Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 12:41  
Jackson911

цитата

А я вот искал "легкую" литературу и нашел ее в "МИФах" Асприна. Посоветуйте что-то похожее на него. Терри Пратчетта НЕ предлагать.)

Терри Брукс "Хроники Заземелья"
Леонид Кудрявцев.
Оксана Панкеева.
Алекс Кош "Огненный факультет" и "Огненный патруль".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 13:16  
Сериал "Чародей" Сташеффа (мне лично понравилась только первая книга, но и Асприна понравились первые шесть романов)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 21:40  
Положил глаз на Рушди от Амфоры: "Стыд", "Клоун Шалимар", "Земля под её ногами". Стоящее занятие, коллеги, посоветуйте?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 11:23  

цитата valkov

Положил глаз на Рушди от Амфоры: "Стыд", "Клоун Шалимар", "Земля под её ногами". Стоящее занятие, коллеги, посоветуйте?


Это магический реализм с сильной индо-пакистанской спецификой. Чем-то напоминает латиноамериканцев, только более политизированный. Попробуйте уж тогда для начала "Детей полуночи" или "Прощальный вздох Мавра" — более хрестоматийные вещи.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 20:55  

цитата nastrodamusss

Стоит ли читать Стеф Свэйнстон "Год нашей войны"?А то отзывы довольно противоречивы...

Вы знаете, ничего особенно выдающегося не обнаружил, но читать можно, местами, лично мне, было даже интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 22:05  
Блин, так у Рушди библиография здесь есть. Поиск не нашел почему-то. Сейчас отзывы почитаю, оценки погляжу, корелляцию с единомышленниками составлю...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 22:28  
Посоветуйте пожалуйста что-то похожее на Дальнобойщиков Де Ченси


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 22:37  
Emancipator, "дорожные знаки" Желязны


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 22:53  
mitra

Большое спасибо. Обязательно попробую :-)


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 00:53  
Посоветуйте пожалуйста космооперу на подобии Песней гипериона Симмонса, Стэна К.Банча или книг Лоис Макмастер Буджолд. Что бы было масштабно, из множеством космических и не только битв, политическими интригами и т. д. Хочу прочитать действительно эпическую фантастику
–––
Властелин колец рулит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 03:02  

цитата raragon

Посоветуйте пожалуйста космооперу

Дэвид Брин Цикл о Возвышении. Битв, может, и не так уж много, но вещь очень добротная.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 03:54  
Коллеги, на различных форумах частенько упоминается имя Кокейна. Как правило со знаком "плюс". Объясните невежде — на что это похоже, а то аннотация какая-то расплывчатая.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 09:22  

цитата raragon

Что бы было масштабно, из множеством космических и не только битв, политическими интригами и т. д.

Д.Вебер. цикл о Хоннор Харрингтон. Но лучше начать с таких вещей как "Дорога ярости" (или более полной версии "В ярости рождённая) и "Одинокий троль" (для оценки). Немаловажно то, что ВСЕ его книги доступны в сети бесплатно.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 09:59  
Кто-нибудь читал Э. Томпсон "Алый меч" (Издательство АСТ)? Заинтересовало, что в аннотации написано, что это — эпическое фэнтези. Если читали, то подскажите пожалуйста — хорошая книга или нет.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 10:16  
Frigorifico , отзыв.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 10:49  
Мисс Марпл
Спасибо!
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 12:59  

цитата kv1v

Кто-нибудь читал Э. Томпсон "Алый меч" (Издательство АСТ)? Заинтересовало, что в аннотации написано, что это — эпическое фэнтези. Если читали, то подскажите пожалуйста — хорошая книга или нет.

Я тоже ее купил,теперь жду,когда будут другие книги этого цикла.Напишите,кто читал.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 13:09  

цитата dimon1979

Я тоже ее купил,теперь жду,когда будут другие книги этого цикла.Напишите,кто читал.


я ее, откровенно говоря, не дочитал, не смог. Мир картонный, персонажи такие-же. Море штампов. Сюжет пересказывать не буду, если хотите, напишу в личку
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 20:01  
Что может всезнающий All посоветовать в духе Хооба и Пехова. Такую нелинейную адвенчуру пронизанную психологическими вещами с "нон-Шварценегер" героями.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 21:12  

цитата raragon

Посоветуйте пожалуйста космооперу на подобии Песней гипериона Симмонса, Стэна К.Банча или книг Лоис Макмастер Буджолд. Что бы было масштабно, из множеством космических и не только битв, политическими интригами и т. д. Хочу прочитать действительно эпическую фантастику

Забугорное — "Последний легион" К. Банча, местное — Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Страницы: 123...215216217218219...358635873588    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх