Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 02:23  
цитата stereofan
как там насчёт филолога?

вечером деньги, утром стулья)))

та это ж не для вас, а для меня
1 филолог это не выборка, но я запомню на случай, если будем собирать жюри
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 02:27  
В любом жюри любого конкурса обязан быть хотя бы один кошатник! Иначе это не конкурс.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 02:28  
цитата Gourmand
В любом жюри любого конкурса обязан быть хотя бы один кошатник! Иначе это не конкурс.

такая знакомая у меня тоже есть :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 03:01  
цитата Gourmand
Хотят писать "сказал-ответил", пусть пишут. Имхо.
Хотят в столбик писать, пусть пишут.
Хотят ещё чего-то, ну и пусть пишут.

ну так и прав был Горький — "... и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя".


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 03:41  
цитата stereofan
ну так и прав был Горький

Так и не обижайте нас с Горьким, дозвольте писать чепуху.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 04:32  
цитата Г. Панченко
Скажу так:
полностью поддерживаю. Как и говорил, откроем голосовалку на предмет того, что флр проводится только при её инициировании некоей группой организаторов. Во втором этапе , с согласования Ольги, этих организаторов выберем, т.е. пусть будет она , Иван и дополнительно пару человек Если они с Иваном проводить не могу, то будут проводить эти двое. Ну и нон стопом на флр , считаю, не надо. Как раньше было две больших флр в год и два блица. Ну, это мои предложения.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 04:34  
цитата bbg
Самое верное обратиться к администрации, возможно к Креатору, для получения админских прав. Без этого не создать карточек и нге открыть тему, а без них конкурс куцый получается.
Мне кааца.
ну вот , организаторы и могут получить эти права. Наверное, выдать их двум людям будет проще, чем всем подряд
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 07:11  
цитата K3K

Так делать рекомендует сам Стивен Кинг!

Это рекомендации для другого языка вообще-то. Не стоит воспринимать их некритично. У них там и "я взял мой меч моей рукой" писать нормально.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 07:43  
Английский язык вообще очень избыточный и нестрогий
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 09:07  
цитата Г. Панченко
цитата bbg
Проведение конкурса, мне кажется, вообще не требует разрешения.
Ну, я выше прикинул, как это выглядит "вообще", прежде всего с этических позиций.

Существенный момент. Репутация конкурса создавалась не одной игрой и не двумя — годами. И личный качественный вклад организаторов и Ольги, и Иван-сана неумолимы. А поломать всё можно очень легко. Так что в идеале хотелось бы (если они могут) чтобы бывшие организаторы хотяб кратко включились и передали новым оргам какие-то хитрости.

Что-то я волнуюсь. А будет ли ФЛР вообще жить?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 10:15  
цитата stereofan
мне так кажется, идея проводить конкурс по произведениям одного автора идея не совсем правильная
я им это говорил, меня забанили, сказали, что скандалист.
цитата Gourmand
Молодые и сильные выживут.
все состарятся, ослабеют и умрут. Никто не выживет. "Вы всё врети!"(с)
цитата Gourmand
Так и не обижайте нас с Горьким
Горький был имморталист, кстати. Вот тут, в научной статье, можно почитать про него.
цитата SAM77
Ну, это мои предложения.
Ну хорошие предложения, чо.

цитата Ri-vuka
Что-то я волнуюсь. А будет ли ФЛР вообще жить?
Конечно, нет. ФЛР перестал интересовать администрацию фантлаба.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 10:20  
цитата Ri-vuka
Существенный момент. Репутация конкурса создавалась не одной игрой и не двумя — годами.

Я имел в виду конкурс вообще. Собрались люди — провели мероприятие.
Большая ФЛР, разумеется, совсем другое дело. Провести-то можно, но нужно держать марку.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 10:46  
цитата Франсуа М Делоне
Конечно, нет. ФЛР перестал интересовать администрацию фантлаба.


цитата Франсуа М Делоне
"Вы всё врети!"(с)


цитата bbg
Я имел в виду конкурс вообще. Собрались люди — провели мероприятие.
Большая ФЛР, разумеется, совсем другое дело. Провести-то можно, но нужно держать марку.

Совершенно верно. Новые разные конкурсы — это здорово. Надо только давать им свои названия, как "Секретный Блиц" например, чтобы не запутывать людей громкой вывеской большой ФЛР, если там совсем другое.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 10:54  
цитата Gourmand
Так и не обижайте нас с Горьким, дозвольте писать чепуху.

Да, да, да!
Даже не как автор, а как читатель подтверждаю. Временами, когда жизнь становится хреновой, так хочется прочесть какую-нибудь чепуху. Но чтобы легко ложилась, ручейком текла.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 10:59  
Может, как раз Demihero и позвать в орггруппу?
Он очень интересно вел Игру.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 11:15  

сообщение модератора

Франсуа М Делоне получает предупреждение от модератора
2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
Оскорбления и подстрекательства


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 11:17  

сообщение модератора

Франсуа М Делоне получает предупреждение от модератора
Систематический ложный вызов модераторов по постам прошлогодней давности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 11:18  
Ri-vuka, если бы я врал... Если бы ФЛР был нужен администрации, то не было бы ни ФЛР-23 ни ФЛР-24, а был бы администратор, который никого не подпустил бы к конкурсу, а сам все решал. И Волга перестала проводить тут конкурсы потому, что никто ее в администрации не поддерживал, а может и сказали что-нибудь, типа, "надоели таои конкурсы" (а ей больше всех нужно, что ли? Она и перестала). И недавний сборник фантлабовский тоже как-то обошелся без ФЛР — никто тут конкурс не устраивал для того сборника (местные конкурсные авторы в сборник не нужны). Так что, подагаю, что я не ошибаюсь, когда говорю, что администрация не интересуется конкурсом ФЛР. А раз администрация не интересуется, то "держать марку конкурса" силами энтузиастов, звать сюда жюри, выделять призы, уговаривать издательства, печатать новости в журнале "Мир фантастики" (как это делалось раньше) — это такое себе занятие — сил много уходит у орга, а чего ради? Почему эти организаторские силы нужно отдавать Фантлабу, мало того, что бесплатно, но если самому Фантлабу это не надо и даже спасибо не скажут? Вот сейчас наши "болеющие душой за марку фантлаба" напишут правила, а никакой орг не возьмется проводить тут конкурс — лучше это делать у себя где-нибудь. Вот тут уже говорили, что есть возможность пригласить квалифицированное жюри, но нет желания приглашать — нет основания (ни денег, ни славы, ни радости, ни энтузиазма). Мы вот провели тут конк на энтузиазме (пригласили сюда свою аудиторию), Панченко и Ябадзин решили повторить (не приглашая сюда аудиторию со стороны) — и всё. И вот эти "правила и условия" — это для оргов смешно — тамада сам не рвется на свадьбу, его зовут и платят ему, а оргам тут какие-то условия выкатывают, типа, он жаждет провести ФЛР а тут сидит два-три обычных пользователя и решают, годен или не годен орг — ну смешные же эти пользователи, все же видят как тут происходят конкурсы — никто этих пользователей не спросит, хотят они писать про Дяченок или не хотят — выкатят объявление, а кому не по нраву, тот пусть пойдет лесом.
цитата 4P
Может, как раз Demihero и позвать в орггруппу?
конечно, позовите. Он, если ответит, то ответит, что у него времени нет (обычная вежливая отмазкм, чтобы не грубить). Вот попробуйте, ради интереса, позовите. Не нужен этот ФЛР никому из оргов. Каждый своим делом занят, а не заботами Фантлаба.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 11:20  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 11:26  
–––
Маэстро, урежьте марш!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх