Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Фото в студию!

Вы не знаете, как стриглась Марина Цветаева? :-))) Вот почти то же самое, только укладка у нее слишком экстремальная, я приглаживаю.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Вы не знаете, как стриглась Марина Цветаева?

Знаем мы вас, дам: я прямо Марина Цветаева, а я вылитая Мария Шкапская, а я чистая Черубина де Габриак! Вот и не верим на слово.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Мои поездки в Регенсбург на лечение с турецкими таксистами все более напоминают приключения авантюристов. Это такие хитрые люди, поначалу они располагают к себе, ты становишься "как бы" их другом, а потом они делают, что хотят. Поездки с пациентами дают им 80% дохода. В принципе, они должны меня ждать. Поход по лабиринтам больницы и процедура занимают от 20 до 30 минут. И это им оплачивается. Но нет, они уезжают, куда-то подкалымить. Я им звоню и они сообщают, что приедут, скажем, через полчаса. А сегодня он опаздал на 15 минут и на термин мы опаздали, в результате получилось, что он сегодня решил подождать и ждал 45 минут, т.к. все сдвинулось.
Хорошо, что жена, проделав "подготовительную" работу перестала со мной ездить, а то постоянно бы пыхтела бы от злости. Я же воспринимаю все философски. И в самом деле, не ссорится же с представителями турецкой диаспоры.
Ну и бесконечные коридоры больниц являются своеобразными выставочными галереями для художников. Поставлю отдельные фото в галерее.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Знаем мы вас, дам: я прямо Марина Цветаева, а я вылитая Мария Шкапская, а я чистая Черубина де Габриак!

Однажды муж сообщил,что я похожа на Оззи Озборна в молодости. Решила,что это комплимент.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Черубина де Габриак

Последний вариант мне нравится, люблю дуэли. Особенно бескровные.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
перепечатки западных бестселлеров, такое чувство, что издательствам доплатили, что бы они активно втюхивали эту лабуду.
Всё проще. Прибыль (стремительно сокращающуюся) приносят средства для отдохновения утомленных мозгов (прежде всего — девочек 14-18 лет из малообеспеченных семей служащих, проживающих в регионах РФ — наиболее многочисленная группа потребителей, но есть изделия для мальчиков, офисного планктона тех или иных гендерно-культурных ориентаций и т.п.). Русскоязычные авторы, даже совершенно безмозглые и подлые считаются рискованным вложением. Они пишут слишком коряво и не профессионально даже для таких потребителей, они завсегда могут вставить в текст какую ни то жабу, причем где-то в глубоких толщах своих опусов, и устроить большие неприятности для редакторов, просматривающих только первые 5 страниц, Наконец, получив первый "гонорар", "авторы" понимают, что жизнь жестоко надсмеялась над ними и завязывают с этой ....й. Между тем, надежно прогнозируется прибыль только с третьего опуса из цикла. Потребитель не склонен покупать изделия от незнакомых производителей. Исключение составляют проверенные кем положено специфические произведения, рассчитанные на потребителей, особливо богатых плодами Gossýpium hirsútum в головах. Тут, кстати, возможна и госсподдержка. Тогда как с переводами проблем куда меньше. Во — первых, почти никаких скрытых жаб. Во вторых — авторы — квалифицированные мастера дешевого ширпотреба, А мультяшно-англизированное построение предложений гугл-переводчиком вошло, наконец, в плоть великого и могучего и без проблем хавается пиплом. Теперь, когда иссяк главный источник современной русской литературы — второсортные голливудские блокбастеры, отбор произведений очень упростился. Берем книжный раздел американского Амазона и отбираем все "бестселлеры" с максимальным числом отзывов, все равно каких. Даже лучше, если они ругательные. Логика — тамошние курицы купили, и наши купят, проверено практикой. Опять же — выгодно. Через полгода, права на издания этих однодневок стоят гроши, а операторов гугл-переводов полно, только свистни, рады будут, если им на обратный автобусный билет ассигнуют. Вас такие "книги" не устраивают? Ваша проблема. Как статистическая единица, вы не интересуете издателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
отбор произведений очень упростился. Берем книжный раздел американского Амазона и отбираем все "бестселлеры" с максимальным числом отзывов,


Судя по последним примерам, с которыми я сталкивалась, все еще хуже. Берем МТА с самоизданным "шедевром" (который самоопубликован на Амазоне и стоит около $1.2 на ресурсе) и покупаем за бесценок права (автор потом с гордостью может указывать везде, что переведен на другие языки мира).
Среди этих самоопубликованных встречаются недурные вещи (развлекательные, разумеется), но основная масса — неразбавленный шлак.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
еще хуже. Берем МТА с самоизданным "шедевром" (который самоопубликован на Амазоне и стоит около $1.2 на ресурсе) и покупаем за
Не вижу противоречия. Главное — источником выбора является число любых отзывов в Амазоне. Сгребают кучей. Никто ничего, при этом, в сгребаемом не читает, даже отзывов.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
американского Амазона
Вот-вот. Оттуда все и берется на все языки мира. Та же проблема и в немецкой литературе.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
Та же проблема

С каких пор разнообразие выбора и доступность зарубежной литературы зовутся проблемой? ???
А вообще любопытно. Я посетовала, что знакомый мне человек вместо Литературы добровольно потреблять политуру начал. И вдруг оказывается, что это издатели виноваты. Нет, этот человек ничего не имеет как против пиратства, так и против легальных покупок, читает свободно на двух языках, у него доступ ко всему есть. В его личном выборе никто другой не повинен.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
посетовала, что знакомый мне человек
просто про вашего человека уже позабыли, а издательства-то вот они, чего они продуманной издательской политики не ведут, только бабло зарабатывают, причем на коротком отрезке без перспектив развития, экстенсивным способом, не формируют что-то новое, а перепродают чужое, что даже сами не читают не редактируют и не корректируют. А так каждый сам себе злобный буратино — что нравится, то и читает.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
что даже сами не читают не редактируют и не корректируют.

Ну почему же? Знавала я одно бесплатно работающее электронное издательство, где читали, редактировали, а потом своим бесплатным переводчикам за халтуру выдавали пенделей. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо, что Караваев, видимо, не заглядывает в эту тему :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
С каких пор разнообразие выбора и доступность зарубежной литературы зовутся проблемой?

Я готов поверить, что это не проблема для вас. Но 95% выбирают из того, что дают. Ваш знакомый, не знающий, кто такой Гумилев, может выбирать только из наличного на прилавке. То, что он что-то покупает, а что-то э... коммуниздит, сути личного дела не меняет.
цитата mischmisch
читает свободно на двух языках, у него доступ
цитата alex11
Та же проблема и в немецкой литературе.
А. так ваш знакомый еще и Кока-Колой наслаждается. Как это...
цитата
Cheese!
Нет ваш знакомый не виноват. Издатели, насколько я могу судить по тем, с кем сталкивался — тоже. А кто виноват? Герцен, конечно. По крайней мере, овечки и козочки ни в чем не виноваты по определению.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
Хорошо, что Караваев, видимо, не заглядывает
А кто это??? o_Oo_Oo_O


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
А кто это???

Почитайте эту тему
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
или вот эту
https://fantlab.ru/forum/forum15page2/top...
Если же коротко — человек, который знает реальную ситуацию в книготорговле изнутри.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
Если же коротко — человек, который
Да тут таких пруд-пруди. А реальную ситуацию знает каждый посетитель книжного. Если на этом то-то еще и наваривает, флаг им в руки. Когда закончится эта бодяга, у них готовая денежная специальность — пойдут в могильщики.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Покупала ноут. Как оказалось, купить ноут и установить ОС — не проблема.
Проблема — ОС активировать, ибо в магазинах ключей теперь нет (а на сайте указано, что эта услуга доступна, хехе). Но мне повезло с продавцом. Правда, ощутила я себя покупателем чего-то запрещенного :-))) Продавец таинственно понизил голос, оглянулся и предложил поставить то, что у него есть, за отдельную плату, но куда дешевле, чем в магазине. Поставил, заплатила, даже сделал скидку в честь грядущего праздника. Смешно с одной стороны, а с другой реально повезло, что именно на него попала.
А в метро на обратном пути попала в час пик. Впервые, наверно. Все с цветами, подарками, и очень занятые. Вышла на станцию раньше, несмотря на тяжелую коробку — решила, что комфортнее будет дойти пешком, чем толкаться. Глаза немного устают от людей, как бы странно это ни звучало. И очень много арабов! Именно арабов, не других восточных национальностей. Странно и интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2023 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 
Вчера забыла показать сделанное фото, хотя собиралась. Но так даже лучше. Сегодня оно уместнее.
Позавчера ездили по магазинам, пытаясь подобрать женские подарки. А ассортимент-то схлопнулся, просто так ничего не выберешь, всё не устраивает. А стандартные цветы и конфеты у меня, как у бывшего препода, вызывают тошноту. Особенно тюльпаны из продовольственного сетевого. Однако пока мы расплачивались на кассе, я оказалась рядом с их стойбищем. Когда под боком их много, то такой аромат! И даже красиво. Не удержалась, щелкнула.
Дорогие дамы, это вам! Вдруг кто правда любит.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2023 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
тюльпаны из продовольственного сетевого

Я там же и такие же купил жене. Она довольна, я тоже). Выглядят и пахнут, как из Голландии. Луковицы их, теплички наши.
Всех читательниц с Праздником Весны!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх