Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2023 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата markfenz
Это — счастье.
Но 80 чел и 200 км — они там друг другу свет застят и на головах сидят. 8 чел и 400 км — куда ни шло.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2023 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
wax ворона птица умная, так разберется) А потом начнет рядышком гнездо вить и с утра пораньше орать во всё воронье горло:-D
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2023 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата v_lee
и с утра пораньше орать во всё воронье горло


Птенцы начинают еще до рассвета :-))) Они очень громкие.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2023 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня гуляли по поселку и вдруг увидели цаплю, которая опустилась на одну из крыш.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в новостях всплывала информация о том, что в Латвии у пьяных водителей конфискуют автомобили, мы с мужем немного это обсудили, а вечером ему звонил друг, и мы похихикали, что у нас не лучше, заодно дав новое прозвище его жене. А история такая. Друг звонил рассказать, что машину купил — ржавую, страшную, дешевую, но на ходу. Так-то у них в семье джип, но в прошлом году друг в городе сильно расстроился, с горя выпил, а живет в деревне — и нет чтоб такси вызвать, за руль сел, баран. Типа, посты там у них по дороге никогда не стоят. И на своем свежем джипе попал в аварию. Полюбовно договориться не вышло, вызвали полицию — и до свидания, права. Плюс он виновник, а там выплата пострадавшему, ремонт своей машины и т.п. Обошлась, короче, банка пива где-то в миллион денег и столько же неприятностей по кругу. А теперь связь с Латвией. Жена у него джип конфисковала, сама теперь на нем ездит и возвращать не собирается. Молодец! Уж наказывать дурака, так по полной. Тысячу рублей, а то и меньше, на такси пожалел.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата markfenz
Это какой-то экзистенциальный ужас. Родиться китайцем и жить в человейнике..


А каково родиться в стране со средней плотностью 9 чел. на кв. км... и все равно жить в человейнике?
–––
Αισχρον γαρ τοδε γ' εστι και εσσομενοισι πυθεσθαι {Ἰλιάς}
Нашим потомкам услышать об этом будет позорно


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Не забывайте, что в Китае лишь недавно началась такая урбанизация. Люди перебираются в многоквартирные дома из деревень, так что для них это воспринимается примерно как в СССР 50-60-х переезд из села в город. Хоть в барак, хоть в коммуналку — но это всё равно значительный апгрейд уровня жизни. А тут даже не хрущёбы, а вполне приличные многоквартирники.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Друг звонил рассказать, что машину купил…с горя выпил… вызвали полицию — и до свидания, права.

Теперь без прав ездит?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
Теперь без прав ездит?

Нет. Он хороший. Просто один раз сглупил. Да и жена не позволит: они, благо, на одной работе трудятся. Всегда под контролем.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну да, местами его немножко жалко.

:-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
местами его немножко жалко
Жалко какие-то места н его организме или жалко, когда он в определённых мес???тах?
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Папаша Паша
какие-то места

От таких каблуков даже девочкам немного не по себе — вдруг сломаются.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ученик Дьявола
Сразу приходит на ум бессмертное карлсоновское: "Ты перестала пить коньяк по утрам?" :-D Интересно, как это будет по-шведски...

Если кому интересно, то вот так было в оригинале: "Har du slutat dricka konjak på förmiddagarna?" (консультация двоюродной сестры, переводчика с германских языков).

А по-китайски как? ;-)
–––
Que espiche el mono calvo con su pandilla


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Будет много нытья, поэтому скрытым.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Пытаюсь не унывать, но последние два дня выходит плохо. С работой пока не выходит — в очередной раз сильно переоценила этот процесс. В довершение ко всему транспортная компания потеряла мою коробку. "18 доехали, 19-я потерялась, забирать будете?" — жизнерадостно прощебетала мне сегодня оператор.
Я еще и складывала коробки тематически. Т.е. рабочие конспекты в одной коробке, одежда (практически вся) — в другой коробке. Вот будет весело, если не найдут. Мечатала же прорядить свой гардероб. Вот и останусь с двумя толстовками, тремя майками и одной парой джинс. Есть плюсы, я неплохо устроилась, но мне сложно замечать это и не сдаваться. Пока барахтаюсь изо всех сил. Надеюсь, сил хватит и результат будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
Вчера вытащила мужа погулять по деревне. Он надо мной ржал, что ничего у нас не получится, а я в окошко смотрю: нормально, сухо, где было темное, всё растаяло, гуляй не хочу. Да уж, из окошка хорошо: мы на вершине холма живем. 8:-0 Но холм небольшой, "красота" на склонах быстро начинается. Ну, хоть смогли доскользить-доплыть до магазина, хлеба купить. Заодно я полюбовалась, как на этой же улице соседи чуть ниже живут, под полями.


Сегодня сидим дома. Может, наконец Хаксли дочитаю, а то всё не получается.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас еду в трамвае, стою как обычно в хвосте и рядом девушка читает книгу типа покет, но с твёрдой обложкой только. Названия не вижу, вижу заднюю сторону книги — аннотация слишком мелкая для моей близорукости, но штампик "Содержит нецензурную брань" видно. Не за долго до своей остановки, она повернулась и я увидел, что читает она

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Москва — Петушки"

Остановку её я угадал заранее — "Пединститут" (тут часто молодёжь выходит или заходит, по моим наблюдениям).


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
"Пединститут"
Извините, не могу молчать, как тот хазановский попугай. Китайское выражение "незадолго" пишется — Не За Дол Го (или Не За Дол Гоу на манджурском диалекте). Попросите Мишмиш, она распишет вам иероглифами.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
Не За Дол Го

Я не смогу перевести это в иероглифы. Вы забыли расписать, что каким тоном произносить.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
glazier :-)))
Я с телефона в трамвае писал, а проверил (как оказалось) плохо. Похоже опечатался, а телефон мне эту конструкцию вставил. Но надо признать смотрится она прикольно. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
Вчера мне муж устроил романтический вечер. Начал готовиться загодя: постригся, привел бороду и усы в порядок. Фильм смотрели правильный — фэнтези, боевик и мелодраму в одном флаконе. Муж открыл вино, заказал пиццу...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Короче, дело было так. Утром я его постригла-побрила. Весь день, слава котам, он за компом просидел, под ногами не путался. Только вот бутылку вина у меня спер, которую сам же мне на уксус покупал: были жуткие скидки, а вино в прозрачной бутылке, так он купил две штуки (светлую, явно нормальную, и темную для эксперимента — полгода ее не трогал, а я спрятать не догадалась). Кстати, вино оказалось вполне себе ничего, уксуса и в помине не было. Вечером он мне обещал сериал, но что-то пошло не так, пришлось искать кино в телевизоре. А там всё старье, только канал с Болливудом почти не смотренный. Выцепили "Беги, Джонни" оттуда, сразу поняв, что будет, по названию. Да, оно и было, но так ничего, бодренько. В середине фильма герои заказывают пиццу. Муж позавидовал, тоже мне заказал. Ну что делать? Испекла. И тоже было хорошо.

Иными словами, отличный получился вечер. У меня лучший муж на свете!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Немного странный сегодня день.
Я пока располагаю свободным временем и стараюсь по максимуму ходить пешком. Вот и сегодня пошла пешком, заодно заходя во все пекарни и смотря на все ларьки с выпечкой (в Москве какие-то заоблачные цены на хлеб в пекарнях, и я всё хочу найти оптимальное соотношение цена-качество).
В общем, остановилась у шаурмячной, рассматривая ассортимент. На меня наехал (по-другому не скажешь) бездомный средних лет с требованием купить ему две самсы. Я испугалась и ушла. Потом поугрызалась совестью — может, он злой потому, что голодный. Но он попросил так, что первой моей реакцией было оказаться подальше.
Дошла до ТРЦ, который и был мне нужен. Там долго бродила по этажам в поисках нужной мне точки. На одном из этажей встретила расстроенную, хорошо одетую женщину, которая потеряла свой кошелек. Она попросила помочь, если возможно. Переслала ей 50 рублей с расчетом на то, что если это развод, не так много денег потеряю, а если правда человек в беде, то хоть немного это поможет.
Потом, когда сделала свои дела, села на фудкорте перевести дух. Столики там стоят рядом, и женщина, которая сидела за соседним столиком, попросила присмотреть за её вещами, пока она отлучится в дамскую комнату. Присмотрела.
Немного шокирована (скорее в приятном смысле, наверно) тем, что я вызываю у незнакомых людей доверие (?)...
И в целом образ Москвы у меня меняется в более реалистичную сторону, что ли. Это хорошо.
По работе наконец начались отклики — это как минимум какое-то движение, что радует.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх