Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2023 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата Komueto Nado
предложение, от которого он не в силах будет отказаться

Из любопытства посмотрела список БМЛ, увидела много неизвестных мне писателей, но не увидела Золя, но там есть формула БМЛ с примерами.
Формула БМЛ=Пр*(Илл+Т)
Пр Продажи 0 нет, 1 слабые, 2 средние, 3 хорошие, 4 бестселлер
Илл Иллюстрации 0 нет, 1 платные, 2 бесплатные надо собрать, 3 бесплатные комплект, 4 отличные бесплатные комплектом
Т Текст 0 надо переводить/искать наследников, 1 (Фтм), 2 бесплатный

Пример Кун=4*(2+2)=16
Голем=2*(3+2)=10
Саббатини=2*(2+0)=4
Булгаков=4*(1+1)=8
Идиот=4*(1+2)=12
Декамеро̀н=3*(2+2)=12
Гюисманс=1*(4+2)=6
Бокаччо Ворон=0*(0+0)
применила на примере "Западни", иллюстрации André Gill, Georges Bellenger, Auguste Renoir, есть во французской библиотеке, перевод на http://az.lib.ru/ А. Ромм (1930), а там только бесплатные переводы. Продажи не знаю, SZKEO пусть само решит. Даже если они слабые или средние, у Золя 5 или даже 10 баллов. Это подходит под "предложение, от которого он не в силах будет отказаться"?
–––
Кенга, вообще говоря, считается Одним из Самых Свирепых Зверей.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2023 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
По весу тоненький Грибоедов равен толстому Рабле. Представьте вес Рабле на меловке?!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2023 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
KengaRu
Бокаччо Ворон=0*(0+0)
Декамеро̀н=3*(2+2)=12

Мда, Ворон глубокое произведение и 0.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2023 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Одиссею хорошо бы издать с циклом гравюр Франческо Приматиччо, как раз 4 отличные бесплатные комплектом.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2023 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата KengaRu
Продажи не знаю, SZKEO пусть само решит. Даже если они слабые или средние, у Золя 5 или даже 10 баллов. Это подходит под "предложение, от которого он не в силах будет отказаться"?
Копите баллы, ребята, — вперёд и с песней! Уподобимся "тележникам" в лучшем смысле развёртывания "плодотворной дебютной идеи". Столько витало в воздусях всяких завиральных идей. Что у всех эмиттеры ушли на базу? Выкладывайте "хотелки", да побольше, пока Александр не в состоянии вам щупальца пообрезать:) И, главное, побольше картинок. Александр вернётся и всем воздаст — было бы, из чего выбирать. Много ли любителей Золя в народе, интересно? В юные годы, по своему обыкновению... и по глупости, я начал читать двадцатишеститомник подряд. Сначала мне очень нравилось всё эдакое живенькое-кровавенькое. А тома-то толстые, завлекательные. И вот, после седьмого тома меня посетило чувство глубокого удовлетворения пресыщения, как в детстве, когда натаскаешься стручков в поле и облопаешься этого гороха до полного изнеможения, а потом неделю на него смотреть не можешь:)) Но здесь я облопался, по-моему, на всю оставшуюся жизнь, во всяком случае, с тех пор к романам Золя я не прикасался. При этом, до лучших я, скорее всего, не добрался — "Жерминаль", к примеру, так и не прочитал. А, забыл, ещё в самом детстве прочитал "Страницу любви", но она показалась мне страшной тягомотиной: как-то грустно и скучно читать про болезни, да ещё и у детей, да ещё, когда всё трагически заканчивается. Так и хочется вдохнуть поглубже... А что, разве ни разу Золя не вспоминали? Может, мерещится мне, что склонялись где-то Ругон-Маккары.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2023 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата Андреуччо
Одиссею хорошо бы издать с циклом гравюр Франческо Приматиччо, как раз 4 отличные бесплатные комплектом
Вот, вижу Андреуччо проснулся. Значит, всё в порядке:) А то Александр слишком возгордится, когда увидит, что без него ветка совсем загнулась. Скажет ещё: "А нафига мне эти жалкие фантлабовцы, уйду-ка я целиком на "телегу", там народ дерзкий, думающий":)


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2023 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Золя уже в списке...скорость реагирования круче МЧС))


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2023 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Ну у Золя его Итальянские записки популярны, а по мне полная ерунда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата prinkos
По весу тоненький Грибоедов равен толстому Рабле. Представьте вес Рабле на меловке?!

Меньше Библии и ШХ.
И?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
В списке БМЛ1000 теперь 8 романов Золя
• 147 Золя Нана пер Т.Ириновой(из 18-ти томника)илл 42 цветные и ч/б Chas Laborde (верстка)
• 361 Золя Западня пер Ромм ч/б иллюстрации André Gill, Georges Bellenger, Auguste Renoir
• 362 Золя Завоевание Плассана пер К. Жихарева, А. Зельдович 46 ч/б иллюстрации de Lobel-Riche
• 366 Золя Тереза Ракен пер Гунст(ФТМ) 66 ч/б иллюстрации de Lobel-Riche
• 369 Золя Добыча пер Т.Ириновой 73 ч/б иллюстрации de Georges Jeanniot
• 370 Золя Проступок аббата Муре пер Владимира Пяста 107 ч/б иллюстрации de Bieler, Conconi et Gambard
• 371 Золя Мечта пер М.Ромма 41 ч/б иллюстрации de Rene Lelong (Le re‌ve)
• 372 Золя Жерминаль пер А. В. Димитревского 72 ч/б иллюстрации illustré par Jules Férat
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Пора вводить мораторий на все новые предложения, иначе старых книг не дождаться %-\ шучу,конечно, но 147 номер не резиновый) а за ним еще куча долгожданного...


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата danilina222
Пора вводить мораторий на все новые предложения, иначе старых книг не дождаться
Пережили голод, переживем и изобилие... :)


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата danilina222
Пора вводить мораторий на все новые предложения, иначе старых книг не дождаться

Какие тут шутки...Давно пора остановиться с новыми идеями.
Столько интересного уже обсудили, все собрано, отложено и ,видимо, забыто.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
По поводу О.Генри писали, что в таком виде допечатываться не будет...а может быть после того, как напечатаете Трагедии Шекспира на утонченном руслаксе и посмотрите как получилось,то можно будет подумать о допечатке в таком виде О.Генри на этом виде бумаги? У Шекспира 1200 стр, у О.Генри 1168, примерно одинаковые тома должны быть...или причина отказа от допечатки была не в большом объеме,а в чем-то другом?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата danilina222
или причина отказа от допечатки была не в большом объеме,а в чем-то другом?

планировалось издание полных сборников, а не избранными рассказами
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата JimR
планировалось издание полных сборников, а не избранными рассказами


ясно, спасибо, тогда ждем.. слишком поздно начала собирать СЗКЭО, не успела купить этот сборник


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 16:35  

сообщение модератора

первое сообщение обновлено
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Ура! О Генри в допечатках на март))))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата prinkos
По весу тоненький Грибоедов равен толстому Рабле. Представьте вес Рабле на меловке?!
Мне нравятся тяжёлые книги, а лёгкие как раз терпеть не могу. Не понимаю всех этих жалобных причитаний по поводу неимоверной тяжести печатной продукции. Чай, любая книга не мешок картошки — не утянет. Ну сколько там она может весить? Ну полтора килограмма, ну два — ни руки не оттянет, ни диван не продавит:)) А вот лёгкие — просто дрянь какая-то, как, непременно, спели бы дуэтом хорошие русские люди — Собакевич с Ноздрёвым:) Ну, что это за фигня — достаёшь с полки толстенный "кирпич" Рабле, а он из рук рвётся в просторы стратосферы, как будто его накачали гелием. Где тактильное ощущение основательности, незыблемости, непоколебимости от обладания сокровищем мировой литературы? Никакого морального удовлетворения от добротности вещи. Нет, нет и нет, только меловка на все книги без исключения — добротная матовая меловка на века!:) Пользуюсь случаем, пока Александр не может огрызнуться:)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
Давно пора остановиться с новыми идеями.
Столько интересного уже обсудили, все собрано, отложено и ,видимо, забыто
Порядок — это замечательно, но тут всё зависит только от организованности собственного разума. При этом, даже самому организованному сознанию не под силу остановить непрерывный мыслительный процесс. Так что, поступление новых идей умирает лишь вместе с человеком. Не станем же мы себе желать внеочередного трансплюктирования в Элизиум?:) Идеи никогда лишними не бывают, пусть себе накапливаются впрок. Ничего, на самом деле, Александр не забывает — просто прикидывается альцгеймером, а сам, тем временем, выбирает из "идейной" кладовой то, что считает наиболее подходящим с точки зрения извлечения максимальной отдачи. Ну, может быть, иногда и поддаётся собственному эстетическому влечению... в ущерб делу:)))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх