билеты в кукольный театр на сегодняшний спектакль.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2023 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
Сижу, вытираю слезы умиления. Завтракали под новости на РБК, выступал эксперт по авторынку. Рассказывал, как только что проезжал по району, где кучкуются автосалоны, а там чайна-таун. А потом он с улыбкой пообещал, что в наступившем году мы увидим еще многое из того, что никогда не видели. Нас прямо на истерику пробило, невольно вспомнился Барыкин с его праздничным:

Вот такое вот время чудес.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2023 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Из хорошего:
— В природном парке продлили благоустройство, поставили беседку и указатели (раньше всё было оборудовано силами местных скалолазов по принципу: что смог принести, то и хорошо). Благодаря указателям узнала, что спуск к пещерному логу есть не только через скалу, а по пологой тропке (сейчас она больше похожа на горку с бортиками, я съезжала на ногах, т.к. под снегом камни и копчик дорог). А до этого мы всегда спускались по скале (последние разы — под пристальными взглядами скалолазов, которые спускались там же, но по веревке и быстрее).
— Внизу тоже указатель и "секретная тропа", очевидно, уже больше не секретная — там стрелочка и указание, сколько км до берега. Тем не менее, прошли по ней всё равно, т.к. берег был одной из точек маршрута.
— После выхода на берег и брожения по льду решили подняться вверх. Я до этого ни разу не поднималась, но знаю, что там есть тропа. Только мы немного промахнулись — метров на 500 в сторону. Внизу встретили парня, спросили, можно ли подняться. Он загадочно ухмыльнулся, обвел рукой скалы, и сказал, что здесь везде можно подняться. Иронию его мы поняли только на середине пути: зима, скользко, тропа в одну ногу, с одной стороны пропасть с Енисеем внизу, с другой камни. И мы — совсем неготовые, т.к. я не рассчитывала на такой трудный подъем. В руках пакетики с подарками. А дальше стало совсем плохо: там обрыв с ледяным водопадом — видимо, снег тает, скатывается вниз, но замерзает по пути. И намерзло там будь здоров. В одном месте эта наледь перекрывает тропу. Я думаю, что будь мы вдвоем, пошли бы вниз, т.к. я понимала, что я не перепрыгну без помощи, а если перепрыгну, то не вытяну спутницу. Да и скорее всего, не допрыгнула бы, и улетела бы по этой горке с обрыва в обмелевший Енисей.
Но нам повезло — впереди нас шёл мужчина, он нас перетащил через это место — подал руку, чтобы мы могли прыгнуть.
В общем, хочу сходить по этой тропе еще раз, но уже летом или хотя бы с мужем — с ним не так страшно. И кошки на обувь захватить обязательно.
А тропка выводит на обрыв, там построили целый новый микрорайон, а я и не знала про него. А самое смешное — до верхней точки обрыва можно с комфортом добраться сверху, всего лишь пройдя вбок от храма пару метров. А я и не знала, хотя сколько лет мимо этого храма ходила.

Пока писала про хорошее, про плохое и писать расхотелось. Не буду. Лучше фотографию прикреплю с видом с обрыва.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2023 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Забрали детей домой, у дочери, видите ли "фрауэнфрюштук"- женская утренняя посиделка. Поехали в соседний городок в спортивно-развлекательный центр. Народу — настоящее цунами. Стояли, как в перестройку в Макдональдс. Внутри ор как на взлетной полосе. Жена хотела назад, но дети... дети были против.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2023 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
Вчера муж починил сжеванную котами игровую приставку. Троекратное ура! Погода такая, что на улице только ноги ломать, сижу как дурак дома, а двигаться надо. А тут хоть эрзац, но интереснее зарядки: погоняла футбол, поиграла в боулинг, потом додумалась выставить уровень сложности на "новичок" и порвала электронных противников в пяти видах спорта на легкой атлетике. :-))) И главное, что с пульсом всё неплохо: не забываю, контролирую.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2023 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Как и у wax день состоял из хорошего и плохого. Сегодня отвезли детей домой. Это были не просто пустые поездки. Вчера я пробурил три дыры на потолке для лампы. Дом старый, построенный в 60-е года. Дрель натыкалась то на арматуру, то на камни. Дыры получились огромные и я их зашпаклевал и сразу вставил дюбеля. За ночь все засохло и сегодня я прикрепил люстру. Комната внука готова. Из плохого. Возвращаясь, на стоянке жена открывала дверцу машины, налетел порыв ветра и дверца ударилась о соседнюю машину. Подошедшая хозяйка обнаружила царапину. Теперь страховка поднимет мне проценты.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2023 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 
Вчера дорвалась до магазинов! В последний раз ходила туда на охоту за всякой фигней два месяца назад, успокаивая себя перед операцией. Так что предвкушала... И не зря. В подарок вышивающей родственнице купила редкий набор "Золотого руна", давно снятый с производства, по цене, оставшейся с совсем докризисных времен. Там же добрала себе почему-то не подорожавшей равномерки. Потом неприкаянно бродила по "Леонардо", не зная, что мне надо, но магазин сказал, что мне нужен еще один набор пастели, и подсунул его за половину цены. Пастели много не бывает! С удовольствием взяла, ибо когда еще работники "Леонардо" чуть-чуть упаковку поцарапают? :-))) В интернет-магазинах на такое и внимания не стали бы обращать.
В магазине одежды тоже хорошо поохотилась. Муж со скепсисом посмотрел на купленную ему футболку с надписью

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

fuck off

Теперь я держу кулачки, чтобы она мне досталась. С этой целью и брала: и ему подарок, и шанс на "ну извините, не пропадет".
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2023 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Встречей с подругой. Как я соскучилась по ней! Такое хорошее и тёплое чувство внутри от встречи


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2023 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
Вчера на ночь у нас в селе отключилось электричество, а так как котел работает в том числе и от него, то и отопление тоже. Причем электрики нашли поломку сразу, а вот чинили всю ночь, периодически включая свет. Катавасия началась в десять вечера. Пришлось сразу залезать в постель, утеплившись дополнительным одеялом и четырьмя котами — на улице-то минус 30. Муж собрался спать, я читала книгу. В результате я читала книгу вслух. И такая она была хорошая — "Короткий змей" Бушерона. Как раз попалась глава, в которой на нескольких страницах весь "Террор" Симмонса описан: с застреванием во льдах, пожиранием чего ни попадя и прочими прелестями. Вот вроде и про неприятности пишу, а всё равно это был очень даже неплохой вечер. И даже уснули мы позже обычного. Вот только на подоконниках сегодня лед.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2023 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Сходила со знакомыми на лестницу. Лестница считается самой длинной в России, и по ней очень удобно добираться до скал и видов Торгашинского хребта. А ещё на ней мотивирующие таблички повесили, летом их не было.
Знакомые, правда, только поднялись и спустились, а я не поняла, зачем я вставала утром ради этого. Так что поднялась и спустилась с ними, а потом ещё раз поднялась, сходила своим любимым летним маршрутом до Арки. Хорошо прогулялась. Надышалась, реакция снижена — нечаянно получила в лицо ключами. Теперь на переносице синяк.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2023 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Так. Вид прекрасен. Судя по всему воздух тоже. А вот существование синяка следует подтвердить. Или справкой , или фото! А то мало ли что нам тут рассказывают... Вон mischmisch целую сагу напела о муже, котах и ночном ремонте. А доказательства где? Где ссылки, которые так любят на фантлабе?!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2023 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
скал и видов Торгашинского хребта.

Отличный снимок (второй не открылся)! И странное ощущение: величественно, мрачно, холодно, но в то же время такой покой на душе появляется, когда смотришь.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2023 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
А вот существование синяка следует подтвердить.

Зачем Вы пытаетесь уподобиться одной даме-разоблачительнице, которая кричала тут на всех углах, что я всё вру, а потом пропала, когда ее поймали на том, что она методично моим отзывам минуса ставила, а ей за это, видимо, пальцем погрозили (точно не знаю, меня такое мало интересует)? :-D Без подобных заскоков, конечно, скучновато, но это мне, а уважаемую wax вдруг такое смущает. Не тираньте дитя! :-)))
wax, отличные фото. И всё равно каждый раз поражаюсь Вашей смелости: в безлюдную местность, в одиночку... Лично я, зная свою ловкость, так делать боюсь, хотя от себя ключами по носу ни разу не получала. А вдруг что случится?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2023 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
urs , если утром будет что-то впечатляющее, покажу 8-)

Svetlanna , спасибо) потом в соответствующей теме ещё выложу, там должно нормально открываться.
цитата
величественно, мрачно, холодно, но в то же время такой покой на душе появляется, когда смотришь.

Да, так и есть. Очень точно подмечено. Оттуда приходишь как будто обновлённым — и спокойным. Не зря, наверное, все эти места зовут местами силы.

mischmisch , спасибо :-)))
Ну, от несчастных случаев никто не застрахован, и у нас они в этих местах случаются, к сожалению. Я для себя вывела правило не рисковать зря и не делать на авось, если не уверена, что справлюсь с последствиями. Пока работает)
Поначалу страшно было одной ходить, а сейчас наоборот кайфово: иду в своём темпе, не надо ни подстраиваться, ни ждать, ни догонять... иду и иду себе. Хотя перед каждым новым маршрутом сперва внимательно изучаю карту, конечно. Правда, не всегда помогает)


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2023 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
в безлюдную местность
не могу согласиться. Эти места довольно людные (особенно в выходные и после обеда, хехе), а город хоть и посреди тайги, а всё-таки промышленный, построенный по советским стандартам и без учета современного количества машин и выхлопных газов (погуглите "красноярск черное небо"). Через это сильнейшая тяга к простому человеческому "подышать чистым воздухом" — потому лес хоть в черте города, хоть и в окрестностях — весьма популярное место прогулок.
Город парадоксален — сочетает в себе и все минусы промышленного миллионника и все плюсы сибирской природы, прямо в рамках городского транспорта.
–––
Наш путь усеян обломками растоптанных грабель.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2023 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
А у нас сегодня изумительно солнечно. Как будто весна раньше времени пришла. Всего плюс 10, а в зимней одежде на солнце жарко. Прогулялись с женой по дамбе с скандинавскими палками.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх