Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 11:27  

сообщение модератора

Франсуа М Делоне получает предупреждение от модератора
Покидает сайт.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 11:44  
Может быть спросить у администрации? Интересует ли их этот конкурс, хотят ли они им заниматься? И в какой форме? Пусть назначат куратора и тд. Тогда можно уже что-то решать, голосовать, выбирать.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 11:46  
цитата Дочь Самурая
Может быть спросить у администрации? Интересует ли их этот конкурс, хотят ли они им заниматься? И в какой форме? Пусть назначат куратора и тд. Тогда можно уже что-то решать, головать, выбирать.



Выберите сами средь себя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 11:46  
Дочь Самурая , всё организуем, выберем
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 11:51  
цитата С.Соболев
Выберите сами средь себя.


Оу, понятно, спасибо.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 11:54  
Однозначно Harrybook, самая подходящая кандидатура, с положительной репутацией, флровец со стажем, адекватный и вменяемый, любящий фантастику, энтузиаст


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 11:55  
но отзывы от участников нужны обязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 11:59  
Так) кто о чем , а вшивый о бане)
Небольшой отчет о проделанной работе: написала я 5 отзывов на Прожарке на Бумажном слоне.Особого мазохизма не увидела от авторов и садизма от критиков, все в рамках.
Тема, мне кажется, хорошая. Все же на конкурсах немного другой разбор рассказов. Сравниваются с другими, ну и то, что надо прочитать 20-30 других работ влияет. Тут же спокойно читается один рассказ за 3-5 дней.

И главный вопрос, конечно, все упирается в активных людей, которым это нужно. Читать, думать над чужим, комментировать.
Возможно, тут нафиг это никому не нужно, но на всяк я отчиталась)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 12:09  
цитата Франсуа М Делоне
И вот эти "правила и условия" — это для оргов смешно — тамада сам не рвется на свадьбу, его зовут и платят ему, а оргам тут какие-то условия выкатывают, типа, он жаждет провести ФЛР а тут сидит два-три обычных пользователя и решают, годен или не годен орг — ну смешные же эти пользователи, все же видят как тут происходят конкурсы — никто этих пользователей не спросит, хотят они писать про Дяченок или не хотят — выкатят объявление, а кому не по нраву, тот пусть пойдет лесом.

Человека забанили, но я отвечу. Думаю, что для администрации это всё точно не смешно. Думаю, администрации точно не нужен тот бардак, что творится вокруг большого конкурса ФЛР сейчас. Думаю, что администрация совершенно точно будет заинтересована в существовании нормального адекватного постоянного конкурса. И тут действительно встаёт вопрос о том кто станет основным оргом конкурса. Не завидую ему, если честно. Если делать качественно, то работа колоссальная.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 12:17  
цитата 4P
Может, как раз Demihero и позвать в орггруппу?

Ему Колфана за глаза хватает.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 12:27  
bbg , угу. Сказал, что точно нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 12:27  
цитата Ri-vuka
администрация совершенно точно будет заинтересована в существовании нормального адекватного постоянного конкурса.

Это вообще-то не сайт литературных конкурсов.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 12:30  
цитата Gourmand
Это вообще-то не сайт литературных конкурсов.

Это сайт, который посещает множество читателей и сочинителей. Почему ему не иметь свой конкурс? Тем более, он имеется.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 12:42  
цитата Gourmand
Это вообще-то не сайт литературных конкурсов.

Да, но хороший конкурс это плюс сайту, разве нет?
И что, Вы много знаете сайтов с хорошими конкурсами фантастики? Их не так уж много, тех что уважаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 12:45  
цитата bbg
Почему ему не иметь свой конкурс? Тем более, он имеется.

Я навскидку назову три конкурса на Фантлабе: мемориальная премия имени Зильберштейна, стихотворный конкурс и ФЛР. Все три давно не проводились. Зато появился четвёртый — Секретный блиц. Появится и пятый-шестой. Или нет.
Смысл моего замечания в том, что литературный конкурс обязателен для сайтов писательского мастерства, как итог обучения. Для всех остальных сайтов такой конкурс не будет профильным, поэтому и возникают они как времяпровождение посетителей сайта.
Как вы верно отметили, где много сочинителей, там и конкурс сочинителей. Где много читателей. там и лит.рулетка. Где много критиков, там и конкурс критики. Боюсь ошибиться, но на Фантлабе был и конкурс фотографий (или мог бы быть).
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 12:56  
цитата Ri-vuka
И что, Вы много знаете сайтов с хорошими конкурсами фантастики? Их не так уж много, тех что уважаешь.

Те площадки, которые занимаются продвижением и продажей книг, всегда имели конкурсы (не смотрел последний год-два).
На Литрес.Самиздат идут конкурсы.
На Литнет точно были конкурсы, победитель публиковался в серии "Маг. академий", "Романтическое фэнтези" и что-то подобное.
На Автор.Тудей был даже рассказный конкурс и я с соавтором принимал там участие.
На Литмаркет идут конкурсы постоянно, об этом пишет lordung.
Про Призрачные миры ничего не знаю, вроде был там конкурс "Курортный роман".
На Самиздате (samlib.ru) тонны конкурсов, от "Высоких каблуков" до "Кирзачей". Обувные конкурсы, да. :)
Уверен, что и на других сайтах, где писатели выкладывают свои произведения, то есть предлагают свою продукцию читателям, тоже есть конкурсы.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 13:01  
цитата Gourmand
Те площадки...

Ну, значит я привереда. Мне в своё время конкурс ФЛР показался чем-то особенным, не хочется чтобы он исчезал.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 13:12  
цитата Ri-vuka
не хочется чтобы он исчезал.

Я спокойно отношусь к таким вещам. Всё когда-то начинается, развивается, достигает пика и умирает. Бывает, что возрождается через много лет. Чаще — нет.
Хуже (на мой взгляд), когда чему-то не дают умереть спокойно и поддерживают искусственно. Конкурс, премия, журнал, книжная серия... Сами жалуются, что "это что-то" стало совсем не таким, измельчало-опошлилось, но продолжают поддерживать. :)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 13:38  
На мой взгляд, тут лучшие орги — Игорь и Роман. Ну, Маг еще достаточно адекватный, хоть и с завышенным ЧСВ (это мое оценочное суждение, и я с ним не согласен). Больше никого и не вспомню.
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 13:49  
Я вот что думаю, ФЛР нужно конечно возрождать, но прежде чем конкурс переродится аки пылающий Феникс из пепла, нужно учесть все прошлые недоделки и спорные вопросы.
И прежде всего — окончательно решить базисный вопрос — А можно ли считать КАИ фантастикой?
(когда как сам автор имел тогда смелось заявить, что в его детище фантдоп есть, но он неявный, а какой он и в чём заключается — так и не было выяснено, все версии и предположения были спорны).
Без постановки точки в этом вопросе, будущего у ФЛР нет, это скелет в шкафу который тянет конкурс на дно и не даёт двигаться дальше!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх